ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

обманутые дольщики ЖК Цветы Башкирии

Сообщение опубликовал пользователь Светлана
01.07.2017 в 19:28

Уважаемый депутат Рахматуллина Зугура Ягануровна!

Я, Архипова Светлана Рахимьяновна, обращаюсь к Вам от имени членов жилищного кооператива «Цветы Башкирии» (далее - ЖК «Цветы Башкирии»), купивших квартиры в новостройке, расположенной по адресу: Республика Башкортостан, г. Уфа, Кировский район, пос. Цветы Башкирии, на земельном участке с кадастровым номером 02:55:000000:33528.

Мы, члены ЖК «Цветы Башкирии», просим Вашей помощи в решении вопроса о сдаче наших домов собственникам и наказании виновных лиц в сложившейся ситуации.

В 2014 году строительная организация ООО «БашСтройКомплект» (ИНН 0274141229, ОГРН 1090280028915) в лице директора Абызова Андрея Владимировича совместно с инвестиционно-строительной компаниейООО «СтройИнвест - Уфа» в лице коммерческого директора Ханафина Рустема Фагимовича (он же в дальнейшем председатель ЖК «Цветы Башкирии») организовали строительство многоквартирного малоэтажного Жилого комплекса «Цветы Башкирии» путем продаж квартир по договору паенакопления. Согласно договору уступки права (требования), срок сдачи квартир 1 квартал 2016 года. Количество домов на участке 11, где тольков 5 домах жилищного кооператива «Цветы Башкирии» 170 квартир.

На сегодняшний день Жилой комплекс «Цветы Башкирии» в эксплуатацию не введен: ни один дом не сдан, к водоснабжению, газу и электричеству не подключен. Работы на стройке не ведутся!

В связи с тем, что в марте текущего года Арбитражный суд Республики Башкортостан признал ООО «БашСтройКомплект» банкротом и ввел на предприятии конкурсное производство, строительные работы были приостановлены. Учитывая, что застройщиком и собственником земельного участка является ООО «БашСтройКомплект», подключение к сетям невозможно, поэтому надежды на то, что мы получим свои купленные квартиры, нет.

ООО «Стройинвест–Уфа», действующая строительная организация, вести работы на этом участке не может и не хочет. Пытаются выйти сухими из этого болота, куда всех нас втянули.

Многие люди продали свои квартиры, живут на съемных, дожидаясь сдачи этих домов, некоторые молодые семьи для расширения и покупки своей жилплощади использовали материнский капитал, а это бюджетные деньги, выделенные семьям в помощь. По нашему мнению, разыгрывается очередная мошенническая схема, где нас хотят снова обмануть.

По словам председателя жилищного кооператива Ханафина Р.Ф., проводились множество собраний, но ни на одно из них никого из нас не приглашали, не оповещали, что ставит под сомнение их репутацию и благие намерения. 23 июня 2017 года нас собрали на строительной площадке с целью сообщить, что у них нет средств продолжать стройку, и как выход из сложившейся ситуации конкурсным управляющим Хлопиным Дмитрием Сергеевичем, ведающий сейчас делами компании ООО «БашСтройКомплект», был предложен вариант создания публичного акционерного общества (ПАО), но у нас в практике такого не было и к чему может привести развитие данных событий неизвестно. Это, возможно, выгодно для них, а мы со своей стороны можем потерять все.

Надеясь, что средства массовой информации смогут повлиять на решение данной проблемы, на это собрание, состоявшееся 23 июня 2017 года, нами были приглашены корреспонденты ТРК «Башкортостан», в результате чего вечером того же дня вышел репортаж по новостям местного телевидения.

В настоящее время Абызов А.В. так же продолжает обманывать людей, продавая квартиры на четвертых и пятых этажах домов, которые изначально планировалось строить не выше трех этажей.

Нас хотят обмануть, оставить ни с чем, и не понести никакого наказания, украв у людей деньги, надежду и заветные квадратные метры.

В связи со сложившейся ситуацией, мы Вас просим помочь нам в получении права собственности на квартиры и добиться от руководства строительной организации исполнения пунктов, указанных в договоре, а именно: закончить строительство домов, и чтобы в каждой квартире загорелся свет в окне. Пусть всех, кто повинен в этом, повлекут к уголовной ответственности и дадут реальные тюремные сроки.

Зугура Рахматуллина, помогите нам, пожалуйста! Мы имеем серьезные опасения, что строительство жилого комплекса растянется на многие годы или его вообще не достроят, что лишит нас единственного жилья!

С уважением и надеждой, Архипова С.Р.

450064 РБ, г. Уфа, ул. Интернациональная 25-57

Эл.почта:  cvety_02@mail.ru

Рахматуллина     Зугура Ягануровна
Рахматуллина
Зугура Ягануровна

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по делам национальностей

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4