ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

  1 2 3 ...  Следующая
Большое Вам спасибо Николай Сергеевич
Сообщение опубликовал пользователь Олег
31.12.2023 11:21

Уважаемый Николай Сергеевич!

Обращается к Вам Дернов Олег Станиславович и Дернова Елена Николаевна.

Хотим Сказать Вам большое спасибо за Вашу помощь с переселением нас из аварийного жилья по ул. Калинина 99 в городе Брянске.

Благодаря Вашей помощи и поддержке в конце 2023 года началось отселение жильцов аварийного дома администрацией города Брянска.

Хотим еще раз поблагодарить Вас и поздравить Вас и Вашу семью с наступающим новым 2024 годом. Мы желаем Вам здоровья, желаем мира и стабильности. Желаем тепла, счастья любви и всего самого доброго.

Спасибо Вам, что Вы есть, спасибо, что помогаете людям восстановить справедливость. Всего Вам доброго.

Прошение о помощи в последствии пожара
Сообщение опубликовал пользователь Аршук Николай Петрович
28.08.2022 15:23

  Уважаемый Николай Сергеевич!

        Меня зовут, Николай Петрович Аршук, 70 лет, проживаю на Брянщине.  

14. 04. 2022 г. в нашей семье произошло несчастье, сгорел дом по адресу: Брянская обл., Погарский р-он, с. Кистер, ул. Центральная д. 5/1.  В результате пожара огнем полностью уничтожена крыша, полностью повреждено потолочное перекрытие, уничтожена внутренняя отделка и находящееся в доме имущество. Очень тяжело и горестно осознавать, что его больше нет, ведь своими силами нам дом не восстановить. Настолько велик масштаб потери. Мы, пожилые люди остались без крова, крыши над головой в 70 лет, остались в том, в чем выбежали на улицу. Все, что наживалось в течение более 40 лет, было уничтожено за считанные минуты.

    Всю свою жизнь   трудились на благо Родины, заслужили гордое звание «Ветеранов труда». После катастрофы, связанной с аварией на Чернобыльской АЭС, жена, Алина Алексеевна получила третью группу инвалидности.

      Николай Сергеевич, мы в отчаянии и очень просим Вас, оказать материальную помощь в восстановлении сгоревшего дома. На данный момент нами заготавливается лес для возведения крыши. Объемы работ по восстановлению очень большие: возведение крыши и потолочных перекрытий, замена 9 окон и веранды, установка и приобретение 2 входных, 7 межкомнатных дверей, внутренняя отделка. Никогда не думали, что будем стоять с протянутой рукой.  Если у Вас малейшая возможность нам помочь на мв трудной жизненной ситуации будем Вам очень благодарны. Храни Вас Бог!

P.S.Документы и фотофиксация имеется.

Посоветовали Вам отправить на данный адрес valuev@duma.gov.ru - но он не актуален.

-- 

С уважением, Николай Петрович Аршук

89532865842

Нарушение лесного законодательства и прав работника МПР СК , егеря
Сообщение опубликовал пользователь Александр
04.05.2022 15:57

Первому заместителю председателя

                комитета ГД по Экологии иохране

  окружающий среды 

         От егеря ГБУ СК «Дирекции особо 

охраняемых природных территорий 

                                            Ставропольского края»

  Ковешникова Александра Сергеевича 

Телефон:89624009037

Заявление

Здравствуйте, Николай Сергеевич.

Прошу Вас обратить внимание и помочь мне защитить права заказника краевого значения «Стрижамент». Мои как работника и гражданина России.

29.08.21 на рабочем месте заказник «Стрижамент» Ставропольского края квартал леса 12, я обнаружил спиленные сыро растущие деревья в количестве 10-12 штук, которые были спилены егерями Кружалиным В.П. и Герасименко С.В. для подготовки места проведения не законной охоты, а более высокие деревья не мешающие обзору  у нижней части были политы моторным маслом или похожими ГСМ ( для привлечения кабана), так же в данном месте коллеги оставляли пластиковые бутылки от ГСМ. (видео данного места готов предоставить по первому требованию).   В результате чего возник конфликт и мне на рабочем месте были причинены телесные повреждения по данному факту ОВД по Кочубеевскому району Ставропольского края возбуждено уголовное дело № 11701070019050562 по ч.1 Ст.112 УК РФ.

Данные деревья на территории заказника были спилены без какого-либо на то разрешения, руководство ГБУ Дирекция особо охраняемых природных территорий Ставропольского края при проведении служебной проверки (Заключение об итогах проверки 109 от 30.08.2021, лист 13 абзац 6) по моему обращению в организацию попытается скрыть данный факт ссылаясь на то, что, в этом месте оборудована подкормочная площадка для диких животных кабанов и косуль.  Так же согласно план-схеме организации территории и биотехнических мероприятий государственного природного заказника краевого значения «Стрижамент» подкормочной площадки там нет и быть не может, кормление животных с земли запрещено законом РФ.

Скрывая полученную мной травму на рабочем месте, в заключении 109 работники организации указали, что я сам оставил территорию заказника ( заключение лист 12 абзац 3,4), но в объяснении сотрудникам полиции старший егерь Кружалин В.П. которому я подчиняюсь в соответствии с должностной инструкцией, укажет- после чего я сказал Ковешникову А.С. что бы он ехал за ст. Новоекатериновскую  то есть оставлю я место работы выполняя распоряжение старшего егеря.

30.08.21 сотрудниками организации Кружалиным и Герасименко были составлены акты об отсутствии меня на рабочем месте, датированные 25 и 26.08.21. но в эти дни я находился на рабочем месте и выполнял свои должностные обязанности.

Директор организации покрывает незаконные действия моих коллег егерей, выраженные в нарушении режима заказника «Стрижамент».(подтверждение тому вх.220-02-16 от 06.09.21, вх. 235-02-16 от 24.09.2021), на данные входящие организация на сегодняшний день не предоставила мне ответы.

После двухмесячной нетрудоспособности в связи с полученными телесными повреждениями организация провела служебную проверку и приказом 156 от 28.10.21 мне лицу, признанному потерпевшим по уголовному делу, объявили выговор.

28.10.21 приказом 155 мне был объявлен выговор за якобы кражу путевого листа со стола диспетчера. Но данные путевые листы с отметкой о прохождении предрейсового медицинского осмотра с проставленных на них штампом, с подписью должностных лиц с 18.05.21 выдавались пачкой для предъявления при проезде на служебном транспорте всем сотрудникам организации в случае необходимости. Данные путевые листы подделывались в организации (там незаконно хранится штамп медиков о прохождении предрейсового медицинского осмотра), а для списания потлива использовались другие без штампа медика путевые листы. (4 данных путевых листов оригинал прилагаю)

С 18.05.21 выдаваемым бензином или его частью предлагалось оплачивать ремонт закрепленного транспорта, либо ремонт производился за свои личные деньги.

03.11.21 приказом 55 от 03.11.21 меня не законно уволили.

В декабре 2021 я обратился в Шпаковский районный суд: 24.01.22 Шпаковским районным судом были признаны не законными приказы 155,156. Акты об отсутствии меня на рабочем месте от 25,26.08.21 и по решению суда я был восстановлен на должность егеря ГБУ СК Дирекции ООПТ СК. (решение суда 02-110, вступило в законною силу )

28.10.21 руководителем организации было выдвинуто требование подписать уведомление№01-1020 от 28.10.21 согласно которому моим местом работы будет являться 109 особо охраняемых природных территорий по всему Ставропольскому краю. Подписывая данное уведомление, я указал, что оно составлено с нарушениями Трудового кодекса.

02.02.22 в первый рабочий день после восстановления я был уволен из организации по п.7 части первой статьи 77 ТК РФ.

Однако подписывать дополнительное соглашение к трудовому договору я не отказывался. А уведомил работодателя о том, что мне нужно время для его прочтения и анализа.

Директором организации Нестерук В.В.  с 30.08.21 оказывает на меня психологическое давление, создаются условия для увольнения по собственному желанию, по указанию НестерукаВ.В. в его кабинете собирается руководство организации приглашают меня показывают какой-либо документ и позже ими составляются акты о том, что я отказался подписывать какие-либо документы.

25.04.22 в 12:45 Шпаковским районным судом вынесено решение о признании не законным моего второго увольнения, и я восстановлен на рабочем месте.

25.04.22 12:50 в здании Шпаковского районного суда директор Нестерук В.В.  напал на меня и избил, по данному факту ОВД Шпаковского района Ставропольского края возбужденно и расследуется дело.

В связи с чем прошу вас помочь провести проверку:

-По факту не законной вырубки сыро растущих деревьев, не законного использования территории заказника, нахождения ГСМ на растениях и почве   и укрывания данного факта директором организации Нестеруком В.В., на территории заказника «Стрижамент».

-По факту укрытия и не расследования получения мной травмы средней степени тяжести на рабочем месте.

- причинения мне телесных повреждений директором нестеруком В.В. в общественном месте

-поведения и профессиональной этике как гражданина, так руководителя организации

-в соответствии с неоднократно допущенными нарушениями трудовой дисциплины, что подтверждается вступившим в силу решением Шпаковского районного суда 02-110, решение вступило в силу 24.01.22, решение Шпаковского районного суда от 25.04.22, неоднократными штрафами и предписаниями Инспекцией труда Ставропольского края, рассмотреть соответствие Нестерука В.В. занимаемой должности

-так же указать и устранить п.14 заключения инспекции труда от 22.03.22 года №26/7-448-22-ОБ/12-3794-И/26-239 (мед. осмотры и психические освидетельствования работников организации не проводятся).

-провести проверку по факту получения мной телесных повреждений в рабочее время.

                                  

         ______________                                                А.С. Ковешников

Отсутствие дорожного покрытия
Сообщение опубликовал пользователь Владимир
30.04.2022 13:00

Добрый день, Николай Сергеевич.Меня зовут Владимир и я к вас с огромной просьбой.В посёлке Комаричи по улице Колхозная полностью отсутствует дорожное покрытие. На протяжении 30 лет эта проблема была актуальна. Сменялись чиновники, но обещания сделать хорошую дорогу, так и оставались мечтой.Дело в том, что асфальтированный участок толькл длиной 500 метров сделали в начале улицы не так давно и месные чиновники сделав красивое фото с гордостью отчитались в местной газете о проделанной работе по всей улице.На самом деле капистального ремонта дороги небыло уже многие десятилетия. Состоит она из глины, ям и ухабов. После небольшого дождя проехать просто невозможно. Жители вынуждены оставлять машины за железной дорогой, перебуваться в сапоги и идти до своего дома.

Прекреплю несколько фото, но если что, в сети таких отзывов с фотографиями от местных жителей очень много, но никто не обращает на нас внимания.Пожалуйста не оставьте этот вопрос без внимания, помогите нам почувствовать себя людьми.Спасибо. 

Помогите доделать протез
Сообщение опубликовал пользователь Андрей
18.12.2021 22:56

Я Маркелов Андрей Михайлович 10.11.1976 года инвалид второй группы (болезнь Бюргера, ампутирована нога ниже колена) обращаюсь к Вам с просьбой о помощи в решении моей ситуации.  1 октября 2021 года я поступил в стационар Брянский филиал ФГУП << Московское ПрОП>>  Минтруда России протезно - ортопедическое предприятие - для предоставления мне квалифицированной технико - медицинской помощи в изготовлении протеза на два года.  На данный момент 16.12.2021 года я все еще нахожусь в стационаре без возможности передвижения.  За два с половиной месяца мне несколько раз были изготовлены протезы, которые мне не подходили. В которых я не мог не только ходить - я не мог даже нормально стоять.  До настоящего момента мне так и не изготовлен протез в котором я бы мог вести нормальный, активный, здоровый образ жизни.  Поэтому до настоящего момента квалифицированную технико - медицинскую помощь по изготовлению протеза в течении более двух с половиной месяцев в Брянском филиале ФГУП <<Московское ПрОП >> - я так и не получил. Это усугубляет состояние моего здоровья.  Кроме того у меня ухудшается состояние второй ноги связанное с отсутствием передвижения.  Прошу Вас разобраться в моей проблеме и помочь мне ускорить процесс получения технико - медицинской помощи по изготовлению протеза в котором я бы смог передвигаться, ходить, вести здоровый образ жизни.  Я хочу приносить пользу обществу и государству, которое финансировало изготовление мне протеза.  В настоящий момент я этой возможности не имею.  Заканчивается 2021 год, а я два с половиной месяца все еще нахожусь в стационаре и предприятие не может изготовить мне протез, а выделенные государством средства на изготовление мне протеза на два года - пропадут.  Я инвалид и очень боюсь остаться без протеза.  Я очень Вас прошу разобраться в моей ситуации и помочь мне получить квалифицированную технико медицинскую помощь в изготовлении протеза.

С Уважением к ВамМаркелов Андрей Михайлович

Мой адрес: 242820, Россия, Брянская область, пгт Клетня микрорайон - 1, дом 17, кв. 6  Телефон:  8 953 284 36 29                                                                                                        E-mail:                16319531976@mail.ru                                                                                                                   Фактический адрес предприятия в котором я нахожусь:241033, Россия, г. Брянск, проспект Станке Димитрова, д. 90Юридический адрес:125412, Российская федерация, г. Москва, Коровинское шоссе, д.17А 

Благоустройство пос. Дохновы, Климовский район, Брянская обл
Сообщение опубликовал пользователь Евгений
22.11.2021 12:59

Добрый день, Николай Сергеевич!

Обращаюсь к Вам от имени всех жителей пос. Дохновы, Климовского района, Брянской обл.

На территории нашего поселка проживает не много людей, но до них никому не дела. С 2017 года мы просим администрацию Климовского района, Сачковичского сельского поселения в ремонте дороги в поселке, а именно, хотя бы, в подсыпке песка и щебня. Дело в том, что во время распутицы весной, мы вынуждены ходит по колено в грязи, проехать на автомобиле не представляется возможным. Транспорт к нам не ходит, только личное авто, на котором не выехать. Администрация района на все наши просьбы делает лишь отписки, мол "ремонт запланирован на следующий год", и так из года в год! В поселке нет наружного освещения, ни одного фонаря, что является еще одной проблемой. Но до наших проблем нет никому дела....

Уважаемый Николай Сергеевич! Просим Вас посодействовать в решении проблем поселка! 

Убийство созданного жителями сквера ради парковки
Сообщение опубликовал пользователь Людмила Сергеевна Чурочкина
23.10.2021 14:35

Здравствуйте, Николай Сергеевич.

Вы обещали нам помощь в сохранении сквера.

Полагаем, что интересами сотен людей нельзя пренебречь ради расши рения парковки.

В отопительный сезон нет отопления от БрянскКоммунэнерго!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сообщение опубликовал пользователь Елена
11.10.2021 20:18

Добрый вечер. Помогите решить вопрос с БрянскКомунэнерго. В очередной раз в ночь по адресу Брянск ул. Дуки д.37 отключают отопление. В течении трех недель устроняют одну и туже проблему на теплотрассе .И ладно бы если это бы случилось в ночь, но это происходит днем а БрянскКомунэнерго не могут решить эту проблему , они оставляют ее на завтра. Центр города отопительный сезон. А где аварийные службы. Им это выгодно? Но страдают жильцы 4 -х.домов. которые на одной теплотрассе .Хотя сейчас на улице уже минус. На телефоны горячей линии которые опобликованы сайте не отвечают, там невозможно получить информацию. Помогите пожалуста решить вопрос постоянно обращаюсь в Департамент ТЭК и ЖКХ Брянской области, но они тоже бездействуют.Оставляла жалобу на сайте в прокуратуре по г. Брянска, ответа нет. Оставляла жалобу через госсулуги, там одни отписки...Теперь надежда только на вас.!!!!!!!!!!!

О телефонной связи
Сообщение опубликовал пользователь Игорь
28.07.2021 17:19

Обращение.

                Некоторое время назад в деревне Подлесные Новоселки была полностью отключена и демонтирована проводная телефонная связь. В настоящее время доступ как для телефонной мобильной связи (900 МГц), так и к интернету 3G (2100 МГц), 4G (1800МГц) или ограничен, или полностью не доступен. Предлагаемые взамен стационарных телефонных аппаратов телефонные аппараты от Ростелекома работать без дополнительного усиливающего оборудования (внешняя GSM-антенна, репитер, внутренняя антенна) не могут, поэтому жители от них отказались. Чтобы осуществить звонок по мобильному телефону приходится искать место, где телефонная связь будет доступна: или на лестницах, или на чердаках, или где-то на улице, что неудобно, да и  совершенно неприемлимо для пожилых людей.  Ближайшие базовые станции расположены на удалении 13-15 км от нашей деревни, что соответственно делает недоступным интернет для жителей деревни Подлесные Новоселки, т.к. известно, что дальность действия базовых станций ограничено в лучшем случае до 10 км, а если операторы для улучшения качества интернета для близлежащих к базовой станции населенных пунктов намеренно уменьшают угол наклона передающих-принимающих антенн базовых станций, то дальность действия уменьшается еще на меньшее расстояние, а значит применение какой-то усиливающей аппаратуры, доступной в свободной продаже, не приведет к желаемому результату. Проблемы возникли у жителей деревни с начала пандемии КОВИД-19: это полное отсутствие возможности оплаты коммунальных и других услуг через интернет, а также недоступность удаленного обучения для школьников. Загруженность установленной в нашей деревне вышки сотовой связи также будет обеспечены как недавно построенными, так и еще строящимися рядом с деревней предприятиями МИРАТОРГа. В связи с вышесказанным просим установить вышку сотовой связи в деревне Подлесные Новоселки (высота над уровнем моря 144 м, одно из самых высоких мест в Брянской области).

26.04.2021 г.

             Подписи жителей деревни Подлесные Новоселки, Брянской области, Севского района.

Кажется, что человек не имеет отношения к рожденным на улице животным напрямую
Сообщение опубликовал пользователь Владимир
25.03.2021 20:44

Кажется, что человек не имеет отношения к рожденным на улице животным напрямую. Но большая их часть — потомки брошенных кошек и собак, которых не удалось продать или найти бесплатный дом, и они были отправлены в утиль.​

  1 2 3 ...  Следующая
Валуев   Николай  Сергеевич
Валуев
Николай Сергеевич

Депутат Государственной Думы, Первый заместитель председателя комитета ГД по экологии и охране окружающей среды

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.03.2024

Ошибка БД 4