ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

загрязнение воздуха в микрорайоне

Сообщение опубликовал пользователь mln
06.11.2019 в 14:30

Уважаемый, Сергей Борисович!

В июне 2017 года мы, жители микрорайона Резвань города калуги, обратились к Вам с просьбой помочь в решении жизненно-важной для нас проблемы защиты нашего здоровья (особенно детского) от негативного воздействия производственной деятельности ПМС-101 Московской дирекции по ремонту пути филиала ОАО «РЖД», организовавшей в 2009 году в непосредственной близости от нашего микрорайона (всего 100 м) и дачных участков (20 — 50 м) производство с выбросами в атмосферу 20-ти наименований вредных веществ не только 3-го класса опасности, но также и 2-го, и 1-го классов. Тем самым нарушен ФЗ №52 от 30.03.1999 г. «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», предусматривающем санитарно-защитную зону от 300 м до 1000 м.

На данное обращение в октябре 2017 года от Федеральной службы Роспотребнадзора получено письмо №09-21920-17-16, адресованное в Роспотребнадзор по Калужской области и для сведения, направленное нам, где указано, что при необходимости принять меры, направленные на соблюдение санитарного законодательства Российской Федерации. Появилась надежда на улучшение экологических условий проживания.

Но в середине декабря 2018 года от Роспотребнадзора по Калужской области получаем сообщение №01-14/686 от 10.12.2018 г., что на основании разработанного ПМС-101 проекта нормативов предельно-допустимых выбросов вредных веществ в атмосферу выдано разрешение на срок с 02.10.2018 г. по 28.03.2025 г., обосновывая тем, что показатели замеров воздуха, проводимые аккредитованными исследовательскими лабораториями в норме.

Однако, на наш запрос в каких местах проводились замеры и по какому классу опасности вредных веществ, ответ не был получен.

Как проводились замеры в нашем присутствии и в какое время, мы сообщали и доводили до сведения Роспотребнадзор по Калужской области (у нас есть копии документов).

Все аккредитованные лаборатории работают только в интересах одной стороны, а именно ПМС-101. Наши права игнорируются. Местные власти помочь ничем не могут, т. к. данное предприятие подчиняетчя ОАО «РЖД».

Жители микрорайон «Резвань» от опасных выбросов продолжают страдать и болеть, т. к. работы на ПМС-101 не прекращаются и в ночное время (даже усиливаются), и в выходные дни. Об этом прекрасно знает Роспотребнадзор.

Убедительно просим Вас помочь в решении вопроса по защите нашего здоровья.

В итоге письма хочется привести библейское высказывание:

«Ибо между народом Моим находятся нечестивые, ….домы их полны обмана, чрез это они возвысились и разбогатели.

Сделались тучны, жирны, переступают даже всякую меру во зле, не разбирают судебных дел для сирот, благоденствуют, и справедливому делу нищих не дают суда.

Неужели Я не накажу за это?» (Библия. Иеремия., гл.5 ст.26-29)

С уважением жители микрорайона Резвань города Калуги.

Ответ дать по адресу: 248901, г. Калуга, ул. Железнодорожная, д.2, кв.25, Бученковой В.Н.

Иванов   Сергей   Борисович
Иванов
Сергей Борисович

Экс-Руководитель Администрации Президента РФ

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         27.04.2024

Ошибка БД 3