ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Нарушение лесного законодательства и прав работника МПР СК , егеря

Сообщение опубликовал пользователь Александр
04.05.2022 в 15:57

Первому заместителю председателя

                комитета ГД по Экологии иохране

  окружающий среды 

         От егеря ГБУ СК «Дирекции особо 

охраняемых природных территорий 

                                            Ставропольского края»

  Ковешникова Александра Сергеевича 

Телефон:89624009037

Заявление

Здравствуйте, Николай Сергеевич.

Прошу Вас обратить внимание и помочь мне защитить права заказника краевого значения «Стрижамент». Мои как работника и гражданина России.

29.08.21 на рабочем месте заказник «Стрижамент» Ставропольского края квартал леса 12, я обнаружил спиленные сыро растущие деревья в количестве 10-12 штук, которые были спилены егерями Кружалиным В.П. и Герасименко С.В. для подготовки места проведения не законной охоты, а более высокие деревья не мешающие обзору  у нижней части были политы моторным маслом или похожими ГСМ ( для привлечения кабана), так же в данном месте коллеги оставляли пластиковые бутылки от ГСМ. (видео данного места готов предоставить по первому требованию).   В результате чего возник конфликт и мне на рабочем месте были причинены телесные повреждения по данному факту ОВД по Кочубеевскому району Ставропольского края возбуждено уголовное дело № 11701070019050562 по ч.1 Ст.112 УК РФ.

Данные деревья на территории заказника были спилены без какого-либо на то разрешения, руководство ГБУ Дирекция особо охраняемых природных территорий Ставропольского края при проведении служебной проверки (Заключение об итогах проверки 109 от 30.08.2021, лист 13 абзац 6) по моему обращению в организацию попытается скрыть данный факт ссылаясь на то, что, в этом месте оборудована подкормочная площадка для диких животных кабанов и косуль.  Так же согласно план-схеме организации территории и биотехнических мероприятий государственного природного заказника краевого значения «Стрижамент» подкормочной площадки там нет и быть не может, кормление животных с земли запрещено законом РФ.

Скрывая полученную мной травму на рабочем месте, в заключении 109 работники организации указали, что я сам оставил территорию заказника ( заключение лист 12 абзац 3,4), но в объяснении сотрудникам полиции старший егерь Кружалин В.П. которому я подчиняюсь в соответствии с должностной инструкцией, укажет- после чего я сказал Ковешникову А.С. что бы он ехал за ст. Новоекатериновскую  то есть оставлю я место работы выполняя распоряжение старшего егеря.

30.08.21 сотрудниками организации Кружалиным и Герасименко были составлены акты об отсутствии меня на рабочем месте, датированные 25 и 26.08.21. но в эти дни я находился на рабочем месте и выполнял свои должностные обязанности.

Директор организации покрывает незаконные действия моих коллег егерей, выраженные в нарушении режима заказника «Стрижамент».(подтверждение тому вх.220-02-16 от 06.09.21, вх. 235-02-16 от 24.09.2021), на данные входящие организация на сегодняшний день не предоставила мне ответы.

После двухмесячной нетрудоспособности в связи с полученными телесными повреждениями организация провела служебную проверку и приказом 156 от 28.10.21 мне лицу, признанному потерпевшим по уголовному делу, объявили выговор.

28.10.21 приказом 155 мне был объявлен выговор за якобы кражу путевого листа со стола диспетчера. Но данные путевые листы с отметкой о прохождении предрейсового медицинского осмотра с проставленных на них штампом, с подписью должностных лиц с 18.05.21 выдавались пачкой для предъявления при проезде на служебном транспорте всем сотрудникам организации в случае необходимости. Данные путевые листы подделывались в организации (там незаконно хранится штамп медиков о прохождении предрейсового медицинского осмотра), а для списания потлива использовались другие без штампа медика путевые листы. (4 данных путевых листов оригинал прилагаю)

С 18.05.21 выдаваемым бензином или его частью предлагалось оплачивать ремонт закрепленного транспорта, либо ремонт производился за свои личные деньги.

03.11.21 приказом 55 от 03.11.21 меня не законно уволили.

В декабре 2021 я обратился в Шпаковский районный суд: 24.01.22 Шпаковским районным судом были признаны не законными приказы 155,156. Акты об отсутствии меня на рабочем месте от 25,26.08.21 и по решению суда я был восстановлен на должность егеря ГБУ СК Дирекции ООПТ СК. (решение суда 02-110, вступило в законною силу )

28.10.21 руководителем организации было выдвинуто требование подписать уведомление№01-1020 от 28.10.21 согласно которому моим местом работы будет являться 109 особо охраняемых природных территорий по всему Ставропольскому краю. Подписывая данное уведомление, я указал, что оно составлено с нарушениями Трудового кодекса.

02.02.22 в первый рабочий день после восстановления я был уволен из организации по п.7 части первой статьи 77 ТК РФ.

Однако подписывать дополнительное соглашение к трудовому договору я не отказывался. А уведомил работодателя о том, что мне нужно время для его прочтения и анализа.

Директором организации Нестерук В.В.  с 30.08.21 оказывает на меня психологическое давление, создаются условия для увольнения по собственному желанию, по указанию НестерукаВ.В. в его кабинете собирается руководство организации приглашают меня показывают какой-либо документ и позже ими составляются акты о том, что я отказался подписывать какие-либо документы.

25.04.22 в 12:45 Шпаковским районным судом вынесено решение о признании не законным моего второго увольнения, и я восстановлен на рабочем месте.

25.04.22 12:50 в здании Шпаковского районного суда директор Нестерук В.В.  напал на меня и избил, по данному факту ОВД Шпаковского района Ставропольского края возбужденно и расследуется дело.

В связи с чем прошу вас помочь провести проверку:

-По факту не законной вырубки сыро растущих деревьев, не законного использования территории заказника, нахождения ГСМ на растениях и почве   и укрывания данного факта директором организации Нестеруком В.В., на территории заказника «Стрижамент».

-По факту укрытия и не расследования получения мной травмы средней степени тяжести на рабочем месте.

- причинения мне телесных повреждений директором нестеруком В.В. в общественном месте

-поведения и профессиональной этике как гражданина, так руководителя организации

-в соответствии с неоднократно допущенными нарушениями трудовой дисциплины, что подтверждается вступившим в силу решением Шпаковского районного суда 02-110, решение вступило в силу 24.01.22, решение Шпаковского районного суда от 25.04.22, неоднократными штрафами и предписаниями Инспекцией труда Ставропольского края, рассмотреть соответствие Нестерука В.В. занимаемой должности

-так же указать и устранить п.14 заключения инспекции труда от 22.03.22 года №26/7-448-22-ОБ/12-3794-И/26-239 (мед. осмотры и психические освидетельствования работников организации не проводятся).

-провести проверку по факту получения мной телесных повреждений в рабочее время.

                                  

         ______________                                                А.С. Ковешников

Валуев   Николай  Сергеевич
Валуев
Николай Сергеевич

Депутат Государственной Думы, Первый заместитель председателя комитета ГД по экологии и охране окружающей среды

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3