ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Убедительно прошу Вас, всё это внести на рассмотрение в Государственную Думу.

Сообщение опубликовал пользователь Виктор
28.05.2020 в 15:28

Убедительно прошу Вас, всё это внести на рассмотрение в Государственную Думу.

Виктор Люцингер

25 мая, 9:48

Кому: Миронов С.М.

 Уважаемый   Руководитель фракции партии "Справедливая Россия" в Государственной Думе РФ  МИРОНОВ СЕРГЕЙ  МИХАЙЛОВИЧ !

Обращаюсь к ВАМ с следующим :

  1. Почему Владимир Путин часто критикует министров правительства, но не увольняет их?
  2. Не думаю, что Путин не хочет улучшить жизнь в России, но почему именно так получается? 

Андрей Караулов: почему Владимир Путин часто критикует министров правительства, но не увольняет их?

 Гросс Блог об интересных историях из жизни

Журналист Андрей Караулов отметил, что если внимательно посмотреть на общение Владимира Путина с членами правительства, будь то правительство Медведева или правительство Мишустина, он всегда достаточно жестко критикует членов правительства.

Например, за провалы в той или иной сфере или за неэффективную реализацию конкретных президентских поручений. Чаще всего, как указывает Караулов, критикует Путин чиновников по делу.

Но вот какая есть закономерность: критиковать-то Путин их критикует, но никогда не увольняет. Почему так происходит? Ведь очевидно, что увольнение людей, которые отвечают, например, за развитие экономики, но при этом работают неэффективно, логично.

Объяснение Путина

Как Путин объясняет тот факт, что редко когда увольняет министров, а только критикует их? Объясняет Путин это так: министры — опытные люди, они обучались долгое время работе на правительство. И если их уволить, то новым людям потребуется много времени для того, чтобы просто освоиться в правительстве.

Поэтому проще министров неэффективных прощать и надеяться на то, что они исправятся, чем увольнять. Эту позицию Владимир Путин озвучивал уже неоднократно на «Прямых линиях».

Корректен ли подход Путина?

Караулов полагает, что подход Путина едва ли можно считать разумным. Хотя бы по той причине, что объективно на любой работе неэффективных специалистов нужно увольнять. А тут речь идет обо всей стране, и если неэффективные люди отвечают за экономику, то экономика не будет развиваться, а надеяться на то, что эти люди станут вдруг «эффективными» — большая ошибка.

Можно взять условного Силунова. Он глава Минфина с 2011 года. Ни разу никакую «ошибку» он не исправил, его работа в целом неэффективна, но свой пост он сохраняет. Следовательно, причина в чем-то другом.

Как считает Караулов, причина в том, что для Путина в кадровой политике приоритет вовсе не в эффективности, а в том, доверяет Путин тому или иному министру или же нет, является тот или иной министр единомышленником Путина и так далее.

К сожалению, с такими приоритетами в правительстве России появляются люди вроде Голиковой, Скрынник и так далее, то есть в плане кадровой политики Путина сложно назвать эффективным управленцем.

Не думаю, что Путин не хочет улучшить жизнь в России, но почему именно так получается? 

виктор беловус

Почему у Президента так много угодников и так мало специалистов, которые бы изучали реальное положение дел в стране, в экономике, вникали в нужды народа.

Мы же порой на протяжении всей жизни слышим выражения типа: царь не знал, что народ в Империи бедствует, Брежнева партийная свита бережет от негативной информации, Путин не знает, что бензин дорожает или пенсия у стариков 12 тыс.

В чем причина?

Ведь он обладает абсолютной властью - кошелек у него, армия - его, полиция, гвардия готовы на любые действия, войны в государстве нет, природных ресурсов - столько нет ни в одной стране мира.

Иногда слышу заявления Трампа, что по состоянию на такую то дату в США, дополнительно, появилось 200-300 тыс. рабочих мест. Почему у нас какие то другие показатели развития страны? Почему до сих пор, по доходу на душу населения, мы находимся на 62 месте из 200 возможных. Я больше чем уверен, многие из нас и не слышали названия этих стран, в которых люди живут лучше, чем мы, но Россию, занимающую 1/6 част суши, наверное, знают во всем мире.

Почему такая страна, как наша, твердо стоящая на двух материковых континентах так социально, экономически, политически неустойчива ни к внешним, ни внутренним вызовам?

Ведь у власти уже давно стоят не новички, образца 1917 года и не младореформаторы -1991 года разлива. Умные мужи, давно восседают на ответственных участках своей деятельности, некоторые даже умереть собрались на своих местах, потому что заменить некому.

Причем заменить некому абсолютно на всех направлениях нашей жизни.

Нельзя заменить Голикову, Набиуллину, Миллера, нельзя заменить Садовничего, ректора МГУ. Такое впечатления, что его специально держат, чтобы Путин был не один долгожитель у власти ?!

Также у нас нельзя пробраться и на эстраду, кино и другие культурные сферы молодым и талантливым. Народ пичкают Лещенко, Винокуром, Петросяном, Успенской, Крутым. Вы скажете, а причем здесь эти клоуны? А притом, что хлебные сцены, в том числе и Кремлевский дворец им дают власть предержащие, т. е. чиновники, наделенные большой властью.

В конце своего спича хотел задать простые вопросы, которые лежат на поверхности и почему то не решаются. Путин наверное не знает о них.

1. Почему малый и средний бизнес работает в сером секторе, выдает работникам зарплату в конвертах???  Наверное для того, чтобы пенсию не платить в будущем?

2. Почему зарплата у депутатов, министров, губернаторов, топ. менеджеров государственных компаний, Медведева Д.А., от 500 -1700 тыс. рублей, а прожиточный минимум 12 тысяч рублей???  Зачем им столько?

3. Почему не работают принятые законы, защищающие жизнь, здоровье и комфортное проживание горожан и сельских жителей?

4. Почему нельзя получить бесплатную стоматологическую помощь?

5. Почему не строятся новые поселки, города на необъятных просторах нашей страны а в имеющихся нет школ, больниц, рабочих мест?

6. Зачем "заставляете" все трудоспособное население Московской области и близлежащих губерний ехать на заработки в Москву?

7. Почему только так называемая элита получает доходы от продажи за рубеж природных ресурсов страны, пользуется фондом народного благосостояния, а не каждый гражданин Российской федерации.

 Уважаемый   Руководитель фракции партии "Справедливая Россия" в Государственной Думе РФ  МИРОНОВ СЕРГЕЙ  МИХАЙЛОВИЧпрошу ВАС внимательно ознакомиться с тем, что предлагают и о чём пишут  Андрей Караулов и Виктор Беловус  и  сделать соответствующие выводы.

 Уважаемый   Руководитель фракции партии "Справедливая Россия" в Государственной Думе РФ, прошу ВАС, назначить ответственного специалиста по изучению данных указанных в обращении  и внимательно во всём этом разобраться. 

 Уважаемый   Руководитель фракции партии "Справедливая Россия" в Государственной Думе РФочень надеюсь на ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ реакцию и принятию мер по НАВЕДЕНИЮ ПОРЯДКА.

Зарплата у депутатов, министров, губернаторов, топ. менеджеров государственных компаний должна быть привязана к СРЕДНЕЙ зарплате по стране или региону. И не должны быть ВЫШЕ чем в 3-5 раз.

Ввести  прогрессивную шкалу налогообложения! Начните с себя, Президента, Правительства, Депутатов и остальных чиновников. 

Освободить ЗАРАБОТНЫЕ ПЛАТЫ от подоходного налога до 30 000 (тридцать тысяч) рублей. Свыше этой суммы налог должен быть 10 %, дальше по ПРОГРЕСИИ, до 30 %.

Предлагаю : 1. В Конституции должно быть прописано о том, что ПРЕЗИДЕНТ может быть у власти НЕ БОЛЕЕ ДВУХ сроков, а ОДИН срок должен быть ограничен ЧЕТЫРЬМЯ годами и по возрасту до 70 лет.

2. Возраст ДЕПУТАТОВ, членов СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ, членов ПРАВИТЕЛЬСТВА должен быть ограничен, т.е. +5 лет, женщин 65 лет, мужчин 70 лет.

 3. Депутаты и члены Совета Федерации должны занимать эти должности на ОБЩЕСТВЕННЫХ началах, без ОТДЕЛЬНОЙ зарплаты.

4. Недра России должны принадлежать НАРОДУ, т. е. ПАКЕТ не менее 51 % должен принадлежать Государству.

В срочном порядке : Доведите Минимальный  Размер Оплаты Труда  (МРОТ)  до 30 000 (тридцать тысяч) рублей в месяц, а  Прожиточный Минимум по стране до 25 000 (двадцать пять тысяч) рублей в месяц, включая ПЕНСИОНЕРОВ.

Установите МИНИМАЛЬНУЮ ТРУДОВУЮ ПЕНСИЮ в размере 30 000 (тридцать тысяч) рублей в месяц.

А зарплаты и пенсии в России должны быть не меньше чем в развитых странах  ЕВРОПЫ (Голландии, Германии, Франции) , Канаде, США.

Убедительно прошу Вас, всё это внести на рассмотрение в Государственную Думу.

Очень надеюсь на ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ реакцию и принятию мер.

С уважением и надеждой пенсионер из г. Калининграда  Виктор ЛЮЦИНГЕР.

Миронов   Сергей Михайлович
Миронов
Сергей Михайлович

Депутат Государственной Думы, Руководитель фракции Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4