ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Газификация жилых домов- МО Раменский округ дачный поселок Старая мельница

Сообщение опубликовал пользователь Светлана
01.09.2021 в 23:44

Уважаемый Александр Валентинович!

Обращаются к Вам жители дачного поселка «Старая мельница» Раменского городского округа Московской области – 45 км от МКАД (408 земельных участков, 350 жилых домов, 217 человек имеют постоянную регистрацию в своих домах). Жители поселка проживают в своих домах круглогодично.

Наши земельные участки  и наши жилые дома стоят на кадастровом учете, мы так же, как и жители ближайших населенных пунктов платим налоги (земельный и имущественный). Расстояние от нашего поселка до газовой трубы со средним давлением 0,6 МПа составляет 100 метров. В 2021 году сроки введения в эксплуатацию ГРС Жуково (строительство было запланировано в 2018 году для газификации жилых домов). Но провести газ к нашим домам по гос. программе мы не можем, так как наши земельные участки не являются землями населенных пунктов. Мы неоднократно были на личном приеме у Министра энергетики МО Самарина А.Ю. и каждый раз нам отказывали в газификации по любым имеющимся программам. Мы знаем, что кроме губернаторской программы газификации МО есть и другие льготные программы. В Вашем интервью вы говорите о возможности подведения бесплатного газа до границ земельных участков даже в СНТ и дачных домов. В связи с тем, что единственной причиной ( во всех инстанциях) для бесплатного подведения газа к нашим домам, является то, что наши земельные участки не относятся к землям населенных пунктов.

Просьба разьяснить к кому и куда нам обращаться для разрешения вопроса о газификации домов в нашем поселке.

Просим Вас помочь нам газифицировать наши жилые дома в ближайшее время по тем же программам, что и для населенных пунктов.

Инициативная группа:

                                            Bibikova.svetlanka@list.ru

                                            Бибикова Светлана Викторовна

                                            Тел: 8-915-422-77-75

                                            Москвина Елена Викторовна

                                            Перелеткина Татьяна Анатольевна

                                            Диденко Леонид Владимирович

Новак Александр Валентинович
Новак
Александр Валентинович

Вице-премьер РФ

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3