ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Остановите отьем земель у фермеров Сочи.

Сообщение опубликовал пользователь Милова Екатерина
09.11.2022 в 20:37

Уважаемый господин Заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации!

Я, Милова Екатерина Алексеевна, житель города Сочи, обращаюсь к вам в надежде получить защиту, и добиться вашего пристального внимания к текущему процессу отъема земельных участков у местных жителей и аграрных предприятий!

"Ферма Экзархо" - большой агрокомплекс в горах Сочи, с 2015 года занимающийся выращиванием продуктов питания, производством сыров и молочной продукции, и тем самым участвующий, в нынешних условиях, в программе импортзамещения.

Территория комплекса занимает около 10 гектар земли, на которых к настоящему моменту расположены животноводческие отделения, собственные сыроварни, конный клуб, а также нашими усилиями за это время комплекс стал популярным объектом агротуризма среди гостей города и местных жителей.

С момента аренды участка, в 2013 году, фермеры возделывали и облагораживали заброшенную землю, честным трудом и с огромной любовью развивали свое дело, вкладывали собственные силы и средства в развитие своего края, создавали рабочие места и честно платили налоги, все это время вели свою деятельность законно и открыто.

Однако, согласно иску Генеральной прокуратуры РФ № 801/1-00-809-2022 "О факте неправомерного выбытия из государственной собственности и передачи коммерческой организации земель сельскохозяйственного назначения и их нецелевого использования", все, что арендатели с таким трудом делали и развивали, должно быть по решению суда собственными силами уничтожено.

Согласно этому иску, так же должны быть уничтожены и другие местные производства, такие как "Мацеста чай", который является визитной карточкой города, и имеет в хозяйстве самые большие плантации в пределах города Сочи.

Ранее такие же иски, помимо множества местных жителей, получили и другие предприятия, такие как "Краснополянская косметика" - российский бренд экологически чистой косметики, ставший популярным не только в Сочи, но и за его пределами.

Подобные действия со стороны генпрокуратуры, внушают опасения людям, работающим честно, предпринимателям, занимающимся развитием своей земли, своей страны, так как показывают, что предпринимательство в области сельского хозяйства абсолютно не защищено от неправомерных действий со стороны органов власти.

Сейчас, в такой нелегкий для нашей страны момент, когда Президент в своем обращении лично поручил снизить административное давление на малый бизнес, мы - местные жители города и фермеры,-вынуждены отстаивать в суде свое право на работу, право на существование!

Я надеюсь, что все это - результат чьей-то большой ошибки и просим вас защитить и отстоять наши права. Прошу Вас обратить ваше внимание на текущую ситуацию, помочь не допустить уничтожение всего, что дорого нам –фермерам, жителям и гостям региона.

С уважением,

Милова Е.А.

Медведев Дмитрий   Анатольевич
Медведев
Дмитрий Анатольевич

Заместитель председателя Совета безопасности РФ

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3