ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Приём в 1 класс

Сообщение опубликовал пользователь Елена
05.02.2018 в 01:48

Уважаемая Оксана Викторовна! 

Прошу Вас в рамках своих полномочий принять меры по соблюдению законных прав граждан на получение бесплатного образования в соответствии с законодательством РФ. Считаю, что наши права нарушены, т.к. в Одинцовской лингвистической гимназии создана ситуация, благодаря которой дети, проживающие в ближайших к школе домах, имеющие постоянную прописку, фактически лишаются законного права обучаться в школе, к которой прикреплены.

01.02.2018 г. в 00:17  мною подано заявление в электронной форме о приёме в 1 класс моего сына, Москвитина Фёдора Владимировича. При  этом на сайте  uslugi.mosreg.ru  были технические неполадки (не активные окна при вводе данных). И в результате несовершенной электронной системы моё заявление оказалось в листе ожидания под номером 187 и моему сыну не гарантировано место в школе, к которой он прикреплён.

Считаю не справедливым ставить решение о приеме ребенка в школу в прямую зависимость от работы домашнего компьютера. Условия, утвержденные административным регламентом имеют явно выраженную коррупционную составляющую, так как распределение свободных мест в школах осуществляется в порядке общей очерёдности регистрации заявлений на региональном портале государственных и муниципальных услуг, при этом регламентом не учтен тот факт, что именно на основе данных паспортного стола о количестве будущих первоклашек (мой сын в числе запланированных 75 человек) спланирован объем набора на 2018 год.  Мой сын постоянно проживает в доме, который прикреплен к школе и это условие должно быть определяющим при наборе детей в школу.

Учитывая, что в настоящих условиях могут быть нарушены Конституционные права моего ребенка, прошу Вас оказать помощь в зачислении в гимназию моего сына и других детей, имеющх постоянную прописку и реально проживающих на закреплённой территории. Большое спасибо!

Пушкина  Оксана  Викторовна
Пушкина
Оксана Викторовна

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3