ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Ночная Хоккейная Лига

Сообщение опубликовал пользователь Андрей
29.04.2021 в 10:52

  Члену Совета Легенд  Фонда развития

                                                                    любительского хоккея  «Ночная хоккейная

                                                                    лига»  В.А.Фетисову 

                                                                    от                                                              

                                                                    Потапова Максимова Викторовича, 1979г.р 

                                                                    г. Мурманск, пр.ул. Скальная, д.7 кв.69

                                                                    т.89086070088

                                                                    эл. почта maksimpotapofff@yandex.ru

                                                                    Башмакова Андрея Владимировича,1980г.р

                                                                    пр.г. Мурманск, ул. Маклакова, д.9 кв.65,

                                                                    т.89212715222.  

                                                       

                                   Уважаемый Вячеслав Александрович!    

        Обращаются к Вам, игроки команды Ночной хоккеййной лиги «Элвис-Авто» (г. Мурманск), регион «Северо – Запад», Дивизион «Любитель 40+» - Потапов Максим и  Башмаков Андрей.

        Мы, М. Потапов,  который ранее был заявлен на сезоны 2018-2019 и 2019-2020 за команду «Элвис-Авто» (г. Мурманск) а также, был участником Финала Фестиваля  в г. Сочи в  2019 г.  а также,  А.Башмаков –  в  сезоне 2019-2020г. был надлежащим образом заявлены за команду «Элвис-Авто» отыграв весь Отборочный этап в Мурманской области.

       Перед началом сезона 2020-2021г. нам было отказано в допуске к матчам Регионального этапа НХЛ в Мурманской области со ссылкой на нашу квалификацию «Мастер» за участие в сезоне 1996-1997г. в команде « ШВСМ - Севморпуть» - 2лига, Зона «Северо – Запад». 

         Согласно ст.30 Регламента регионального этапа 10 Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд ( далее – Регламент), решение о допуске или недопуске участников, принимает Комиссия по проверке и допуску участников НХЛ.

        В соответствии с п. б ч.1.ст.3 Положения об Экспертном комитете НХЛ              ( далее - Положение)  с жалобой на решение Комиссии по проверке и допуску участников НХЛ ( далее – Комиссии)  16.12.2020 г. обратился официальный представитель команды «Элвис-Авто» (г. Мурманск), дивизион «40+» Андрей Климпарский. 

     24 декабря  2020г. было принято решение Экспертного комитета НХЛ –    « отказать в удовлетворении жалобы от 16.12.2020г. официального представителя команды «Элвис-Авто» А.Н.Климпарского на решение регионального представителя о недопуске к участию в региональном этапе в Дивизионе «Любитель 40+» за любительскую команду «Элвис-Авто»                                              ( г. Мурманск)  - Потапова Максима  и Башмакова Андрея.

                                                          

                                                          2.

        С данным решением Экспертного комитета НХЛ, вынуждены не согласится, принимая во внимание многие обстоятельства. 

          Региональный представитель НХЛ в Мурманской области С.П. Лотонин нам пояснил, что, 02.11.2020 г.,  официальный представитель команды «Элвис – Авто» А.Н. Климпарский, был приглашен на заседание региональной комиссии по проверке и допуску участников  регионального этапа НХЛ в Мурманской области и  представил членам комиссии пакет документов, подтверждающих официальное отсутствие команды «мастеров» в г. Мурманске в сезоне 1996-1997г.  Изучив все представленные  документы, региональная комиссия приняла решение о допуске нас к региональному этапу в сезоне 2020-2021г. ( Данный пакет документов был полностью представлен вместе с жалобой А.Н.Климпарского от 16.12.2020г. в ЭК НХЛ). 

         Но, при вводе наших данных  в панель игроков, появилась отметка         «Мастер»,  на основании информации некой «базы данных», которой пользуется Ночная лига. В связи с чем, у него не было технической возможности внести  наши данные в заявку команды, что и повлекло за собой недопуск к сезону.

       Обращаем Ваше внимание, что  Регламент не содержит  ни одного термина, который бы определял правомочность применения подобных «Баз данных игроков»  и информации, содержащихся  в них. Ведь согласно ст.30 Регламента только Комиссия по проверке и допуску участников НХЛ, правомочна и имеет право на проверку достоверности представленной заявочной и дозаявочной документации на участников региональных этапов и вправе отказать в допуске или участию игроков или представителей команд без объяснения причин. Тогда почему  решение принимается на основании информации такой  «базы данных игроков», «благодаря» которой ответственным за недопуск участников, становится региональный представитель региона? У нас возникает много вопросов о подлинности, достоверности и актуальности информации, содержащейся в «Базах данных», которые  использует Лига. 

Чтобы не быть голословными,  приведем два факта из нашего региона.                                  В настоящее время,  с сезона 2015-2016 г.г. а также в этом сезоне,   в числе  команд – участниц, есть игроки, прошедшие по базам данных Лиги проверку и которые,  судя по данным Интернет – ресурса R-HOCKEY  были заявлены за команду  « ШВСМ - Севморпуть» в сезоне 1996-1997г.г. на Первенство                                        

России по 2 лиге зона «Северо – Запад», как и мы, но, тем не менее,  несмотря на статус команды « Мастера»,  они играют в отборочных этапах Ночной лиги и радуются хоккейной жизни. 

   

          Также, до участия в  сезоне 2020-2021г.  был недопущен игрок команды «Торговый порт» Алексей Мякунов, 1979г, который провел благополучно прошлый сезон в Дивизионе «Любитель 40+» в Ненецком автономном  округе и у которого,  согласно данных тех же «баз лиги»  - статус «Мастер», как заявленного в сезоне 1996-1997 -  за команду «ШВСМ - Севморпуть» по 2 лиге,  что противоречит Регламенту 10 Фестиваля регионального этапа на сезон 2020-2021г., в котором в разделе «термины и определения»,  термин «Мастер» означает - «..квалификация хоккеиста, ранее принимавшего участие  в составе профессионального (которым никогда «Севморпуть»  и не являлся) хоккейного клуба или Команды мастеров,  в официальных соревнования по хоккею с шайбой. 

          По данным той же базы и других интернет -  ресурсов, А.Мякунов ни провел ни одного матча, что подтверждается информацией в этих источниках, где у него в графе сыгранные матчи стоит  - 0. Если игрок не принимал участие в матчах, тогда на каком основании в нарушение Регламента ему запрещают играть, исходя из информации базы данных лиги?!

           Кроме того, мы,  Андрей Башмаков и Максим Потапов, в то время обучались в общеобразовательных учебных   заведениях г. Мурманска, о чем и были предоставлены копии аттестатов  о среднем образовании. 

            Я, Андрей Башмаков продолжаю настаивать на том, что,  будучи воспитанником ШВСМ (г. Мурманск) и находясь в заявке команды «ШВСМ – Севморпуть»,  не принимал участия в официальных матчах команды на Первенство России по 2 лиге, кто мог играть под моим номером  «якобы» 2 игры, которые у меня числятся по информации баз данных Лиги я не знаю.

           Уважаемый Вячеслав Александрович, просим Вас разобраться окончательно в сложившейся ситуации  и: 

  1. Не считать имеющих статус «Мастер» (в ночной хоккейной лиге)  игроков, заявленных и заигранных за хоккейную команду «Севморпуть-ШВСМ»   г. Мурманск,  в сезоне 1996-1997 в Первенстве России, 2 лига Зона  Северо – Запад;

  2.  Разрешить нам допуск к региональному этапу Ночной лиги в Мурманской области в сезоне 2021-2022г. в составе команды «Элвис- Авто» (г. Мурманск), как игроков с квалификацией «Спортшкольник».

              Ранее, нами было направлено заказное письмо с уведомлением от 06.04.2021 на имя генерального директора Фонда развития                                                                   любительского хоккея «Ночная хоккейная                                                                   лига»  Касатонова А.В., ответ на которое до настоящего времени не получен.

                                                        

                 С уважением 

                                                                                                                  

                                                                              А.В.Башмаков    

                                                                               М.В.Потапов

29.04.21

Фетисов  Вячеслав  Александрович
Фетисов
Вячеслав Александрович

Депутат Государственной Думы, Первый заместитель председателя комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3