ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

Долгострой в центре Костромы
Сообщение опубликовал пользователь Лея
16.10.2017 15:44

Количество обманутых дольщиков является прямым показателей деятельности исполнительной власти .

Уважаемый Виктор Валентинович, ставлю Вас в известность  о новом долгострое со множественными нарушениями в сердце города Кострома. Пятый год идет строительство и только этим летом в результате множественных скандалов сделана кровля. Деньги официально платили в КФК, застройщик  Мукомольный завод, но 100 % акций его принадлежит ООО Венеция, ген дир которой под уголовным следствием. Пора уже власти города обратить внимание на КФК. Все квартиры в доме проданы,  строительство не ведется. Где мои деньги? Где мой дом? Каким образом жулики получили возможность много лет красть и врать? Проверьте тех, кто обязан осуществлять контроль над строительством и зарплату за это получает. Может быть они не компетентны? Не соответствуют занимаемой должности? В любом случае этот вопрос придется решать. Все мои данные есть в Департаменте строительства.

Строительство дороги от Галической до Костромской, рядом с п. Новым
Сообщение опубликовал пользователь Васюкова Наталия Николаевна
11.10.2017 00:40

Здравствуйте, Виктор Валентинович! 3 октября прошли  "слушания" по строительству дороги, рядом с п. Новым и новыми домами в этом же районе. Мне показалось, что эти слушания были проведены просто для галочки, ибо от того проекта, который нам представили, и  за который уже наверняка заплачены деньги, никто не откажется и проще "закатать" людей с их мнениями и предложениями, в асфальт, нежели что то поменять и прислушаться к нам. Первое, что совершенно не понравилось жителям, пришедшим на это "собрание", это то, что слушания проводили не перед началом создания проэкта, а уже после. Президент РФ, Путин В.В. , общаясь с губернаторами, посоветовал им прислушиваться к мнению народа и исходить из здравого смысла в решении даже государственных строек. Так почему у нас столь мерзко стали относиться к горожанам? К лесу. который нам даёт возможность дышать? Наш район уже более 10 лет задыхается от того, что какая то, не побоюсь этого слова, мразь, жжет отходы и мы , особенно в летний период, задыхаемся от невыносимой вони. На просьбы установить стационарную лабораторию по мониторингу воздуха-реакции 0. Теперь значит рядом с нашей школой, домами  хотят проложить трассу, которая будет давать дополнительный шум(нам мало аэропорта), плюс газы будут отравлять воздух. Вырубят лес и якобы установят противошумные заборы. Конечно же они нас  " спасут" и от шума и от вони машин большегрузных. И какой прелестный вид мы и наши дети будут созерцать из окон своих квартир вместо деревьев? ЗАБОР? Это что за издевательство? Мы, наши дети, ходим в лес гулять, собираем там ягоды и грибы, купаемся на водоёмах. Зимой школники и наши люди ходят на лыжах. И что теперь нам предлагают? Не спортивное сооружение построить, а дорогу, которая будет ухудшать нашу жизнь. В городке уже от рака умерло немало людей. Еще больше заболело. Так о какой защите костромичей нам пели на этих слушаниях? Мы предложили перенести строительсво этой дороги либо рядом с д. безгачево, что за аэропортом, либо уйти влево и проложить дорогу мимо садов и ветеренаркой с выходом на автодор. Там нет жилых домов и никому эта дорога не помешает. Но ваши чиновники начали что то молоть о договорах,  так пусть научаться договариваться. Развели столько всяких царьков и теперь от их невозможности решить вопрос должны страдать несколько тысяч жителей нашего района. Когда губернатор  попросит, ваши подданые быстро договорятся? Или всё таки к Путину аппелировать?  Пожалуйста, решите этот вопрос. Пригласите нас к себе и выслушайте нас-небезразличных к жизни города, своих близких, ГОРОЖАН Играть в испорченный телефон просто народ устал. неведомо, что ваши чиновники и как преподнесут. Лучше узнать наше мнение лично от нас. Васюкова Н.Н. п. Новый. д4 кв 77 т.514429, или89092567957

автобусные остановки
Сообщение опубликовал пользователь Елена
07.07.2017 12:07

Здравствуйте! В департаменте транспорта посоветовали обратиться сначала к Вам с вопросом об остановках.На улице Ярославской за  Волгой  (одноименная остановка у магазина "Десяточка" и напротив, у кафе) вообще нет никаких навесов, ни скамеечек. А также на остановках 21 маршрута после поворота на кладбище от улицы Заволжской. Уже не один раз обращалась, писала, но ничего не появилось. При этом на новой остановке продленных после Ярославской маршрутов поставили новые (это хорошо). Хотелось бы, чтоб хоть какой-то навес сделали от дождя , от снега.

С уважением, Смирнова Елена.

облагораживание города
Сообщение опубликовал пользователь Ирина
09.08.2016 23:13

Виктор Валентинович, Спасибо Вам большое за создание такой безопасности на дорогах и рядом с дорогами, я имею ввиду ограждения, которые стоят теперь почти на всех опастных улицах или участках. Город стал еще лучше. Хотела бы Вас спросить или предложить поставить такие же ограждения от дороги в центре города, у самой Пожарной коланчи от дороги, где очень много детей бегают с голубями и не все замечают что дорога совсем близго.

Емец Виктор Валентинович
Емец
Виктор Валентинович

Экс-Мэр Костромы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3