ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Бездействие Прокуратуры Республики Башкортостан приводит к повторным нарушениям законов РФ

Сообщение опубликовал пользователь Елена
04.11.2022 в 10:50

06 мая 2022 г. я была восстановлена на работе в Союзе "Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан" (ТПП РБ) ( 450008 г. Уфа, ул. К. Маркса д.3, ИНН- 0278010643) вследствие незаконного увольнения ,на основании Решения Кировского районного суда РБ от 06.06.2022 г., подтвержденное Решением Верховного суда Республики Башкортостан от 09.08.2022 г.

07 сентября 2022 г. (после получения судебного решения с отметкой о встеплении в законную силу), я обратилась в Прокуратуру Республики Башкортостан о привлечении виновного в моем незаконном увольнении лица к административной ответственности на основании судебных решений, предусмотренной законодательством РФ.

На момент моего увольнения обязанности руководителя Союза "Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан" на основании заключенного с ним дополниетльного соглашения к трудовому договору и приказу о назначении  занимал Арбузов Николай Михайлович, вице-президент Союза "Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан" . Поскольку нарушение моих трудовых прав было совершено данным лицом в период исполнения им должностных обязанностей, считаю вышеуказанного Арбузова Н.М. прямым виновником совершенного правонарушения.

Более того, после принятия суебным органом решения о моем восстановлении на работу, я была вызвана на рабочее место телеграммой, избита Арбузовым Н.М., о чем имеются показания судебной медицинской экспертизы, свидетельские показания и мое требование о привлечении данного лица к установленной законом ответственности.

Однако, на сегодняшний день, мое требование о привлечении Арбзова к ответственности за незаконное увольнение Прокуратурой РБ игнорируется. По факту, на сегодняшний день мне выдано лишь письмо из Прокуратуры с обещанием о привлечении виновных к ответственности, что на СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ, по истечении 2 месяцев моей подачи заявления ТАК И НЕ СДЕЛАНО.

Мое заявление и данные судебной медицинской экспертизы пытаются скрыть, фактически способствуя обходу закона и сокрытия совершенного данным лицом, имеющим прямые связи с Прокуратурой РБ, правонарушения.

Таким образом, благодаря бездействию Прокуратуры Кировского района Республики Башкортостан, Арбузов Н.М., чувствуя свою безнаказанность, совершил повторное правонарушение, в очередной раз незаконно уволив меня с работы, в связи с чем я вынуждена вновь подать исковое заявление в судебные органы. Это  при том, что я являюсь членом избирательной комиссии с правом решающего голоса и обладаю особым правовым статусом, за прошедший год совершены 3 попытки моего ензаконного увольнения (2 из них оспорены в суде, 1-на сегодняшний день в стадии судебных разбирательств), о чем Прокуратуре РБ было известно.

 Таким образом, бездействие органов Прокуратуры Кировского района г. Уфы считаю незаконным и провоцирующим дальнейшие правонарушения указанным  лицом, в том числе злоупотреблением своими должностными полномочиями.

В связи с вышеизложенным, прошу содействия в вопросе привлечения к административной ответственности за мое незаконное увольнение (на основании судебных решений) Арбузова Н.М., выполняющего на дату увольнения обязанности руководителя Союза "Торгово-промышленнная палата Республики Башкортостан"

Краснов  Игорь  Викторович
Краснов
Игорь Викторович

Генеральный прокурор РФ

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3