ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

Ребенок инвалид тоже хочет учится
Сообщение опубликовал пользователь Маргарита
03.09.2018 21:56

Здравствуйте. Я мать ребенка инвалида с аутизмом, умственной отсталостью и задержкой речевого развития 11 лет, окончил 3 класс в ХМАО. Переехали в г. Краснодар, прошли для школы комиссию ПМПК, в заключении указано, что ребенок нуждается в специализированном обучении, условиях, педагогах и специалистах. Обратились в министерство образования края, где получили отказ(в устной форме, письменный не дают),по причине отсутствия мест во всех трех коррекционных школах. И на словах же, отправили в школу по месту жительства, где также нет мест, но еще и нет специалистов, программы, финансирования, педагогов и условий.Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации и определить ребенка в спец.школу. Мы теряем драгоценное время

Просьба о помощи инвалиду детства 1 группы-сыну ветерана Великой Отечественной войны.
Сообщение опубликовал пользователь Тищенко Ольга Григорьевна
18.01.2017 22:52

Уважаемый Николай Иванович, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, улучшить жилищные условия нашему инвалиду детства1 группы-сыну ветерана Великой Отечественной!Позвольте сразу начать с нашей семейной проблемы- жилищной. У нас семья ветерана и инвалида Великой Отечественной, к сожалению он умер в 2009 году, в марте. В конце 2009 года я услышала в СМИ об улучшении жилищных условий ветеранам ВОВ или их вдовам и обратилась в нашу районную администрацию. Там мне ответили, что такого закона нет. Я и ушла ни с чем. А в феврале 2010 года наша мама тоже умерла. Но у них остался сын-инвалид детства 1 группы (синдром Дауна). Сейчас я, младшая дочь ветерана, являюсь опекуном своего старшего брата. Маме было всегда очень тяжело-папа часто болел, сказывались последствия войны-ранения, контузии, постоянная опека над сыном-инвалидом, поэтому наша семья всегда нуждалась в поддержке и помощи. И я, конечно, постоянно оказывала посильную помощь. Так и жили в любви и мире, поддерживая друг друга. Но наш старый родительский дом, который мы унаследовали со своим братом, совсем обветшал и мелкие ремонты, которые я проводила, уже не спасают. И данные условия проживания создают угрозу здоровью и жизни инвалида. И, в 2016 году, я решила во второй раз обратиться за помощью в нашу администрацию, в которой мне снова ответили отказом.Только почему, не знаю. Ведь был реальный ветеран войны, у которого есть реальный сын-инвалид детства 1 группы, и которые нуждались и нуждаются в поддержке! Все документы, подтверждающие данные факты в наличии! С огромной верой, благодарностью и глубоким уважением, Ольга!

В многоквартирном доме в г. Сочи в жару выключили воду.
Сообщение опубликовал пользователь Дмитрий
19.07.2016 19:45

Уважаемый Владимир Владимирович, просим Вас помочь в решении вопроса с водоснабжением многоквартирного жилого дома по адресу г. Сочи, ул. Войкова, 21.

Дом введен в эксплуатацию разрешением на ввод объекта в эксплуатацию №RU23309-1026 от 21.01.2014 года

С 05.08.2014 года заключен договор №4774 холодного водоснабжения и водоотведения ООО «Красная площадь» с ООО «Сочиводоканал». Местом исполнения обязательств по договору является: водоснабжение – ВК №1 на ул. Войкова, 21 Центрального района г. Сочи; водоотведение – КК на коллекторе Ду 600 по Курортному проспекту Центрального района г. Сочи.

По договору ООО «Сочиводоканал» обязан осуществлять подачу холодной воды установленного качества в объеме, установленном настоящим договором.

ООО «Сочиводоканал» выполнял договорные отношения в полном объеме, но 11.07.2016 года в 14.00 ООО «Сочиводоканал» отключил полностью холодную воду в 25 этажном многоквартирном доме по адресу г. Сочи, ул. Войкова, 21. Способ отключения - в камере ВК№1 полное закрытие задвижек с пломбирование. Одновременно, акты пломбирования никому на руки не выдали и никого не ознакомили наглядно. Пломбировка производилась без уведомления ООО «Красная площадь» и без присутствия представителя.

Подвоз воды для жильцов не организован.

С 11.07.2016 года вода в дом не поступает.

ООО «Сочиводоканал» при температуре 30 градусов Цельсия, при проживающих жильцах выключили воду, в преддверии выборов в депутаты Государственной Думы, что в свою очередь может привести к социальному взрыву общественного мнения, тем более Глава Администрации города Сочи является членом «Единой России».

Это гуманитарная катастрофа!

Обращения в Администрацию города Сочи, в Администрацию Краснодарского края безрезультатны.

ООО «Сочиводоканал» отказывается принимать документы за заключение договора холодного водоснабжения и водоотведения по причине смены владельца от жильцов дома и от управляющей организации, а также не выдает письменный отказ от приема. Просим Вас разобраться с незаконными действиями ООО «Сочиводоканал» и содействовать в скором возобновлении водоснабжения в нашем многоквартирном жилом доме в самом центре города Сочи.

Горовой   Николай  Иванович
Горовой
Николай Иванович

Экс-Депутат Государственной Думы шестого созыва, Член комитета ГД по делам национальностей

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         27.04.2024

Ошибка БД 3