ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Жители поселка 2-й Западный в Скуратово просят Губернатора о создании зоны отдыха для детей

Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
01.06.2018 в 00:06

О создании сквера имени героя России Ивана Антоновича Леонова

Уважаемый Алексей Геннадьевич!

Мы, жители поселка 2-й Западный и близлежащих поселков (Центральный район гор. Тулы, Скуратовский поселок) просим Вас принять решение о создании в нашем поселке сквера имени Героя России Ивана Антоновича Леонова.

Это летчик, совершивший 150 боевых вылетов с одной рукой. В 2007 году его имя было присвоено школе №70, которая находится в нашем поселке на улице Маяковского. Это единственный в России случай, когда школе носит имя живого человека. Каждый год первоклассников посвящают в Леоновцы, дети ходят в гости к легенде.  Леонов показывает школьникам, чего можно добиться в жизни, даже с одной рукой. Ему посвящают пятерки и достижения.

В 2016 году сложилась неоднозначная ситуация.  Школы начали объединять в образовательные центры, и в наш центр вошла еще школа №68 имени Долгих. При этом объединении как-то затерялись имена Героев, присвоенных школам. С нашей школы одно время была даже снята табличка с именем Героя и появилась безликая «ЦО № 26».

Мы считаем, что нельзя забывать имена Героев и такая ситуация нас совершенно не устраивает.

Непосредственно к нашей школе примыкает Дубовая роща, так называют эту территорию наши жители,  многие из которых сами сажали эти дубы в середине прошлого века.

Это очень красивая зеленая зона, в которой приятно гулять, дышать свежим воздухом.

И мы все давно мечтаем о том, чтобы наши дети смогли играть здесь на благоустроенных детских площадках, а родители могли отдохнуть сидя на лавочках.

В нашем поселке отсутствует полноценная благоустроенная зона отдыха, хотя активно ведется многоэтажная застройка. Жителей становится больше, но нет территории для совместного семейного отдыха, где каждый человек мог бы найти себе место для отдыха. Молодым мамочкам с колясками приходится гулять по обочине проезжей части, где нет тротуаров и освещения.

Наша Дубовая роща идеально подходит для создания сквера для отдыха жителей нашего и близлежащих поселков. Непосредственно к ней примыкает школа, стадион, то есть это может рассматриваться как комплекс для детского и семейного отдыха.

Недавно многие из нас вышли на субботник 5 мая и разобрали самостийную мусорку, устроенную в нашей Дубовой роще несознательными гражданами. Теперь мы планируем устроить на месте бывшей свалки цветочную клумбу.

Не хотелось бы, чтобы эту живописную зону с зелеными, почти вековыми дубами,  отвели под  строительство очередной пятиэтажки, и в одно прекрасное утро мы проснулись бы не под соловьиное пение, а под грохот строительной техники.

В преддверии дня защиты детей, который отмечается 1 июня, и во ознаменование 73 годовщины Победы в Великой отечественной войне, которую мы отмечали совсем недавно – 9 мая, для того, чтобы наши дети любили свою Родину и чтили своих Героев - просим Вас принять решение о создании в нашем поселке сквера имени Героя России Ивана Антоновича Леонова.

Это решение поможет навсегда увековечить память Героя, имя которого носит наша школа.

Ребята - ученики нашей школы, смогут быть принятыми в юные Леоновцы именно здесь - в сквере имени Героя.

Они будут видеть и понимать как в нашей стране не только в центре больших городов, но и везде бережно сохраняют память о тех, кто не щадил себя для жизни будущих поколений, а также заботятся об отдыхе и развитии юных жителей нашей Родины.

С уважением,

жители поселка 2-й Западный и близлежащих поселков.

Подписи жителей прилагаются

Дюмин  Алексей  Геннадьевич
Дюмин
Алексей Геннадьевич

Губернатор Тульской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         23.04.2024

Ошибка БД 3