ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

миграционная

Сообщение опубликовал пользователь ВАДИМ
20.02.2019 в 18:33

Уважаемый Леонид Иванович, позвольте описать свою ситуацию. Родился в Крыму на территории бывшего СССР в 1983 г. В 1994 выписан из Крыма в СПБ в связи с переездом матери на ПМЖ. Закончил ср. школу и Университет в2009 г. в Санкт-Петербурге. До 2014 года(до референдума) регулярно выезжал в Крым.После референдума в Крыму всем автоматически выдали паспорт РФ и лицам, не согласным получить гражданство Вид на жительство. Т.к. я постоянно зарегистрирован в Санкт-Петербурге, мне порекомендовали обратиться в органы УФМС для полученгия вида на жительство по месту постоянной регистрации. В САнкт-Петербурге в 2014 г. документы не приняли с оговоркой что нехватает сертификата на знание РЯ. Хотя у меня есть диплом, полученный в 2009 г. в СПБ. в 2015 г. отказали из за отсутствия квот, порекомендовали покунуть территорию РФ, в настоящее время сотрудники УФМС отвечают, что меня не должны были постоянно регистрировать. И процедуру приобретения гражданства нужно начинать с постановки на миграционный учет и подтверждения носителя Русского языка. Если бы я был прописан в Крыму, то сейчас уже получил бы паспорт РФ. Может в закон " о гражданстве" можно внести поправки в отношении всех лиц, рожденных в Крыму без волокитной процедуры сбора справок, архивных выписок и сдачи экзаменов. А за основу считать факт рождения и гражданство родителей!

С уважением, Вадим.

 P.S.Все мои  родственники уроженцы РСФСР, имеют гражданство РФ, кроме меня "бедолаги". Переживая всю ситуацию, моя мама даже стала писать стихи. ОТРЫВОК ПЕЧАТАЮ, МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСУЕТ И ПОМОЖЕТ.

Я РУССКИЙ В ПЯТОМ ПОКОЛЕНИИ, РОДИЛСЯ В СОЛНЕЧНОМ КРЫМУ. ВОСПИТАННЫЙ НА ДОБРЫХ СКАЗКАХ, Я ВЕРИЛ В РОДИНУ СВОЮ. Я НЕ ДЕЛИЛ ЕЕ НА СТРАНЫ, А ПРОСТО ВСЕЙ ДУШОЙ ЛЮБИЛ. Я ЖИЛ КАК МОГ И СТРОИЛ ПЛАНЫ, ПОКА ЕЕ ДЕЛИЛИ КЛАНЫ...

СКИТАЯСЬ ПО ПРОСТОРАМ РОДИНЫ. ЧИТАЯ КНИГУ "ТИХИЙ ДОН" ЗАПИСАН Я В РЯДЫ МИГРАНТОВ, В КРАЮ КОТОРОМ БЫЛ РОЖДЕН!

Калашников  Леонид Иванович
Калашников
Леонид Иванович

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3