ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Родилась 10 мая 1963 года в г. Петрозаводскe. 

Образование

В 1979 закончила ДЮСШ по художественной гимнастике. 
В 1980 закончила общеобразовательную и музыкальную школу. 
В 1985 г. окончила факультет журналистики ЛГУ им. А.А.Жданова. 

Профессиональная деятельность

С 1985 по 1991 гг. работала в молодёжной редакции Ленинградской студии телевидения. С 1990 г. выпускала циклы еженедельных программ «Госпожа Удача» , «Человек результата», " Американские встречи с Оксаной Пушкиной". В декабре 1997 года на ОРТ вышел авторский телепроект «Женские истории Оксаны Пушкиной». С сентября 1999 года по февраль 2013 на канале НТВ Оксана вела свою еженедельную программу «Женский взгляд Оксаны Пушкиной». С февраля 2013 работала в качестве ведущей программы «Я подаю на развод» на Первом канале. В 2006 году участвовала в шоу Первого канала «Звёзды на льду» в паре с Алексеем Ягудиным. С сентября 2014 года принимала активное участие в работе Общественной палаты Московской области, возглавляя Комиссию по качеству жизни граждан, здравоохранению, социальной политике и трудовым отношениям. 18 июня 2015 года решением Московской областной думы (по представлению губернатора Московской области А. Ю. Воробьёва) назначена на должность Уполномоченного по правам ребёнка в Московской области. 18 сентября 2016 года избрана депутатом Государственной Думы РФ от партии "Единая Россия". 

Награды и звания 

Награждена: Орден Дружбы (27 июня 2007) — за большой вклад в развитие отечественного телевидения и многолетнюю плодотворную работу. Лауреат национальной премии общественного признания достижений женщин «Олимпия» Российской Академии бизнеса и предпринимательства в 2004 г.
 

Пушкина  Оксана  Викторовна
Пушкина
Оксана Викторовна

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3