ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

выборы

Сообщение опубликовал пользователь Людмила
25.12.2017 в 16:28

Председателю Центральной избирательной

Комиссии Российской Федерации Э.А.Панфиловой.

Березиной Людмилы Викторовны.

Р.п.Турки, ул.Суворова, 9

Т.8-917-209-23-09

Уважаемая Элла Александровна!

С Вашим приходом в ЦИК РФ у наших граждан появилась надежда, что в Российской Федерации возможна справедливость и честные выборы. Однако, прошедшие выборные кампании привели к глубочайшему разочарованию: честных выборов у нас в стране не будет!

По крайней мере, в Саратовской области, и, в частности, в Турковском районе. Тотальная фальсификация выборов как была, так и осталась, только в более изощрённой и беспринципной форме.

В Турковском районе вне помещения для голосования «голосует» практически столько же избирателей,  сколько и на избирательных участках, а зачастую в два, а то и в три раза больше. И это считается нормальным.

Более того, если член комиссии обнаружит нарушение закона о выборах, его вообще не допустят  до работы, и никто ничего не докажет, даже в суде. Такое случилось на участке № 1675, где член УИК  Г.Г.Персиянова заподозрила вброс бюллетеней в стационарный ящик для голосования и пыталась просмотреть списки избирателей. Ни просьбы в комиссию в течение дня голосования, ни жалоба  после выборов, ни даже обращение в суд, посмотреть списки избирателей ей не позволили. Везде было отказано. Доказать, что ей не дают работать, Персияновой не удалось. Суд принимал во внимание только те сведения, которые считал нужным. Показания свидетелей со стороны истца вообще в суде не рассматривались. Апелляцию подавать смысла нет. Опыт показывает, что областной суд оставляет в силе решение районного. Я могу Вам выслать решение суда, только смысла в этом не вижу. В нашем районе свою правоту доказать практически невозможно. И несмотря на многочисленные отставки председателей ТИК и УИК в Саратовской области, на местах ничего не изменилось. Уверенность в безнаказанности у членов комиссий 100 – процентная. Гарантию защиты фальсификаций на выборах, даже не стесняясь, подтверждают  и те, кто призван защищать закон.

Скоро новые выборы. У меня вопрос: в Саратовской области снова всё будет как всегда, «честно» и «прозрачно»?

Ведь наши жители знают, за кого они голосуют. За «нужными» процентами правду не спрячешь. Бесконечно продолжаться этот выборный беспредел не может. Вы не боитесь, что рано или поздно терпение людей лопнет?

С уважением, Березина Людмила Викторовна,

Кандидат в депутаты Саратовской областной думы шестого созыва по Ртищевскому одномандатному избирательному округу № 11.

Памфилова Элла Александровна
Памфилова
Элла Александровна

Председатель Центральной избирательной комиссии РФ

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3