ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Гражданство Рф носителям русского языка

Сообщение опубликовал пользователь Гулиев Айаз
03.06.2019 в 21:12

Здравствуйте, меня зовут Гулиев Айаз. Я хочу рассказать вам о вопиющем факте бюрократического абсурда который по всей видимости на мне сошелся клином.Я являлся гражданином Азербайджана в 2016 году получил статус носителя русского языка, 02.10.2017 года подал документы на выход из гражданства Азербайджанской республики, 25.11.2018 года указам президента под номером 845 вышел из гражданства. Паспорт ЛБГ в Азербайджане оформить не смог, они его не делают, причиной тому послужил тот факт ( это мне сказали в миграционной службе Азербайджана ) что граждане брали эти паспорта и ехали с ними в Германию и оформляли себе там статус политических беженцев, из за этого между ООН и Азербайджаном произошел большой скандал, и выдача таких паспортов с 07.2016 приостановили, по этой же причине они не изымают Азербайджанские паспорта они остаются на руках. Я вид на жительство не оформлял по причине того что справку о том что я подавал документы на выход я получить не смог ( ее просто не выдают ) теперь у меня отказываются принять документы на ВНЖ ЛБГ говоря что мой паспорт не действителен. Процедура установления личности мне тоже не подходит, инспектор говорит ваш паспорт не удостоверяет больше вашей гражданской принадлежности но личность он вашу устанавливает. Теперь я не знаю что мне делать, я попытался вернуться в Азербайджан по старому паспорту хотел подать в суд, но в аэропорту меня не впустили два дня продержали в зоне депорта, и сказали мы вам ничего не выдадим покупайте билет на ваш старый паспорт и улетайте. Я был вынужден вернуться не с чем. Пожалуйста помогите мне, что мне делать?

Калашников  Леонид Иванович
Калашников
Леонид Иванович

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3