ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Родилась 17 октября 1966 года. Замужем, двое детей.

Образование

В 1983 году окончила школу  № 33 города Петропавловска-Камчатского.

Профессиональная деятельность

Трудовую деятельность начала с 16 лет.

С 1983 года по 1988 год работала секретарем, инженером по охране труда в Дальневосточном тресте инженерно-строительных изысканий.

В 1988 году закончила юридический факультет Дальневосточного государственного университета в г. Петропавловске-Камчатском.

С 1988 года по 1997 год работала в органах прокуратуры. Начинала с должности стажера, следователя, помощника прокурора.

В 28 лет - заместитель прокурора Петропавловска-Камчатского.

В 29 лет - начальник следственного отдела прокуратуры Камчатской области. Возглавляла оперативно-следственные группы по расследованию особо тяжких преступлений.

В 1997 году избрана Депутатом Совета народных депутатов Камчатской области, возглавила конституционно-правовой комитет.

В 2000 году с отличием закончила Академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление».

В 2001 году прошла курс обучения в Московской Школе публичной политики.

В 2001 году, подтвердив доверие избирателей, вновь избрана Депутатом Совета народных депутатов Камчатской области и возглавила комитет по государственному строительству и местному самоуправлению.

Награждена медалью Камчатского Областного суда «За личный вклад в дело осуществления правосудия», медалью «За безупречную службу», знаком отличия Генеральной прокуратуры РФ «За верность закону» первой степени.

С декабря 2007 года - Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель Председателя Комитета по делам Федерации и региональной политике. С 2009 года - заместитель Председателя Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству.

4 декабря 2011 года избрана депутатом Госдумы шестого созыва. Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции.

18 сентября 2016 года избрана депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва. На пленарном заседании 5 октября 2016 года утверждена в должности Заместителя Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Член Центральной контрольной Комиссии Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Координатор Патриотической платформы Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Яровая     Ирина Анатольевна
Яровая
Ирина Анатольевна

Депутат Государственной Думы, Заместитель Председателя ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4