ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Принятие гражданства России не гарантирует что ты стал полноправным гражданином России!

Сообщение опубликовал пользователь Сергей Васильевич
03.06.2018 в 21:41

Добрый день, уважаемый Леонид Иванович. Недавно услышал в передаче "60 минут" о том, что справки от Украины, что ты ее гражданин, в России не нужна. Позвольте мне с Вами не согласится.

Я отслужил на Черноморском флоте 27 лет, являюсь гражданином России. Моя жена Солдатова Ирина Александровна была вынуждена принять гражданство Украины, когда Севастополь отдали Украине. В 2004 году родился сын, также гражданин Украины. После окончания службы, мы решили переехать в Россию, т.к. мои родители и ее мама проживали в России. В 2004 году оформили гражданство России через консульство в г. Симферополе жене и сыну.

В 2007 году они переехали ко мне в Тулу. Жена получила паспорт гражданки России, сыну поставили штамп о приобретении гражданства России на украинское свидетельства о рождении. Жили-не тужили до настоящего времени.

20 марта 2018 года сыну, Роману, исполняется 14 лет, т.е. надо получать паспорт гражданина России. Для этого надо поставить штамп на копию свидетельства о рождении (подлинник был утерян) в паспортном столе. Но в паспортном столе отказались подтверждать его российское гражданство, т.к. в базе он числится лишенным этого самого гражданства. Правда пообещали разобраться и решить вопрос положительно (может быть).

Вопрос с паспортом решен положительно, но он так и числится гражданином УКраины

Жене, Ирине Александровне, предложили новую должность, с более высоким окладом, но надо пройти проверку в ФСБ, для оформления допуска к секретности. Но оттуда пришел отказ-нужна справка о том, что она не является гражданкой Украины. Получить такую справку через посольство Украины в России практически невозможно, в свете происходящих событий. Заплачена пошлина, посланы письма в посольство Украины в Москве, но оттуда нет ответа. Такое же ожидает в дальнейшем моего сына.

Получается, что тот кто приобрел гражданство России по п.А,ч.1, ст.14 ФЗ РФ "О гражданстве РФ" от 31.05.2002г. ФЗ-62 НЕПОЛНОЦЕННЫЕ ГРАЖДАНЕ РФ, а тот кто принял гражданство РФ по ч.1, ст.4 ФЗ от 21.03.2014 года № 6-ФКЗ "О принятии в РФ новых субъектов Республики Крым и города федерального значения Севастополя" ПОЛНОЦЕННЫЕ ГРАЖДАНЕ РОССИИ.

Желательно уточнить эти тонкости в законодательстве о гражданстве России.

Калашников  Леонид Иванович
Калашников
Леонид Иванович

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         27.04.2024

Ошибка БД 3