ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

ЖКХ - проблемы

Сообщение опубликовал пользователь Обозин О.Н.
09.03.2022 в 13:02

 

Президенту России, В.В. Путину.

Копии:

Генеральному прокурору России, И. В. Краснову,

Директору  ФСБ России, А.В. Бортникову.

 

Обращение:

Жителя  г. Краснодара, ж/к  «Репино», проезд Репина, д.28, кВ. 124.  пенсионера,  Обозина Олега Николаевич.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Прошу Вас разобраться.

   Для жителей  города Краснодара, с начала текущего года произошло резкое,  более чем на 30%,  увеличение,  ежемесячного взноса  на капитальный ремонт в НКО «ФОНД  КАПРЕМОНТА МКД»  (350020, г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 179/1 , тел. 8(861)298-08-40). 

   Обращаем  также Ваше внимание на жёсткий платёжный порядок «ФОНДА» для Собственников помещений: «взнос уплачивать в полном объёме  ежемесячно до 10 числа!»  (видимо с учётом графика выплаты зарплаты его  собственным сотрудникам)

   Если Собственник «уплатил» взнос  позднее указанного числа,  даже на один день, незамедлительно следуют неотвратимые карательные санкции:   вся сумма,  начисленная за очередной месяц,  тут же  автоматически обращается в «долг»!  Этот «долг» приплюсовывается к плате за очередной месяц с пенёй!

   К примеру, мне в январе предъявили к оплате 627, 79 руб.  Плату я выполнил 16. 02. 2022г. и  тут же, угодил в  «должники», потому, как пенсию получил 15.02. 2022г.  В феврале мне предъявлено к оплате уже 1255.58 руб., что погасить я смогу, опять же, не ранее 12-15.02. 2022г. И этот «долговой ком» будет расти до бесконечности с соответствующими пенями! Далее меня ждёт судебно-коллекторское преследование!

   Такой я, конечно, ни один. Эта беда постоянно постигает очень у многих жителей города - собственников квартир МКД,  с момента возникновения непонятного финансового образования под зловещим наименованием НКО «ФОНД»!

   ФОНД, сам по-себе, как говорится, «не сеет и не пашет»! К «капитальному ремонту многоквартирных домов» он  имеет очень опосредованное отношение.

 «ФОНД» - нечто-то, вроде «мегаколлектора» по вышибанию денег из граждан - собственников квартир в многоэтажных домах. Ему, конечно,  «наплевать» что Собственникам зарплату, пенсию могут выплачивать по графику отличному от графика выплаты зарплаты собственным сотрудника!

   Потому,  чтобы реабилитировать себя в глазах «ФОНДА», каждый раз необходимо пройти через все хитроумные «бюрократические тернии», но ссылаясь на «сложность электронной программы»,  пеню уже не возвращают!

  Мне - пенсионеру, например,  платят пенсию после 12 -15  числа каждого месяца, потому,  я постоянно имею с «ФОНДОМ» описанную проблему.   Всякий раз я (высокообразованный человек, многоопытный журналист), с немалым трудом,  всё же отстаиваю свои интересы, с потерей в размерах пени. Но, каково же простым гражданам?  В их среде, лишь нарастает социальное напряжении!

    Все попытки возмущённых жителей города  что-либо прояснить упираются в «глухую стену»:

-  в «ФОНД»,  по телефонам, практически, не дозвониться.   Ссылаясь на COVID-19, в личном приёме гражданам отказано!  

    Приложение:

Счёта- извещения на моё имя за декабрь прошлого года  и  январь,  февраль нынешнего года.

P.S.

   Учитывая сегодняшнюю сложную обстановку в нашей стране, повадки  «ФОНДА»,  лично у меня, вызывают  беспокойство! 

    Ситуация (упаси Бог) напоминает казахстанскую  «административную  провокацию», с резким повышением цен на бытовой баллонный газ прошлой зимой.  К чему это там привело - известно!

Обозин О.Н.                                                                                   05.02 22 г.

Краснов  Игорь  Викторович
Краснов
Игорь Викторович

Генеральный прокурор РФ

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         18.04.2024

Ошибка БД 3