ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Русские Литвы и стран Балтии

Сообщение опубликовал пользователь Александр Михайлов
30.08.2022 в 22:54

  Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Тема- русские Литвы и, соответственно, стран Балтии имеет определенное отношение к вопросу безопасности России, относящийся к Вашей компетенции. Т. к. на недавние обращения в ряд инстанций РФ я не получил ответа или получил формальную отписку, заставляет обращаться к Вам.

  Вопросы, связанные с проблемами соотечественников и предлагаемые пути их решения (что и было в моих обращениях) могли бы позволить понять следующее: причины небольшого количества русских, переселившихся в Россию из стран Балтии (здесь и далее я буду говорить только о людях, родившихся в РСФСР, России, о выпускниках и учащихся русских школ Балтии, о причинах малого количества поступающих на обучение в ВУЗЫ России (например, при более, чем 500 выпускников русских школ в Литве, на обучение идут 75- 80 человек, что очень радует местные власти), об искусственных препятствиях, создаваемых для этих людей в миграционных службах РФ, посольствах. Сейчас, в связи с проведением СВО, власти стран Балтии готовятся максимально закрутить гайки для русских молодых людей, уже поступивших или желающих поступить на обучение или переехать жить и работать в Россию. Например, трое моих детей не могут выехать в Россию из- за запрета в выдаче страховых полисов (сын закончил ИТМО и продолжает обучение в Московском политехе, дочь взяла отпуск в ИТМО, младший сын (студент МИИГАИК) также не только не может по этой же причине выехать, но и вместе со многими выпускниками русских школ отбивается от службы в литовской армии (ну не хочет русская молодежь служить именно в литовской армии). Есть ряд конкретных действенных предложений, как можно помочь и бывшим гражданам РСФСР, РФ и молодым людям решить проблемы и одновременно помочь России. Поэтому хотелось бы уточнить по какому адресу можно отправить более конкретное письмо с предложениями, чтобы оно не застряло в столах чиновников  или опять не пришли бы формальные отписки, как уже было.

  Понятно, что на фоне нескольких миллионов жителей Украины, приехавших в Россию, эта проблема сейчас может не выглядеть значительной. Но это ни так- речь идет о тысячах людей,  которые имеют менталитет россиян, знают историю, не просят никаких благ и привилегий.

 С уважением, Александр Михайлов

 

Медведев Дмитрий   Анатольевич
Медведев
Дмитрий Анатольевич

Заместитель председателя Совета безопасности РФ

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3