ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

ПРОСЬБА О ПОМОЩИ

Сообщение опубликовал пользователь Лисиенков Сергей Вамирович
14.02.2022 в 15:11

МИРОНОВУ  СЕРГЕЮ  МИХАЙЛОВИЧУ.председателю партии «Справедливая Россия»

                                                                                От  гр-на Лисиенкова Сергея Вамировича,

                                                                                 Пенсионер,инвалид первой группы                                                                                                                            

                                                                               Проживающего по адресу 640023 г.Курган 2мкрн,д2.кв42

                                                                              Тел.+79080046481,э/адрес –isapr-2@mail.ru

                                                      ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемый  Сергей Михайлович ! Обращаюсь к Вам за помощью и справедливостью .Ни в коем слечае не претендую на изменение решения суда в отношении меня. Обращался я и к г-ну Путину В.В.,Володину В.В.,Жириновскому в.В. Ответ получил только от Жириновского В.В. в виде перевода на 1000руб.,за что искренне ,в моей ситуации.благодарен.,но проблема моя не решена. Суть дела: Я,пенсионер,инвалид первой группы, после перенесенного инсульта, колясочник После выхода на пенсию в 2014 году.я продолжал работать до2018 года и все было нормально,был один кредит,по которому я исправно рассчитывался,были и кредитные карты банков.которыми в общем не пользовался,держал на всякий случай.Но в феврале 2018 года у меня случился инсульт и все посыпалось прахом. Ушла жена, и оказался я в г.К;урган один.Жилье пришлось снимать.Оставался кредит в Почтобанке,который я оплачивал уже год Для решения вопросов с банком пришлось нанять юриста,который объснил мне ,что кредит     должен быть погашен,так как по решению Верховного суда РФ инсульт признается несчастным случаем,и больше мне платить кредит не нужно.За работу по решению вопросов с банком запросил 40000 руб.которые я снял для него с карты банка.Но юрист оказался мошенником и не сделал ничего,хотя и заверил меня в решении этого вопроса.Я в то время конечно был абсолютно беспомощным,прописки в Кургане небыло ,родственников также нет.Приходилось для ухода за мной и помощи нанимать случайных людей по объявлениям.Для покупки продуктов давал им кредитные карты.но особенно учет расходов не мог вести из-за состояния здоровья,несколько ра готовился к смерти. К 2019году состояние здоровья немного стабилизировалось,хотя парализация на 50% и первая группа инвалидности остается.Пенсии на скромную жизнь,лекарства и оплату жилья мне хватало.Но .начиная с августа,неожиданнодля меня,пенсию мне начали приносить всего 50%.Все банки,карты которых  у меня были- Сбербанк.Альфабанк.ТинькоффОбратились в суд и с моей пенсии начали удерживать50%.По своему банки конечно правы.и.если бы я был здоров.я начал бы работать и гасить долги.Но в моем состоянии это невозможно. То есть- если я получал 23000руб,то стал получать 13000руб.Из них ядолжен оплатить за аренду жилья 10000.соц службе 1500.телефон и интернет1500руб..Все.! Остается ноль! Побираюсь,как это не стыдно,но деваться некуда.Знакомые и неравнодушные люди помогают продуктами,армейские друзья.когда могут.небольшими деньгами.Вообщем выживаю так уже пол-года .Попытался я решить эти проблемы.По ТВ и в интернете куча предложений о банкротстве.Мне казалось,что я как раз самый настоящий банкрот.Но яошибся Для проведения процедуры банкротства требуют 150000-200000 руб.,хотя везде объявляют о бесплатной помощи пенсионерам.Получается,что Закон о банкротстве принят для списания долгов у тех,кто имеет деньги в заначке?

И чтоделать в этой ситуации? Где брать  150000руб? Кто мне их даст?Знакомых,способных помочь ,у меня нет .Кредит мне не дадут.И организаций,способных не дорого провести процедуру банкротства я не нашел. Да и мошенников около этой проблемы крутится немало. Если имеется возможность  у Вашей партии -помогите юристами,которыебесплатно проведут для меня процедуру банкротства .так как я не могу никоим образом оплачивать услуги юристов.предлагающих провести процедуру банкротства .Я согласен после списания долгов.в разумных пределах, погасить  их затраты. Иначе мне до смерти не выбраться из этой ситуации.

Помогите пожалуйста в решении моей ситуации.,отчаяние доходит до края.

Я постоянно на связи Из квартиры не выхожу,так как парализован на 50%.

С уважением и надеждой  С.Лисиенков  14 февраля2022 года

Миронов   Сергей Михайлович
Миронов
Сергей Михайлович

Депутат Государственной Думы, Руководитель фракции Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         16.04.2024

Ошибка БД 3