ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

  1 2 3 ...  Следующая
Ольга Владимировна Губарева
Сообщение опубликовал пользователь Ольга
03.11.2023 13:26

Игорь Георгиевич!  Ждали Вашей встречи с людьми города, хоть это малое представительство. Но начинали Вы с внимания к "узким" местам, возмущающим горожан, жителей области. А прослушав Вас вчера в Телеграмм, прочитав итоги этой встречи в ГОРОД48, увидев, что многие комментарии от народа АДМИНЫ не публикуют, а подобострастно фильтруют. Вспомнилось почему-то, что Вы пришли от финансистов РФ (многие из них инагенты, обученные для МВФ), да и  пословицу "Власть портит людей" захотелось перефразировать в "Люди портят власть", на которую надеемся.

Прошу хотя бы прочесть фото комментариев под текстом Вашего выступления от конечной Вашей фразы "Об одном человеке"...  Найдите время чтобы знать какой народ УМНИЦА!  в неведомом Вам в Липецке, в "Засекреченном городе" (название единственной правдивой книги о судьбе Липецка - успейте прочесть, пока здесь работаете, пожалуйста).

Обращение
Сообщение опубликовал пользователь Ольга Владимировна Губарева
02.11.2023 16:07

Дороги
Сообщение опубликовал пользователь Елена Маврина
28.09.2023 09:59

Добрый день.Я проживаю на микрорайоне Елецкий, а работаю в СПССПК "ЭКОПТИЦА" в с. Кузьминские Отвержки. На сегодняшний момент дорога от дома до работы стала занимать около полутора часов, т.к. Окружная дорога практически перекрыта (дорожные работы), следовательно большой поток машин, которые ранее ездили через Окружную, перенаправился через город, соответственно на въезде в город со стороны Елецкой трассы уже в 7.00 приличная пробка и далее вся улица Московская стоит, далее Кольцо Трубного также стоит, Товарный проезд также стоит в нескончаемой пробке (дорожные работы). В результате, путь от Елецкого микроайона по ул. Московской через кольцо Трубного и Товарный проезд занимает больше часа, это в утренне время с 7.00 до 8.00. Алтернативного пути в данном направлении не существует. В результате того, что две дороги, ведущие с Елецкого м-на на Лебедянскую трассу, заблокированы дорожными работами, добраться до работы стало очень сложно. Это недопустимо. ПРОШУ ПРИНЯТЬ МЕРЫ ПО НОРМАЛИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

Питьевая вода течёт более месяца - никому нет дела.
Сообщение опубликовал пользователь Владимир
03.08.2023 09:22

В Ссёлках на ул. 300 Лет Флота России в 4-ЫЙ РАЗ! в течение 3-х лет на том же месте прорвало трубу с питьевой водой. Ранее 3 РАЗА! рвало у соседа. Заявка № 8417961 подана 30. 06. 2023г. Заявка дублировалась многократно, жаловались в обл. администрацию. Депутат поведал, что Росводоканал перегружен, что 80% сетей изношено, что некоторым приходилось ждать устранения неисправности 4 месяца (спасибо, обнадёжил).                                                                                                        Вода разрушает фундамент моего забора, портит мой стройматериал за забором, заполняет мою сточную яму.                                                                                            Очень прошу поскорее устранить протечку! И не ставить латку на гнилую трубу, как Росводоканал делал это 3 раза и, боюсь, сделает в 4-ый раз, а заменить полностью трубу. Вы же будете копать в этом месте 7-ой РАЗ! (3 раза у соседа и 4-ый раз у меня). Посчитайте, сколько затрачено средств на это и, если не замените трубу полностью, будете вскоре копать ещё! Надеюсь на Ваше благоразумее..

благоустройство аллеи Чернобыльцев по ул.Механизаторв
Сообщение опубликовал пользователь Лидия
27.03.2023 19:49

Почему убрали лавочки и урны для мусора на аллее Чернобыльцев после ремонта?Пожилым людям и родителям с маленькими детьми негде отдохнуть .Если человеку станет плохо ,ему некуда присесть ,кроме асфальтового покрытия,прямо в грязь или лужу.Очень некомфортно стало.Помогите,пожалуйста,вернуть лавочки и урны для мусора на их прежние места аллеи.Заранее ,спасибо!

ЖКХ
Сообщение опубликовал пользователь Вероника
13.10.2022 20:28

Здравствуйте! Просим помочь нам решить нашу проблему, в доме по адресу город Липецк  улица союзная 3 нет горячей воды и отопления! В пятиэтажном доме 60 квартир  все мерзнут Управляющая компания ничего не делает, много жалоб отправленное жильцами! 

Татьяна Валерьевна Топильская
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
11.10.2022 16:18

Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос, почему регулярно по адресу г. Липецк, ул. Щорса в дни вывоза мусора по графику не забирают мусор , оставляют его на обочине дороги, его растаскивают кошки и собаки. Когда я пыталась позвонить и узнать в компанию "Экопром -Липецк", мне сказали , что сейчас приедут заберут. В итоге мусор простоял с утра 10 октября до вечера вторника 12 октября. Мусор так и не забрали .

Капитальный ремонт и благоустройство придомовой территории
Сообщение опубликовал пользователь Мария
26.09.2022 16:36

Просим Вас рассмотреть вопрос по капитальному ремонту дома № 4 по ул. Коммунальная, г. Липецк и по благоустройству придомовой териттории. 

Ростов-на-Дону, Кривошлыковский 4 !!! SOS !!
Сообщение опубликовал пользователь Виктория
04.09.2022 19:40

Добрый день! Это сообщение - крик о помощи всех собственников г.Ростова-на-Дону и знаменитого дома по пер. Кривошлыковский 4 !!!

Второй год мы боремся за собственное и единственное жильё с Администрацией нашего города. Начиная с августа 2020г. наша жизнь перестала быть прежней,  спокойной и безопасной, когда все жильцы дома получили сомнительные уведомления о внезапной аварийности дома (за полгода до планового проведения кап.ремонта в 2021г, платежи которых мы осуществляли ежемесячно, годами). В судебных процессах нам удалось добиться независимой экспертизы о подлежании дома кап.ремонту, что в дальнейшем и было подтверждено экспертизой!!!! НО истец в лице Администрации отклоняет это решение. В настоящий момент всё ещё происходят судебные процессы, в которых кажды собственник оспаривает стоимость оценки квартир и пытается добиться ответа о сроках выплат. НО с 31 августа 2022 года ВЛАСТИ РЕШИЛИ ДЕЙСТВОВАТЬ БОЛЕЕ РАДИКАЛЬНО И ВАРВАРСКИ!!!! отключив свет, воду во всем доме! Ежедневно приезжают газовые службы с целью отключить газ!!! В доме проживают пенсионеры, пожилые люди, которым нужен медицинский уход, дети!!!! МЫ - Собственники вынуждены стоять за свой дом "живым щитом", дежуря КРУГЛОСУТОЧНО, сменяя друг друга!!!!! Как такое возможно в наше время в нашем цивилизованном обществе ??? Почему допускается властям местного самоуправления ТАКОЙ БЕСПРЕДЕЛ ??? Пока защищают вне нашей страны мирных жителей, ЗДЕСЬ у себя ДОМА происходит абсолютный фашизм, для которого нет никаких законов, нас наши же власти лишают жилья и нас некому защитить !!!!! Мы обращались в Прокуратуру РО, писали многочисленные письма в Приемную Президента, но все они перенаправлены на органы местного самоуправления, это замкнутый круг в котором для нас нет ни выхода ни решений! Придавая сейчас, как никогда, огласку в связи с НЕВЫНОСИМЫМИ УСЛОВИЯМИ И ПРЯМОЙ УГРОЗОЙ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЮ граждан, все наши обращения/комментарии в соц.сетях, обращенные товарищу Логвиненко А. В. - Главе Администрации города Ростова-на-Дону и Голубеву В. Ю. - Губернатору Ростовской области - тщетны, и удаляются незамедлительно. ПОМОГИТЕ НЕ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ЖИЛЬЯ, НА УЛИЦЕ В ПРЕДДВЕРИИ ЗИМЫ!

Прилагаю ссылки в инстаграм и телеграмм, где очень много информации о нашем горе! Инстаграм: https://www.instagram.com/p/CiAz7iQsaTk/?igshid=YmMyMTA2M2Y=

https://www.instagram.com/reel/CiExUePjxct/?igshid=YmMyMTA2M2Y=

https://www.instagram.com/p/CaErYLmD1P7/?igshid=YmMyMTA2M2Y=

Телеграмм: https://t.me/krivoshlikovski4

А так же ссылки из местных источников:

https://www.donnews.ru/zhiltsam-avariynoy-pyatietazhki-v-krivoshlykovskom-otrezali-kommunikatsii-posle-pisma-glavy-proletarskogo-rayona-rostovahttps://www.1rnd.ru/news/3454760/vperedi-golod-i-bolezni-zilcam-otrezannogo-ot-kommunikacij-doma-v-rostove-potrebovalas-pomos-medikov?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https:%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Finstory%2FOtklyuchenie_pyatiehtazhki_vKrivoshlykovskom_otsveta_i_vody_obyasnili_oshibkoj_kommunalshhikov--db845deba840a8d4769d0f04e8642899https://zen.yandex.ru/media/id/60f9d16bb3979532d3382860/1-sentiabria-na-krivoshlykovskom-4-rostovskie-vlasti-ekstrenno-ustroili-temnuiu-631108dc3c89b65b3159be63https://bloknot-rostov.ru/news/vlasti-rostova-dva-dnya-pytayutsya-otrezat-zhiltso-1516808

ПРОСЬБА О ПОМОЩИ
Сообщение опубликовал пользователь Виктор
25.08.2022 21:02

Уважаемый Игорь Георгиевич пишет вам пенсионер, ветеран труда Герасимов Виктор Васильевич, мне 67 лет, я проживаю в Тербунах на улице Набережная 40 лет. На нашей улице нет ни асфальта, ни центральной водопроводной трубы. В девяностые годы положили асфальт  по нашей улице, но только не до конца, и получилось  семь домов остались без асфальта. На протяжении всего времени, мы неоднократно обращались в администрацию района на счёт асфальта, нам всегда обещали, что положат асфальт. Но ничего не изменилось, а воз и ныне там. А так же водопроводные трубы за сорок лет  пришли в негодность, совсем поржавели. Воду мы проводили своими силами, с соседней улицы, нам говорили что это временно, обещали проложить по улице центральную трубу. Недавно мы обратились  к зам. главы администрации  Черниковой Ирине Васильевне  по поводу центральной водопроводной трубы и асфальта, она обещала помочь. Черникова И.В. приезжала к нам на нашу улицу и сказала: «Мы Вам поможем, покупайте трубы и всё остальное за свои деньги, а траншею прокапаем бесплатно». Вы к нам присылали, временно исполняющего обязанность главы района Букреева Ю.С. Я обратился к нему с этими проблемами. Букреев Ю.С. отреагировал сразу на моё обращение. Он молодец, приехал через три дня с комиссией на нашу улицу, и решили провести воду и положить асфальт в 2022 году. Но когда Ю.С. Букреев уехал, наш кусок улицы вычеркнули из списка и опять всё осталось по прежнему. Мы надеемся только на  вашу помощь.

Ответ на мое обращение от 26.04.2021г. №В28/32 от заместителя главы администрации района  С.Н. Демидова имеется у меня на руках. Всвязи с техническим сбоем, данный ответ к своему письму приложить не могу.

  1 2 3 ...  Следующая
Артамонов  Игорь  Георгиевич
Артамонов
Игорь Георгиевич

Губернатор Липецкой области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.03.2024

Ошибка БД 4