ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

обращение за помощью

Сообщение опубликовал пользователь Альберт
06.03.2018 в 11:16

Уважаемый Леонид Иванович!

Обращаюсь к Вам за помощью. Наша семья из Донецка. В нашей семье воспитывается дочь Диана инвалид детства (диагноз Синдром Дауна). Проживая в Донецке ребенок получал пенсию по инвалидности, предоставлялись социальные льготы. После того, как начались военные действия, было принято решение уехать с Украины на пмж в Россию. В 2015 г. я и моя дочь получили гражданство Российской федерации в Крыму, жена на данный момент  имеет вид на жительство, также получили в Крыму справку по инвалидности. Обратились в Пенсионный фонд Сакского района Крым(по временной регистрации по месту пребывания) по поводу оформления пенсии и льгот ребенку, но получили отказ из-за отсутствия регистрации по месту жительства. Своего жилья в России мы не имеем. В 2016 г. переехали на пмж в г. Раменское МО. Также обратились в Пенсионный фонд г.Раменское и тоже получили отказ по той же причине. Написали письмо в декабре 2017г. в Министерство труда и социальной защиты РФ и получили ответ, но Пенсионный фонд не реагирует на ответ Минтруда (документ прилагается).

Приобрели земельный участок под застройку жилого дома в деревне Сафоново Раменского района (подвели воду, электричество к участку). Я и жена работаем официально на предприятии, но денег на строительство дома нет, хватает только на проживание и реабилитацию ребенка.  Обращались во многие банки за  кредитом на строительство дома, но все банки отказали сославшись на отсутствие регистрации по месту жительства. Помогите нам, пожалуйста, решить вопрос с регистрацией по месту жительства или в получении кредита под строительство небольшого дома (для того, чтобы получить регистрацию по месту жительства и оформления пенсии и льгот ребенку).

P.S.  все документы и отказы имеем, не получилось все прикрепить, мои контакты 8-929-573-51-66

Калашников  Леонид Иванович
Калашников
Леонид Иванович

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4