ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

Обращение
Сообщение опубликовал пользователь Андрей
06.01.2023 15:02

Уважаемый Сергей Владимирович, добрый день.

Практически все сейчас заняты тем, что выясняют просчеты мобилизации и озвучивают проблемы СВО. Это - важное дело.

Но если в армии такие проблемы с их уставом и каким-никаким контролем, то вы представляете, что твориться в сфере строительства и ЖКХ?

Я знаю. Работал в ЖКХ: нач. ПТО в "Темрюк-Водоканале", зам. директора в " Ейские тепловые сети", нач. отдела в ФГБУ МО. Два высших инженерных образования с отличием и огромный опыт в строительстве и ЖКХ. Победитель трека "Комфортная среда" и лауреат "Лидеры Кубани 2021", полуфиналист " Лидеры России 2021", финалист "Лидеры Кубани 2022" и "Арктический вызов".

Пригласили в "Роскапстрой" на должность руководителя проектов и не взяли, как выяснилось, что нет блата в Минстрое и могу стать конкурентом некоторым личностям.

Вы считаете это справедливо? И это только вершина айсберга: руководящие посты занимают бездари без опыта и образования и коррупционеры (данные на них есть в интернете), коммуникации и сооружения в ужасном состоянии и продолжают разрушаться, а люди которые знают, могут и главное ХОТЯТ - не могут устроиться.

Обращаюсь к Вам. Помогите или подскажите куда можно обратиться от Вашего имени, чтоб сдвинуть эту проблему с "мертвой точки".

Я - действительно специалист, много знаю и умею и есть огромное желание быть полезным.

Я сам из г. Макеевка и переживанию за свою малую Родину.

Еще в ИЮНЕ предупреждал в письмах Минстрой РФ, Роскапстрой и администрации ДНР по вопросам нехватки воды в ДНР и следующей за ней - проблемы с отоплением и самое главное предлагал варианты альтернативных решений: бурение скважин, зонирование, использование дождевых вод, очистка, изменение системы теплоснабжения.

Думаете кто-то отреагировал?

Руководители в сфере ЖКХ в своих высказываниях могут позволить грубейшие ошибки. Их компетентность видна даже в мелочах: в системе отопления нет "батарей", а есть РАДИАТОРЫ, конвекторы, регистры. И это я не говорю про их инженерные варианты решения и т.д. и т.п.

Я большое количество раз обращался в разные инстанции (к Президенту, к Премьер-Министру, в Минстрой РФ, персонально к депутатам ГД и т.д.) и озвучивал некомпетентность, незнание специфики отрасли, непрофессионализм многих сотрудников, "кумовство" и бюрократию и еще кое-что, о чем писать не буду, но никакой положительной реакции, только отписки и "передачи информации по цепочке". Высокие чины в своих выступлениях с высоких трибун высокопарными словами говорят об острой нехватке специалистов в строительстве, особенно в сферах, связанных с водоснабжением, водоотведением, очисткой. НО ПО ФАКТУ НЕ ДЕЛАЕТСЯ НИЧЕГО!!!

Складывается такое впечатление, что многое не докладывается, либо результаты и информация сильно корректируются.

И что можно говорить о качестве услуг ЖКХ, если 80% сетей находятся в аварийном состоянии и часто случаются ситуации, когда при устранении аварий обнаруживали, что труб вообще не нет - сгнили. Объемы заменяемых коммуникаций просто завышают. А состояние канализационных очистных сооружений и почему в Азовском море стало так много медуз? А экология? А постоянное затопление территорий и объектов дождевыми (ливневыми) водами? А качество водоснабжения? В некоторых районах до сих пор нет воды питьевого качества - подается техническая. А уровень квалификаций и компетенций? "ВК-шников" и "ТГВ-шников" просто нет. Многое могу рассказать, а в некоторых ситуациях и подсказать.

Я знаю ответы на эти и многие другие вопросы. А знают ли многие должностные лица профильных организаций? Уверен, что нет. А грамотных специалистов просто не допускают и я знаю основную причину, по которой не допускают. Мой пример - этому подтверждение.

Получается, что специалисты не нужны???

Амнистия 2020
Сообщение опубликовал пользователь Злата
22.04.2020 20:49

Прошу вас способствовать скорейшему принятию в России законопроекта о максимально широкой амнистии. Она необходима не только из соображений гуманности, но и ввиду эпидемии коронавируса, которой особо подвержены люди, находящиеся в скученных условиях принудительной изоляции, без полноценного доступа к медицине - более 500 тысяч российских заключенных.

Накануне 75-летия Победы я прошу вас проявить сострадание к людям, не опасным для общества и приговоренным к тюремным срокам, а не смертной казни, какой для них может обернуться дальнейшее содержание в тюрьме в нынешних условиях. На освобождение заключенных уже пошли самые разные страны: не только европейские, например, Германия и Великобритания, но и Индия, Судан и Иран.

На фоне крайне низкого процента оправдательных приговоров (0,24% за минувший год) амнистия, не проводившаяся уже пять лет, с 2015 года, могла бы также стать компенсационным механизмом для системы правосудия России.

Чтобы сделать ее максимально широкой и обезопасить от эпидемии не только заключенных, но и сотрудников ФСИН, под нее нужно подвести все социально уязвимые группы (от беременных до инвалидов и пожилых), всех, чье наказание не превышает 5 лет лишения свободы, а также лиц, чьи приговоры в обществе считаются политически мотивированными.

Я прошу вас способствовать как можно более оперативным разработке и принятию законопроекта о максимально широкой амнистии. Речь идет о милосердии – проявлении силы и политиков, и государства.

Выступление в Думе.
Сообщение опубликовал пользователь Michael Mitskoun
25.01.2019 11:01

Сергей! Вы - молодец! Не ожидал такого смелого выступления. Будьте готовы к тому, что Вас начнут прессовать. Но мне кажется, что Вы - не робкого десятка. Хотя, паханатской машине противостоять очень трудно. Продолжайте так и далее. То, что Вы сделали, - явный признак теплящейся жизни разума и незасохших ростков совести. Как говорят у нас в стране "Коль акавод Вам!" (большое уважение).

Благодарность от охотников и владельцев охотничьих собак
Сообщение опубликовал пользователь Финагеев Юрий Леонидович
29.01.2018 12:21

Уважаемый Сергей Владимирович! Выражаю благодарность  от группы охотников, владельцев охотничьих собак и от себя лично за вашу гражданскую позицию по проект ФЗ №333436-7 «О внесении изменений в ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ"». Спасибо,что Вы донесли до депутатов ГД позицию миллионов охотников в отношении подготовки охотничьих собак, и последствий которые могут случится, если сломать сложившуюся веками контактную подготовку охотничьих собак. Прошу Вас сообщить депутатам ГД, голосовавших положительно за эту попраку, что кровь погибших собак, не подготовленных на ИТС, а возможно и их хозяев ляжет на их(депутатов) совесть.

С уважением, Финагеев Юрий Леонидович.

г.Роств-на-Дону, ул.Гибкая, д.14. тел.89281840581

Благодарность
Сообщение опубликовал пользователь Соколова Александра Сергеевна
27.01.2018 23:54

Уважаемый Сергей Владимирович! Сердечно благодарю Вас, за честность, за нетерпимость к лицемерию, за то, что заступились за нас, охотников, собаководов, селекционеров. Мы любим родную природу и защищаем её. Мне приходилось тушить лесной пожар в Шатурском районе, ликвидировать вспышку бешенства в 90 - е годы, когда ветеринарная служба опустила руки, спасать попавших в беду животных. Единственное, о чем я и мои единомышленники просили народных избранников - это на законодательном уровне разбраться с хабаровскими живодерками, догхантерами и прочими садистами. И что ? Воз и ныне там, а взялись за нас. Так необходимые нам ИТС показались более доступной мишенью. Защищайте нас, законопослушных и лояльных государству граждан от за граничных грантоедов и мы будем молиться за Вас (и голосовать)

Надеюсь на Вас.                                                                                                           Соколова Александра Сергеевна, 60 лет, заводчик, эксперт, ветеринарный врач.

Ростовская область, Аксайский р-н, хутор Нижнетемерницкий, СНТ «Заря», ул. Ореховая 270.

Тел. 89282779889                                                                                                                Эл почта: lavlisneyk_fox@mail.ru

Иванов   Сергей Владимирович
Иванов
Сергей Владимирович

Депутат Государственной Думы, Член счетной комиссии ГД, Член комиссии ГД по вопросам депутатской этики, Член комитета ГД по государственному строительству и законодательству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3