ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Обманутый вкладчик в АО Невский Простор. Оплаченный Договор от 1994 года

Сообщение опубликовал пользователь Быков Юрий Михайлович
29.11.2021 в 20:31

Татьяна Николаевна, здравствуйте! Договор нр 174 от 05.07.1994 г. с АО Невский Простор полностью оплатил. Квартира по Договору не была передана. Имею решение Василеостровского районного суда Санкт-Петербурга, дело нр. 2-1557 от 03.07.2000 г. о взыскании денежных средств с АООТ Невский Простор в мою пользу. Решение не выполнено. Акционером этого проекта на 40% был Комитет Управления имуществомСанкт-Петербурга. Писали в рекламе, что КУГИ является Гарантом приобретения квартир в 17 городах России. В 1997 году КУГИ в одностороннем порядке вышло из проекта, о чем я не знал. КУГИ тогда руководили Грефт и Беляев. Это обман граждан и прямая дискредитация власти.  Я писал руководителю Рабочей группы по защите прав дольщиков А.Е. Хинштейну и начальнику Управления контроля в области долевого строительства Правительства Санкт-Петербурга С.М. Пчёлкиной, которая ответила, что на меня не распространяется действие ФЗ-214 Об участии в долевом строительстве... т.к. он введён в действие с 01.04.2005 г., а у меня договор от 2004 г. и меня нельзя включать в Реестр обманутых дольщиков Санкт-Петербурга. Этот вопрос требует принципиального разрешения. Ладно бы обманули коммерсанты, а то обманула государственная власть! Не было бы КУГИ гарантом, я бы никогда не влез бы в эту аферу, как и остальные дольщики. Я пенсионер, мне 74 года. Адрес г. СПБ, Парголово, ул. Заречная 15, корпус 1, кв. 595. тел 8 953 262 6594 Быков Ю.М.

Москалькова     Татьяна  Николаевна
Москалькова
Татьяна Николаевна

Экс-Депутат Государственной Думы шестого созыва, Уполномоченный по правам человека. Заместитель председателя комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, Член комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3