ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение опубликовал пользователь Ольга
08.12.2017 в 01:20

Здравствуйте, Оксана,

обратите, пожалуйста, внимание на возмутительное положение с нашими олимпийцами.

Перекладывать решение «ехать/не ехать» на Олимпиаду на плечи спортсменов, когда госчиновники не выполнили свои обязанности по их защите, подло и недостойно для развитого гражданского общества.

При Общественной палате необходимо срочно создать Комитет по защите российских (КЗР) спортсменов, куда должны войти юристы, правозащитники, журналисты и именитые спортсмены.

Цель Комитета – заменить государственные структуры, не выполнившие свои функции по защите спортсменов и выработать консолидированную позицию по противодействию атак со стороны МОК и ВАДА.

Первоочередные задачи:

- Созвать пресс-конференцию о несогласии принятых решений МОКа и объявить о создании общественной структуры, готовой взять на себя миссию по решению задач в сложившейся ситуации по защите прав российских олимпийцев.

- Подготовить Запрос в МОК, в котором указать на неправомочность вынесенных решений,  нарушающих Олимпийскую хартию, об отсутствии у них полномочий по сути, лишать спортсменов их гражданства и т.д.

Выдвинуть требования (1) по возобновлению работы Олимпийского комитета РФ, заменив госчиновников, имеющих место там быть, на общественных деятелей из числа КЗР; (2) предоставить равные условия для наших спортсменов: равнозначный допинг-контроль (частоту забора проб у наших и зарубежных спортсменов), условия проживания, тренировок, награждения и т.д.

- В случае отказа организовать гражданские судебные процессы от лица наших спортсменов против каждого члена комитета МОК, принявшего противоправное решение, нарушив свои должностные обязанности. Иски нужно подавать с требованиями компенсации морального вреда и судебных издержек  по месту гражданства этих людей, тем самым проверяя беспристрастность работы их судов. Подать иски на сотрудников ВАДА, принимавших допинг-тесты, за ненадлежащее хранение, а также  Макларена.

Если не удастся восстановить спортсменов в равных правах, Комитету необходимо обеспечить такую зрительскую поддержку, чтобы в глазах пестрило от российских флагов, а при награждении со стороны зрителей гремел наш гимн (мощные певцы и звукоусилители). А также все наши федерации обеспечить группами адвокатов, которые бы «кошмарили» протестами и нотами организаторов по любому поводу. К тому же поставить в известность МОК, что это будет положено в новые иски после Олимпиады.

Обратиться к российским спонсорам по отказу финансирования данной Олимпиады, отказаться от ТВ-трансляций, обеспечив выпуск ТВ-дневников совместно с Беларусью, Казахстаном…  Добиться публичных отставок Мутко и других причастных госчиновников.

Невозможно смотреть на пустые вопли, пора что-то делать. Верим в Вас.

С уважением, Свириденко Ольга (Санкт-Петербург).

Пушкина  Оксана  Викторовна
Пушкина
Оксана Викторовна

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3