ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Программа переселения Соотечественников

Сообщение опубликовал пользователь Сергей Атаманов
12.06.2017 в 12:28

господину Калашникову

Обращаюсь к Вам как участник программы переселения Соотечественников. Вы являетесь представителем власти, связанным с вопросами Соотечетственников. Вместе с тем требуют внимание еще некоторые вопросы, которые хотелось бы поднять, а именно:

1. Отмена РВП для участников программы переселения Соотечественников со стран бывшего СССР славянской национальности. При этом сохранение оформления РВП для желающих получить гражданство РФ не славян или не проживавших на территории СССР. На данный момент соотечественник, получив свидетельство участника гос.программы переселения, прибыв на территорию вселения должен оформить РВП. Вместе с тем соответствующий гос.орган, принявший решение о разрешении участия в гос.программе и выдав соответствующее свидетельство УЖЕ ДАЛ разрешение на переезд и проживание. Однако приехавший соотечественник проходит процедуру оформления РВП, выплачивает за это определенные денежные средства (правда которые в дальнейшем компенсируют). Однако все это занимает время и его и государственных структур и, по факту, дублирует разрешительную процедуру. Не легче ли ее отменить, по крайней мере для тех, кто имеет на руках свидетельство переселенца ?

2. По информации с сети Интернет Президенту РФ господином Крупновым отправлена концепция законопроекта о статусе многодетных семей. Прочитав данную концепцию я обратился к господину Крупнову с вопросом, почему в концепцию не включены семьи соотечественников, что нелогично. Ответом было, что данная категория получает льготы по факту получения гражданства. Как Вы знаете, многие из переезжающих соотечественников из Центральной Азии имеют от 2 и более детей. Приезжая в Россию до момента получения гражданства они не могут и по концепции не смогут получить обозначенные льготы. Не могли бы Вы, как представитель власти инициировать внесение изменений в концепцию.

3. Необходимость определения конкретного должностного лица за реализацию программы переселения Соотечественников. Иначе получается даже смешно (как в анекдоте): по отдельности асе хорошо, а вместе - плохо и спросить не с кого

Калашников  Леонид Иванович
Калашников
Леонид Иванович

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3