ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

  1 2 3 ...  Следующая
Поздравление с днем рождения
Сообщение опубликовал пользователь Попова Ольга Михайловна
13.05.2022 19:45

Дорогой Аман Гумирович поздравляем Вас с днем рождения, желаем крепкого здоровья, помним Вас, любим, многие лета!

АВАРИЙНОЕ СОСТОЯНИЕ КРЫШИ
Сообщение опубликовал пользователь Жанна Анатольевна
05.06.2021 07:06

Уважаемый Аман Гумирович !  Во-первых , Желаю Вам Здоровья ! ( Поверьте , говорю от души ). Во-вторых , мне очень неловко к Вам обращаться , но я не могу пробить эту стену! Еще  раз прошу прощения!

Мама Аксенова  Анна Тимофеевна , 82 года ( Мыски , Энергетиков 18-11 ) – вдова,  ветеран труда , после октябрьского Ковида инвалид 2-ой группы . Снежная зима , с  февраля 2021 подтекала  крыша. С началом апрельских дождей стало просто лить , текло  даже  на трансформаторный ящик в подъезде .  У нас течет во всех комнатах. но особенно мамина спальня  --  по 3 ведра воды за ночь. Она не ходит, льет прямо на нее. Если  работаю , некому её спасать. Обращались в управляющую компанию Томуса ( директор в бегах ), в жилищную инспекцию, в городскую администрацию. 30 апреля пришла комиссия из 4 человек.    Покачали головами . За месяц с лишним никто ничего не сделал! Штукатурка осыпается. Сегодня ночью опять собирали воду. Звонила в областную ЖКХ ( 8-384-2- 46-33-36 ) – « информацию в понедельник передадим ». Но у нас уже мокрые стены ! Почему никто ничего не решает? Почему мэр города Тимофеев ничего не решает ?  Почему губернатор Цивилев ничего не решает ? А потом закрывают аварийные школы , когда уже все обвалилось ! Почему в области безвластие !?? Но ведь мама всю жизнь работала на ГОСУДАРСТВО , платила налоги для ГОСУДАРСТВА , голосовала за ГОСУДАРСТВО . Почему есть деньги НА ЧЕРЕМЗУ , НА НОВЫЙ ПАРК , НА ПМЭФ И НА ЛИОНСКИЙ ЗАЛ , но нет денег починить для бабушки крышу ??

4 октября 2020 у моего сына сгорел дом д.Байрак ,Стерлитамакский район,Башкирия
Сообщение опубликовал пользователь Насырова Маусиля Нурлыгаяновна
08.10.2020 17:58

Аман Тулеев ,сгорел полностью дом 4 октября 2020 д.Байрак,Стерлитамакский район,Башкирия.

В Кузбассе сносят больницу, которую обещал построить Путин после трагедии на «Распадской»
Сообщение опубликовал пользователь Константин
21.06.2020 06:43

В Кузбассе сносят больницу, которую обещал построить Путин после трагедии на «Распадской»

19 июня 12:25

  • ШАХТА РАСПАДСКАЯ
  • БОЛЬНИЦА
  • СНОС
  • ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ                                                                                Источник:

ВашГород.ру

Сначала об этом нам сообщили местные жители, которые заметили технику возле стен недостроя.

Редакция ВашГород.ру обратилась с запросом в министерство строительства Кузбасса, где нам подтвердили эту информацию.

Областные власти уточнили, что с целью завершения строительства объекта «Комплекс городской многопрофильной больницы Междуреченска» в 2018—2019 годах было произведено обследование. В итоге выяснилось, что объект не соответствует современным нормам, «приведение объекта в сейсмостойкое состояние путем усиления является экономически нецелесообразным», поэтому рекомендовано было снести коробку.

«На текущий момент на выполнение демонтажных работ по объекту незавершенного строительства заключен государственный контракт с ООО „СДС — Строй“ в сумме 73,9 млн рублей, планируемый срок окончания сноса — август 2020 года. Указанные работы финансируются за счёт средств областного бюджета», — рассказали в минстрое.

С чего всё началось

Авария на шахте «Распадская» произошла с 8 на 9 мая 2010 года. В результате аварии погиб 91 человек (в том числе 20 горноспасателей), более 100 пострадали. Тогда в Кузбасс оперативно приехал президент России Владимир Путин, который встретился с пострадавшими и действующим губернатором на тот момент — Аманом Тулеевым.

Тогда Путин по просьбе губернатора поручил рассмотреть вопрос о строительстве в Междуреченске больничного городка, который будет возведен на принципах софинансирования федерального и областного бюджетов. Объект призван был обслуживать два города (Междуреченск и Мыски). Стоимость проекта была 1 млрд рублей. В больничный городок должны были войти больница и поликлиника.

За счёт регионального бюджета в 2013 году была построена коробка больницы. К 2014 году она должна была быть достроена за счёт федерального бюджета и введена в эксплуатацию. Но в 2014 году финансирование было остановлено.

Уже новый глава региона Сергей Цивилёв попросил возобновить финансирование, достроить больницу и ввести её в эксплуатацию в 2018—2019 годах. Но после обследования эксперты посоветовали снести коробку.

Соцсеть " Район "

Татьяна П.   Очередной отмыв денежек?! Это недостроенное здание городской больницы на Бульваре Медиков. Несколько дней два экскаватора сносили пристройку к этому корпусу, сегодня, эта техника грызёт ковшом сверху крышу))), видны следы зубов ковша на самом здании, по ходу его - в очередной раз сносят

КОММЕНТАРИИ

Отзыв о Тулееве
Сообщение опубликовал пользователь Алексей Николаевич парахневич
23.05.2020 18:01

Аман Гумирович, хочу выразить Вам свою благодарность и глубочайшее уважение. Во-первых: мой сын за победу в интеллектуальном марафоне и неплохую учёбу целый месяц отдыхал в Греции по Вашей программе за счёт бюджета АКО (насколько я знаю).Во-вторых:проходимцы не смогли отнять у меня земельный участок благодаря закону,который был принят в Вашу бытность... За тулеевские пятницы для женщин... За продуктовые наборы для нуждающихся...одним словом,много за что... Ваш масштаб восприятия истинно государственный. Спасибо, Аман Гумирович. Я уверен. что Вы (как минимум) должны быть вписаны в историю Кузбасса.

Круговая порука в МВД по Кемеровской области
Сообщение опубликовал пользователь Николай
14.01.2020 09:34

Не могу добится правды с 2017 года. В Лениск-Кузнецком снята с учета и продана кредитная машина.Замешана полиция. Круговая порука в МВД по Кемеровсой области.

Известный Вам Живило Михаил сильно оскорбил моего друга
Сообщение опубликовал пользователь Andre Lwow
18.11.2019 02:25

Уважаемый Аман Гумирович здравствуйте! Обращается к Вам быший офицер ВС СССР и капрал Иностранного Легиона по интересующему Вас вопросу. Дело в том, что известный Вам Живило Михаил сильно оскорбил моего друга и после того, как я издал несколько романов в Франции, а скоро и в мире мы решили взяться и за Михаила Живило, история которого пойдёт после рассказов моего друга Великого Магистра Польюса, архивы которого я храню. Сотрудник Михаила Живило и его незаконная жена с которыми я так же общаюсь готовы поделиться со мной воспоминаниями и я хочу сделать художественный фильм моего знакомого Чехова из Киновисты (Париж) Если вы хотите достать М. Живило то только сейчас. Он вас исльно ругает... С уважением.и надеждой на сотрудничество Андрэ https://www.facebook.com/people/Andre-Lwow/100008212544161 

Замена водительского
Сообщение опубликовал пользователь Илья
15.10.2019 21:15

Добрый день дорогой Аман Гумирович меня зовут Личман Илья Михайлович я сам Кемеровский год моего рождения 15.02.1987  я по профессии водитель-экспедитор я работаю на газели-рефрижератор я работаю на складе оптовой торговли я работаю на управление Калинкино я постоянно работаю на меж городе я работаю по пивточкам Мир Пива и пивточка Калинкино я вожу капченную рыбу по пивточкам у меня по жизни произошла беда у меня закончился срок действия водительского удостоверения мне в Психиатрической больнице в кабинете медосмотров психиаторша отказывается ставить подпись и печать на медицинской справке ссылаясь что я псих больной а все это идет с подачей заведующей Психиатрическим отделением Басаргиной Лианы Григорьевны я на учете у Психиатра и Нарколога не стою у меня две водительские категории (В,C) я прошел две независимые экспертизы от Нарколога и ЭЭГ экспертизы подтверждают противопоказания по категориям (В,C) отсутствуют у меня в медицинской справке стоят все врачи кроме Психиатра на меня погнала бочку регистратура в регистратуре мне сказали что я с 1995 по 2005 год находился на диспансервном отделении и проходил амбулаторное лечение я начал доказывать что в 1995 году учился в школе я никакого лечения не проходил и нинакаком  диспансервном отделении я не находился меня в психушке по всем компьютерам проверяли я везде чистый меня ни в одной базе нету я даже дома по ноутбуку себя проверял тоже самое все базы чистые меня нигде нету я сейчас продолжаю ездить без прав по меж городу мне надо работать а не сидеть сложа руки Аман Гумирович я вас очень прошу помогите мне пожалуйста я с экспертизами ходил к заму главного врача к Максименко Артему Владимировичу, к главврачу к Сорокиной Веронике Альбертовне они все вместе утверждают что я с 1995 по 2005 год находился на диспансервном отделении и проходил амбулаторное лечение я медицинскую справку показывал и заключения показывал что у меня противопоказания отсутствуют они на эти заключения смотреть не хотят они сказали чтобы я с этими заключениями сходил в туалет Аман Гумирович я вас очень отстраните этих людей от занимемых должностей пожалуйста помогите мне с подписью и печатью Психиатра мой номер телефона 8-950-594-91-35. До новых встреч.

Помогите спасти школу в кемерово
Сообщение опубликовал пользователь анна
02.10.2019 08:55

В сентябре 2019г до родителей учащихся школы №5 (г. Кемерово) была донесена информация о том, что школа попала под программу «Моя новая школа» и в 2020году начнется ее ремонт. Однако, со слов начальника управления образования г. Кемерово Дашковской Н.Ю. стало известно, что после проведения ремонта здание школы № 5 будет передано под размещение МБНОУ «Городской классический лицей», а МБОУ СОШ № 5 будет располагаться в новом здании, которое будет построено для нее в ЖК «Кемерово – сити» по проспекту Притомский, микрорайон 7Б.

Родители, равно как и жители района крайне возмущены указанной информацией и просят оставить школу на прежнем месте, однако самостоятельно добиться результата не получается. В настоящее время школа №5 находится по адресу: г. Кемерово, пр.Октябрьский 39. В ней учатся более 500 детей. Школа находится в удобном районе, в шаговой доступности от места жительства учеников, школу буквально «видно из окна дома», путь в школы от дома составляет от 2 до 10минут. Это очень удобно и главное безопасно для детей. Сейчас нам предлагают построить школу в совершенно другом районе, который находится, во-первых, через дорогу, во-вторых за 750 км (минимум) от нынешней школы. Прямого подхода к новой школе нет, добраться до нее можно либо по огороженной территории больницы, либо в обход больницы, но по дороге, по которой идет постоянный поток машин и на большей части дороги отсутствуют тротуары. Кроме того, на пути к новой (не построенной) школе и рядом с ней находятся гаражи и придомовые автопарковки. Доводы родителей в данной части не учитываются и всем, кому не нравятся эти условия, предлагают помочь оформить ребенка в другую школу.

Почему у детей «отбирают» школу по месту их жительства? Почему их условия ухудшают? Почему не думают об их безопасности? Почему так легко можно взять и ликвидировать учебное заведение начального и среднего образования из достаточно населенного района? Многие специально покупали квартиры в данном районе, чтобы их ребенок ходил в школу, которая находится рядом с домом!!! Кто-то привел ребенка в эту школу из-за проживания рядом с ней бабушек и дедушек, чтобы дети во время работы родителей были под присмотром родственников. Почему сейчас им придется водить ребенка так далеко? Нам говорят, что школа не набирает нужного количества учащихся, однако, как можно считать, что 530-560 человек-это мало для школы, тем более для выполнения программы, по которой все должны учиться с первой смены? Почему ранее, на протяжении нескольких лет количество учащихся не вызывало никаких вопросов, а сейчас, когда лицею стало нужно место побольше, то наша школа «превратилась» в недоукомплектованную? Почему ради одних детей (лицеистов 8-11 класса) должны страдать другие дети (с 1-го по 11-ый класс), которые нуждаются в школе именно в этом районе? Куда идти детям? В новую школу на пр.Притомский, через дорогу, по 20-40 минут сквозь корпуса больницы, в наши суровые погодные условия, или идти в другую школу, например, в Школу №31, которая ближе чем новая школа на пр. Притомском, но она и так переполнена настолько, что с приходим туда деток из 5-ой, придется учиться в 3-ю смену? Уже сейчас там обучается 1200 человек, и как же и куда «вместят» наших, как и куда их будут «раскидывать» потом, чтобы выполнять условия программы по переходу на обучение в первую смену?

Более того, в каждом большом районе города, пусть даже и в «старом», имеется по 2, а то и по 3 школы, которые находятся неподалеку друг от друга, и их не «ликвидируют», не переносят в другие районы, а школа №5 по странным причинам «попала под удар».

Почему так происходит? Почему без согласия и мнения жителей переносят школу в изначально не выгодное для детей района место? Многие жители города уже выразили и продолжают выражать свое несогласие с решением о переносе школы, просят оставить ее на прежнем месте, подписывают петицию в сети интернет на сайте http://chng.it/PY2N74Gqv9 и официальное обращение на бумажном носителе в защиту школы.

Помогите сохранить школу району и, в первую очередь детям, которые нуждаются именно в этой школе, именно в этом районе и месте!

Сообщение о противоправных действиях следователей СО по Рудничному району г. Кемерово СУСК РФ по Кемеровской области
Сообщение опубликовал пользователь Иванов Игорь Сергеевич
15.09.2019 18:41

Председателю СК России Быстрыкину!!!

Просьба разобраться с беспределом, котрый творится у Вас на территориях!!!

На моего товарища полицейского МВД Кемерово Вахтель Дениса Игоревича возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК РФ. Дело возбуждено только на основании слов свидетеля, которого якобы мой приятель избил! что не соответствует действительности, следователь проводит по три следственных действия одновременно, куда спрашивается торопиться??? а все потому что у них есть свои показатели, которые они стараются выполнить, начальник отдела требует от подчиненных показатели, поэтому они и возубдили дело. Доказательетсв по уголовному делу никаких. Во всех просьбах адвоката провести другие экспертизы всегда отказ. Протоколы подделываются следователем!!!! Если данную информацию не расспространять то они так и будут творить беспредел!!!!

  1 2 3 ...  Следующая
Тулеев Аман  Гумирович
Тулеев
Аман Гумирович

Экс-Губернатор Кемеровской Области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.03.2024

Ошибка БД 4