ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

  1 2 3 ...  Следующая
Национальная безопасность
Сообщение опубликовал пользователь Губернаторы и Главы регионов
11.02.2024 00:13

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!   Прошу Вас как заместителя Председателя Совета безопасности РФ   рассмотреть документы которые  будут Вам представлены по @ почте если Вы ее сообщите. Речь идет о  внутренних угрозах национальной безопасности и предлагаемых мерах по их предупреждению/

Полклвник в отставке  Баушев Николай Григорьевич

лишение досрочной пенсии педагогов Ссузов
Сообщение опубликовал пользователь Геннадий
20.01.2024 16:17

Уважаемый Дмитрий Анатольевич ! Предыдущий заявитель смело к звёздам рванулся . Мы же о земном  просим . Педагоги ГАПОУ « Педколледж»  г .Орска обращаются к Вам с просьбой  обязать Правление СФР и Минтруд РФ провести экспертизу ДАТЫ исчисления возраста обучающихся при определении процента детей в среде обучающихся в Ссузах , согласно пункта 14 Правил ПП-781 « обучение не менее 50 % детей» .

      Сейчас УСФР г. Орска и УСФР других регионов РФ исчисляют возраст на 1 января следующего года в целом по таблице « Распределение студентов по возрасту и полу». Применение статистической формы  СПО-1 разрешено Решением ВС РФ от 18.10.2011г № ГКПИ11-1280  Приказа  Росстат ФСГС   от 28.06.2011 г №295

     Однако , из ответа  Генпрокуратуры РФ педагогам ГАПОУ следует,  что «вопрос применения СПО-1 не   был предметом судебной проверки , никаких суждений о порядке применения Формы , включая правильность исчисления возраста обучающихся , решение суда не содержит»  .

     Следовательно, не исключается применение   Управлениями назначения пенсий  СФР не той таблицы в СПО-1. Сейчас применяют соответствие количества в Ссузе  обучающихся  и детей  таблице «Распределение  студентов по возрасту и полу» с исчислением возраста на 1 января следующего года .  Надо применять таблицы «Движение студентов» за прошедший учебный год и « Приём и выпуск», сисчислением возраста на 1 января текущего года . В них  уже получены точные показатели количества обучающихся  на начало и конец периода , в начале нового (СПО-1 составляется  в Ссузах с 1 по 5 октября ).   

        Трудность установления этой даты в том , что   в Ссузах дети переходят возраст восемнадцатилетия и вся сложность в  бессистемной  зависимости меняющегося  количества детей в среде всех обучающихся . По Соглашению Росстат с Евростат ,  дата исчисления возраста  определена в статистике методиками корреляции на 1 января – середину периода обучения с 1 октября по 30 сентября . Спор педагогов с УСФР г Орска  в исчислении процента в прошедшем учебном году или следующем. Так в Орске Управление СФР руководящими указаниями  в ГАПОУ « Педколледж» г. Орска , диктует исчисление за текущий учебный год , где  известен только один показатель на ДАТУ 1 октября . На неё  по Российскому законодательству и надо считать возраст . Но тогда нарушается смысл исчисления за период по Правилам ПП-781. Следовательно, и с правом не  согласуется такое исчисление.  

       Определение  исчисления  количества на ДАТУ, либо ЗА ПЕРИОД  дано в статье 190 ГК РФ . Исчисление за период производится на его конец ( у нас 30 сентября ). Здесь усматривается правовая уловка : исчисление количества на дату , а возраста за середину период  текущего прогнозируемого учебного года – на 1 января следующего года . 

    Педагоги считают , что возраст за период  проверяемого прошедшего учебного года определяется с достаточной степенью статистической точности на 1 января текущего года.

    Просим  содействия  в  проведении экспертизы.

     Представитель педагогов ГАПОУ   « Педколледж» г .Орска .   Первадчук Геннадий Фёдорович                                                    .

   

К 250-летию Павловска
Сообщение опубликовал пользователь Дворец
11.01.2024 16:48

Государственная защита и сопровождение научного открытия. Важно! Срочно!
Сообщение опубликовал пользователь Еремеев Пётр
10.01.2024 15:58

Дмитрий Анатольевич, здравствуйте!

Вы в бытность президентом не раз говорили о важности инноваций в России, дали старт центру инноваций в Сколково! Президент Владимир Владимирович Путин тоже говорит, что без инноваций нам не быть страной с опережающим развитием, более того, он говорил, что для этого нужно использовать потенциал всего народа, каждого человека с дельными предложениями! ...

Согласен, но на деле не удаётся обычному гражданину РФ участвовать в этом процессе. Я когда то учился в УрГУ, но не смог его закончить, каюсь, ведь хотел быть учёным. При этом стремление к науке привело меня к значительному открытию в области теоретической фундаментальной физики! Так часто случается, что прозрение приходит не только академикам. Я написал теорию основанную на изучении фундаментальных величин при разном темпе хода физического времени, опираясь на труды СТО и ОТО Альберта Эйнштейна. И пришёл к удивительным выводам: опираясь на мою теорию становится очевидным почему и как разбегаются во Вселенной галактики, как шли процессы в молодой и даже сингулярной Вселенной, решаются проблемы с определением расстояний до "идиальных свечей" - сверхновых тип 1а и многие другие нерешенные противоречия заведшие современную космологию в тупик, более того теория имеет задел для будущих открытий предсказывая некоторые эффекты. Я обратился к академикам, они даже ознакомиться с моей работой не желают. Пишите типа в научные рецензируемые по Хиршу издания, но там нужен подтверждённый научный статус, которого у меня нет. А писать в любительском издании интереса нет, потому как оттуда идея может оказаться бессовестно похищена и статьи в них наша академическая элита читать не будет уж точно. В общем мне необходима поддержка с публикациями и деньги на издержки, в том числе и логистические. Университетам выделяются деньги на инновации, почему они не стремятся к ним реально, ноль заинтересованности. А центр Сколково может оказать техническую и материальную поддержку в продвижении нового инновационного уникального знания? Ещё вопрос, если моё открытие будет успешно признано ведущими учёными, наверно я вправе расчитывать на получение статуса в научном академическом сообществе и выделения грантов на развитие новых научных инновационных идей? ... ведь успешная научная деятельность даётся не каждому, а тот кто способен генерировать научные достижения, вполне может повторить успех и не раз!

_ Демография и коцепция греха _
Сообщение опубликовал пользователь Одноклассники Ваши
12.10.2023 16:53

 Демографическая ситуация в стране тревожная. А посмотришь на различные фото дореволюционных семей, так там меньше 8 - 9-и детей очень редко можно увидеть, так в чем же загвоздка теперь, может все дела в неправильном толковании грехов теперь? В христианских писаниях говорится, что по приказу отца, Анон имел жену умершего брата, а семя сбрасывал на землю, чтобы выставить женщину бесплодной (он понимал, что дети будут не ему). Анон использовал противозачатие, раньше знали - этот процесс называется по имени того Анона \"АНОНИЗМ\" и это серьёзный грех!!! А почему же? Да потому что когда двое уединяются для контакта, прилетают `ангелы-архангелы служители нижних сфер и райские леги-арлеги`, они на месте проводят свою деятельность по определению пола будущего ребенка, какую душу ему дать решают из `Ада или из Рая`. Вот Анонизм мешает деятельности вышней, это раньше знали и боялись иметь менее нормы данной свыше  8 - 9 деток...

(ангелов еще зовут сера-фимами, по запаху серы и фимиама от нижних сфер)

(леги- лёгкие т.к. без греха они, и в языке осталось Ольга, Олег значит от легов они)

(глаза - зерцало души, райские светлые, адские - тёмные, и дела их бывают такими )

Вечерний "ОТДЫХ" Культуры от Страны
Сообщение опубликовал пользователь Одноклассники Ваши
09.10.2023 16:52

В связи с тем, что объекты Культуры (Библиотеки, Дк, Дома офицеров и т.п.) в основном стараются проводить в обще-рабочее времяразличные мероприятия, как то научно-познавательные, поэтические, обучающие, политические, развивающие т.д., почти всё проходит днём! И закрываются Библиотеки теперь и в 18-00 и 19-00, так что вечерами и пойти -то чистому молодому человеку, да и взрослым некуда.Открыты лишь ПИТЕЙНЫЕ заведения (ДАЖЕ НОЧАМИ БДИТ антикультура), концерты многие сомнительного содержания, театры чащезападно ориентированные... И ВСЁ ОНО платное, во многом не для молодёжи и многим дорого, не для мыслящих слоёв населения,  бывает даже к чемуто странному)) зовущее. Получается Гос. Заведения Культуры вечерами и ночью НЕ ИНТЕРЕСУЕТ куда пойдёт чистая Молодёжь и товарищи постарше, оставшиеся в трезвой и здравой жизненной колее.    Поэтому предлагаем;      1) Библиотеки, Д.К. и т.п. в ограниченном режиме будут работать до 23-00. В фойё телевизор с патриотическими    фильмами и познавательными программами, да чаем с печеньем угощать, чтоб малообеспеченные заботу государства и вот так ощутили.    А потом и слоняющихся где попало, других приведут на чаёк, да на патриотическо - познавательные просмотры, будет Всем полезно.    Для обслуживания будет достаточно одного служителя и 1 охранника (допустим бывшего успешного спортсмена в воспитательных целях).     2) Один класс с компьютерами иметь открытым, для тех у кого муза приходит к вечеру, у кого нет ПК, для приезжих также.     3) В каждом районе создать дешевую чайную-кафе для тех кто не спит по разным причинам, для писателей, изобретателей,     гуляющих пар, по крайней мере будут в чистом месте и не будут ругать государство за то, что трезвым негде поговорить ночью. Например "Журнал-Кафе"...

предоставление отпуска мобилизованному
Сообщение опубликовал пользователь Евгения
22.09.2023 18:44

Прошу помочь в решении вопроса предоставления отпуска мобилизованному

зарплата
Сообщение опубликовал пользователь наталья
19.09.2023 12:30

Здраствуйте Опять учителя ждут зарплату в Поныровском районебгде зарплаты по 12-19 тысяч Не выплачены коммунальные за сентябрь 5 человек в бухгалтерии 9 школ.Опять Курск задерживает.Помогите За коммунальные пени .Автобус раз в неделю ходит в поныри из сел ПОЧЕМУ НЕ ВЫБИРАЛИ ГЛАВУ РАЙОНА ,уже 8 лет,А только  представителей в Поныровское собрание Нарушение закона

Совмещение должностей
Сообщение опубликовал пользователь Наталья
26.08.2023 19:37

Здравствуйте,Дмитрий Анатольевич !У меня вопрос можно ли совмещать работу в Госдуме с работой в Общественной палате Москвы Как могла А Кабаева,Виннер И одновременно находиться в двух местах Почему у них не вычли деньги и они не были уволены Эта практика существует до сих пор Можно ли женщин с сомнительной репутацией включать в учебник истории Ведь у нас есть Евгений Плющенко ,Светлана Коркина,Елена Исинбаева и другие Работают ли эти деньги с 9 до 18 часов или они получают деньги ,И Виннер я не беру она умница <трудоголик>на своей работе На Востоке с такими женщинами брезгуют сесть за один стол мусульмане Ирины Виннер это не касаетсяПожалейте чувства верующих людей называть 72 летнего любовника моим <бой ырендом >просто смешно Президент должен быть безгрешен Это не Саркази бывший французский Президент который получил два года условно

Банковские карты ,пенсии
Сообщение опубликовал пользователь Наталья
26.08.2023 13:02

Здравствуйте Почему блокируются новые банковские карты<Сбербанка> и комиссия с тысячи составляет 200 рублей Второе В августе была прибавка к пенсии ,тем кто работал в том году В Понырях она составила 125 рублей,а должна была  быть 350 рублей Третье ,почему  было разрешено было без согласия с Госдумой списать африканские долги?Этот человек должен вернуть в полном объеме все деньги государству Некоторых людей надо было сажать ещё в 2000 году когда погиб Курск Гибель Евгения Пригожина ещё раз доказала,что у власти в России стоят люди которые считают что им все дозволено списывание денег с банковских карт пенсионеров в Курске,блокировка карт При вас такого не было Я считаю что Путина надо было сажать ещё в 2000 году Недаром Борис Николаевич Ельцин говорил:<Что моя самая страшная ошибка - это Путин>Я не верю,что вы давали брали взятку в пять миллиардов рублей у Усманова ,как пишут в ВикипедииВы были честным Президентом и закончили грузино- осетинский конфликт за считанные дни Это от мозгов человека зависит Как тут не вспомнить В Высоцкого Не буду приводить ее Пригожина любили,Путина нет

  1 2 3 ...  Следующая
Медведев Дмитрий   Анатольевич
Медведев
Дмитрий Анатольевич

Заместитель председателя Совета безопасности РФ

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.03.2024

Ошибка БД 4