ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Прошу помощи!!!

Сообщение опубликовал пользователь Евгений
29.11.2018 в 12:45

Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации

 

Мутко Виталию Леонтьевичу

                                                                              от обманутых дольщиков объекта

                                                                                 ЖК «Княжеский», расположенному     

по адресу: г. Челябинск,

ул. Бр. Кашириных 32,33,34,35

Ридингер Ирина Петровна 8-904-306-40-06

   Адрес: 454052, г. Челябинск, ул. Калмыкова, д. 7а, кв. 61.

 

Уважаемый Виталий Леонтьевич!

 

Хочу поделиться с Вами своей бедой и обращаюсь к Вам с большой надеждой на Вашу помощь.

Ситуация очень критическая!

Наверное, о нашем самом старом долгострое Вы не раз слышали, и он у всех на слуху, т.к. стройка началась еще 10 лет назад.

На основании поручений Президента ПР-1520 от 3 августа 2016 г., ПР-1329 от 09.07.2017 г. и постановления Правительства РФ № 1063 от 26.05.2017 г. по разработке и реализации план-графика («дорожной карты») по решению проблем завершения строительства проблемных объектов и восстановлению прав граждан.

Распоряжением Губернатора Челябинской области Дубровским Б.А. был утвержден план-график («дорожная карта») по осуществлению мер для решения проблем «обманутых» дольщиков. Наш дом вошел в эту «дорожную карту». На основании этого плана-графика наш дом:

1. Должен пройти оценку объекта незавершенного строительства и права аренды земельных участков (оценка стоимости объекта с учетом технического состояния и возможности дальнейшего использования), срок проведения октябрь-ноябрь 2017 г. 

2. Привлечение инвестора (нового застройщика), срок ноябрь-декабрь 2017 г. Ответственным за реализацию плана-графика был назначен заместитель Губернатора Челябинской области Шаль С.В.

Результаты технической экспертизы были переданы 26.02.2018 конкурсному управляющему ООО «Уральская строительная компания» Булгалиной Т. И. Экспертиза показала, что жилой дом пригоден для дальнейшей достройки. 

С тех пор ничего не изменилось: инвестор не утвержден, оценка объекта незавершенного строительства и права аренды земельных участков (оценка стоимости объекта с учетом технического состояния и возможности дальнейшего использования) не проводилась.

Техническая экспертиза уже недействительна, т.к. у нее закончился срок годности и теперь нужно делать новую. Получается что весь 2018 год прошел в пустую и мы вернулись к тому, с чего начинали…

Я знаю, что наши дольщики за все эти годы написали тонны писем с жалобами об остановке строительства  во все городские и областные власти и власти РФ и получили еще больше писем-ответов. Только у нас дома лежат кипы этих никчемных бумажек-отписок. Каждый год мы (дольщики) начинаем с того, что обращаемся во все инстанции, стучимся во все двери, в надежде, что кто-нибудь из чиновников нас услышит и поможет. Но наши надежды всегда заканчиваются разочарованием – никто нас не слышит, и никто нам не помогает. Однако, на протяжении всех этих лет регулярно собираются рабочие группы, состоящие из местных чиновников (иногда приглашают и нас дольщиков) и там очень щедро раздают обещания помочь нам. Проходят месяцы, проходят годы, но ничего не меняется. Стройка стоит на том же уровне, что и 6 лет назад.

Извините за прямоту, буду писать так, как думаю – надоело все это вранье, ложь и лицемерие со стороны нашей Администрации. Сколько можно нам врать? Кто остановит весь этот беспредел?? До каких пор мы будем получать пустые обещания о том, что Администрация города и Министерство строительства решают нашу проблему??? Решают, решают, да вот беда, никак не могут решить – как нам помочь!

Если бы это шла речь о собственности чиновников и как-то затрагивала их интересы, тогда проблема давно уже была бы решена и дом, конечно же, был бы достроен.

А так, играют перед нами спектакль, как будто они день и ночь, по их словам, решают проблему.

Нам на каждой рабочей группе говорят одно и тоже: «ждите».

Сколько еще можно ждать – год, два, три, может еще 10 лет? Когда мы задаем в Администрации этот вопрос, слышим в ответ ценичное: «не знаем». А кто будет знать?

Чиновников и назначают на ответственные посты для того, чтобы они решали вопросы простых граждан, то есть нас. Если они не компетентны или просто не хотят решать эту проблему, так может им уступить свои кресла тому, кто хочет работать и сможет решить наш вопрос, да и многие другие вопросы. Ведь, как известно, незаменимых людей у нас нет. Очень стыдно за такую «работу» наших чиновников.

Я просто хочу, чтобы Вы, Виталий Леонтьевич, почувствовали всю нашу боль и поняли наше разочарование в наших местных властях. Кто хочет, тот работает, а не раздает пустые обещания, каждый раз придумывая различные отговорки (то они приняли закон о земельных отношениях Челябинской области, а затем выясняется, что это закон не работает, то наш потенциальный инвестор заказал техническую экспертизу по дальнейшей возможности строительства дома, заплатил денги за нее, а теперь нужно делать новую, т.к. у этой истек срок годности).

Собираясь, в очередной раз, на рабочую группу, мы уже знаем, что и сейчас наши власти предумали еще что-нибудь, чтобы отложить на неопределенный срок решение нашего вопроса. Может хватит пустых слов и обещаний? Все эти собрания только для «галочки», создается видимость работы. Когда же будут реальные дела? Местные чиновники в наших глазах потеряли доверие. Они начинают работать только после вмешательства вышестоящего руководства.

Наш недостроенный дом находится на гостевом маршруте, на самом видном месте. Он стоит на пригорке и его видно со всез сторон. Рядом ведется строительство Конгресс холла, который строится к Саммиту ШОС и БРИКС к 2020 году, а наша стройка заброшена много лет. Если не начать строительство сейчас, то к Саммиту стройку не закончить, просто не успеть по времени, т.к. готовность нашего дома на сегодняшний день составляет 28%, из них часть конструкций нужно разбирать и усиливать в тех местах, где они подвергались  разрушению под воздействием внешней среды, потому что стройка не была законсервирована.

И еще, мы опасаемся, что власти не будут достраивать наш дом, а просто к Саммиту закроют его щитами или какими-нибудь плакатами (как это было в Уфе в 2015 году). Но если сейчас не решить вопрос о достройке дома, то после Саммитов тем более про нас забудут.

Извините за резкое письмо, просто уже наболело, нет сил все это терпеть и смотреть на весь этот  бардак!!!

Я от себя лично и от всех наших дольщиков прошу Вас, Виталий Леонтьевич, принять непосредственное участие в нашем вопросе и повлиять на дальнейший ход событий. Мы поняли, что без Вашего вмешательства ничего не сдвинится с мертвой точки. Помогите, пожалуйста, расшевелить наших чиновников!!!

Просьба, не пересылайте мое письмо обратно в региональные власти, толку от этого не будет, просто добавится еще одна отписка к нашей огромной коллекции таких отписок.

С уважением к Вам, и с большой надеждой на справедливость и помощь, обманутые дольщики ЖК «Княжеский»

Мутко Виталий Леонтьевич
Мутко
Виталий Леонтьевич

Генеральный директор АО «Дом.РФ»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4