ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

пенсия

Сообщение опубликовал пользователь Галина Ивановна
18.02.2022 в 19:11

Уважаемая, Татьяна Николаевна! Мне 82 года. У меня одна дочь по направлению после института живёт с 1986 года в Киеве. Я в Пятигорске похоронила всех родных. Оставшись одна приняла в 2018 году очень не лёгкое решение переехать к дочери после операций онкология, пользуюсь слуховым аппаратом, теряю зрение, дистрофия сетчатки, хожу с палочкой, коксартроз тазобедренных суставов 3 ст. и много ещё чего. Я инвалид 3 группы, весь мой стаж, 40 лет в России. В Пятигорске в ПФ узнала, что могу получать российскую пенсию и получала её больше 3-х лет, ежегодно отмечаясь в консульстве, что жива, отправляли акт личной явки.  Теперь уже 4 месяца я без всяких средств, мне отказали в пенсии. Сослались на соглашение между нашими странами. И я должна перейти на украинскую пенсию по законам этой страны. Оставаясь гражданкой России, я теперь могу получать только где-то в районе 13 тыс. рублей, а получала 24 тыс. без учёта инвалидности. Какое-то несовершенное соглашение от 1992 года. Разве справедливо уменьшать пенсию? Дети не могут меня содержать, я по состоянию здоровья и в связи с проблемами транспортными, ковидными не могу вернуться в Россию, хотя очень хотела бы не покидать насиженное место. Я потеряла выплаты детям войны, доплату за уход.  А теперь мня лишили половины пенсии. Если бы мне в ПФ рассказали о подводных камнях, я бы не срывалась и воспользовалась нашей социальной службой. Вы можете мне помочь? Нарушены мои права ? Только не отправляйте это письмо в ПФ, мне уже два ответа прислали.

Москалькова     Татьяна  Николаевна
Москалькова
Татьяна Николаевна

Экс-Депутат Государственной Думы шестого созыва, Уполномоченный по правам человека. Заместитель председателя комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, Член комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3