ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Гибнет освобожденный поселок

Сообщение опубликовал пользователь Анна
25.04.2022 в 17:51

Уважаемый Андрей Анатольевич!

От имени жителей поселка прошу Вас обратить внимание на то, как обстоят дела в п.г.т. Донское (ранее Волновахского района, Украина), на сегодняшний день временно приписан к Тельмановскому району. ДНР.

На горячей линии МЧС ДНР отвечают, что поселок значится территорией Украины и не могут дать контакты ответственных за эту территорию лиц.  

Но жителям поселка известно, что поселок подконтролен ДНР. 

1. В поселке не безопасно, 17.04.2022 г.  от взрывного устройства, возле разбитой неубранной техники получили ранение двое детей, один ребенок погиб. (Непонятно ведется ли выяснение того было ли это диверсией или это халатность при проведении  работ по разминированию), полное разминирование в поселке не проведено.

2. Непонятна организация выплат. Кто-то уже получил 2 раза пенсию, кто-то ни разу не получил и в списках на получение не числится. Информация до жителей или не доводится вообще, или не доводится должным образом.

3. Получение гуманитарной помощи также не организовано должным образом. Кто-то получает несколько раз. Кому-то не достается совсем.

4. С населения были собраны деньги для восстановления электричества. Прошу разъяснить в какие сроки планируется восстановление электричества и водоснабжения.

5. В поселке требуются жизненно необходимые медикаменты, а снабжения нет. Требуется организация хотя бы выездной аптеки. Выездных или дистанционных медицинских консультаций.

6. Для перемещения по области или выезда в РФ требуется справка о прохождении фильтрации. Есть люди которым требуется медицинская помощь специалистов, которые находятся в Донецке.  Ближайшая фильтрация-в п. Бугас, в очереди необходимо находиться до нескольких суток. Состояние здоровья некоторых людей не позволяет получить эту справку. А без справки невозможно попасть к врачу и получить рецепт на лекарство и должное лечение.

7. В посёлке не ведется разъяснительная работа. Фактически люди находятся в информационном вакууме. Предоставлены сами себе.

Дозвониться в Тельманоскую администрацию невозможно (отвечает дежурный, у которого ответа на вопросы нет, а руководства нет на месте) . Андрей Михайлович (администрация пос.совета п.г.т. Донское) тоже не отвечает, но там плохая связь. Обращение к главе ДНР Денису Пушилину осталось без ответа.

Просим взять под контроль процесс налаживания условий жизни людей, проживающих в посёлке, а так же проконтролировать действия нынешней администрации поселка и района. 

Нам всё еще  хочется верить в  лучшее, а не в освобождение от всех возможных благ цивилизации,  лишение нормальных условий жизни и здоровья. 

Турчак Андрей Анатольевич
Турчак
Андрей Анатольевич

Секретарь Генерального совета Партии "Единая Россия", первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         23.04.2024

Ошибка БД 3