ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

По поводу лечения инвалида по зрению в Оренбурге

Сообщение опубликовал пользователь Александр Степанов
15.07.2018 в 10:15

Здравствуйте, Олег Николаевич! К Вам обращается Степанов Александр Дмитриевич, журналист на пенсии, заслуженный работник культуры Российской Федерации, инвалид 2-й группы. Дело такое.

Моя знакомая, инвалид 3-й группы по зрению ежегодно после операции от отслоения сетчатки с 2010-го года лечилась бесплатно в МНТК (микрохирургии глаза) в Оренбурге. И это поддерживало её здоровье в хорошем состоянии – спасибо врачам Олегу Борисовичу Сенникову, Светлане Михайловне Ким и Ольге Михайловне Поляковой.

Но с 2016 года почему-то в Оренбурге в бесплатном лечении ей отказано, а предложено проходить курс лечения только в Уфе. Здесь же для оренбуржцев такое лечение платно: 15 000 рублей. В то время, как её пенсия 13 тысяч рублей. Зато, как стало известно, больным из Башкирии предоставлено бесплатное лечение здесь, в Оренбурге. Более чем странно! Выходит, что оренбуржским инвалидам по зрению надо ехать в Уфу. Одно дело – плата за проезд, а главное – слепой человек вынужден ехать туда с сопровождающим человеком. Дополнительные те же дорожные расходы на семью. А у моей знакомой нет ни родственников, ни друзей-знакомых возможности сопроводить её. А в общем, странная, если не сказать, подозрительная манипуляция государственными денежными средствами! Переводя на финансовый язык, перекачиваются деньги из одного в другой карман – Уфа в Оренбург, а Оренбург – в Уфу. А по дороге чего только не бывает?!

Пожалуйста, если есть такая возможность, поинтересуйтесь такой ситуацией. А Вам – крепкого здоровья и Божией милости! А.Д. Степанов. 8(3532)71-22-40. step.ad70@mail.ru

Оренбург.   15.07.18.                

Смолин  Олег  Николаевич
Смолин
Олег Николаевич

Депутат Государственной Думы, Первый заместитель председателя комитета ГД по образованию и науке

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.03.2024

Ошибка БД 4