ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Изменения п. 5 ст.174 НК РФ

Сообщение опубликовал пользователь Лариса
16.02.2020 в 08:04

Здравствуйте, Андрей Михайлович!

Жалоба/просьба/мольба/предложение

Многие малые предприятия сталкиваются с непосильной ценой на услуги оператора ЭДО.

Почему только Декларация по НДС (п. 5 ст.174 НК РФ) выведена из возможности сдать отчетность без привлечения сторонних организаций? С чем это связано?

Если это, как в большинстве случаев, наше разгильдяйство, неосознанное и прочее, то может стоит пересмотреть п. 5 ст.174 НК РФ? Всего-то надо убрать слова "через оператора электронного документооборота".

Или Лоббизм интересов операторов ЭДО, то может справедливости ради, стоит пересмотреть п. 5 ст.174 НК РФ?

Пусть у организаций с маленькими доходами будет выбор. Ведь, можно было бы, например, увеличить заработную плату работникам, и, как следствие, уплатить взносы с этой заработной платы, а не платить операторам ЭДО. За что? За то, что они являются лишним звеном между налоговым органом и налогоплательщиком.

Потребителей услуг операторов ЭДО останется достаточно, для их безбедного существования. Есть предприятия, которым эти двадцать тысяч – мелочь. А есть микропредприятия, которым эта сумма критична.

Спасибо, надеемся на Вас.

Макаров   Андрей Михайлович
Макаров
Андрей Михайлович

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по бюджету и налогам, Сопредседатель комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3