ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Отказ в бесплатных лекарствах инвалиду 2 группы.

Сообщение опубликовал пользователь Светлана Викторовна
10.12.2021 в 15:34

Здравствуйте! Уважаемая Татьяна Николаевна!

В 2017 году моему сыну - инвалиду 2 группы назначили серьезное импортное лекарство в стационаре. Догрогостоящее - 12000 р. в месяц. ЖВНП. Но в поликлинике(участковый врач, администрация) и в минздраве нам отказали. Отказывали 4 года.  Предлагали только отечественный аналог. Но сыну его нельзя принимать. Чиновники и врачи мотивировали отказ тем, что нужного импортного лекарства нет в списке бесплатных лекарств. Только в марте 2020 года после смены правительства области нам оформили это лекарство.  Также нам пришлось платно делать сыну протезирование и предварительнгое лечение зубов. Без льгот. Так как льготы предоставляются ТОЛЬКО ДЕТЯМ НА ЛЕЧЕНИЕ  РОДИТЕЛЕЙ и РОДИТЕЛЯМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ. Это вопиющая насправедливость. Я -мать-одиночка, пенсионер. Несмотря на то, что сын уже  совершеннолетний, помогаю ему  На лечение мне пришлось взять кредит. Я до сих пор его плачу. 

Кто должен компенсировать мне расходы, ведь по закону сын должен был все эти годы обеспечиваться именно бесплатным лекарством? Почему мне пришлось залезать в долги к банку под проценты? Льготный кредит на лечение в нашей ситуации не предусмотрен. И. по справедливости, зубы тоже ему должны делать бесплатно. Но такого закона нет. Прошу помочь в этих вопросах..

Причем, права моего сына были нарушены ДО ПАНДЕМИИ.

Москалькова     Татьяна  Николаевна
Москалькова
Татьяна Николаевна

Экс-Депутат Государственной Думы шестого созыва, Уполномоченный по правам человека. Заместитель председателя комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, Член комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3