ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

жалоба на ТСЖ

Сообщение опубликовал пользователь Силецкая Кристина Игоревна
23.09.2021 в 14:30

Здравствуйте, уважаемая Наталья Владимировна!

 Я, Силецкая Кристина Игоревна, гражданка РФ, 2001 г. р., проживающая по адресу: ул. Вавилова, д. 79, кв. 14.Обращаюсь к Вам с жалобой на действия сотрудников ТСЖ Вавилова-79, которые угрожают выселить меня и мою семью на улицу. По данному адресу я проживаю более 10 лет, с 27. 06. 2011 года по настоящее время, по договору социального найма.  Со мной ещё проживают: моя мать (нетрудоспособная по болезни) и несовершеннолетний брат. 

 Поскольку я являюсь учащейся и из-за пандемии коронавируса найти постоянную работу не было возможности, у нас образовался долг за коммунальные услуги в размере 350 тысяч рублей. Наша квартира составляет 51 кв. метр, а ежемесячный платёж начисляется 15 600 рублей, когда все наши соседи за ту же планировку в 51 кв. метр платят не более 7 500 рублей. Нас каждый месяц обязывают выплачивать 15 600 р., которые мы не можем выплатить, а ежемесячно выплачиваем половину или большую часть от указанной суммы (15 600 р.)

 Когда я обратилась в администрацию ТСЖ Вавилова-79 с просьбой снизить тариф по коммунальным платежам и сделать реструктуризацию задолженности, мне ответили категорическим отказом. Данное жильё является для нас единственным местом проживания, другой возможности для проживания нет, в том числе арендовать жильё тоже нет возможности. 

Просьба принять к рассмотрению моё заявление и проявить понимание к нашей трудной жизненной ситуации и защитить от нападок сотрудников ТСЖ Вавилова-79.

 В настоящее время я трудоустроена и обязуюсь ежемесячно производить оплату за коммунальные услуги по текущим тарифам. Что же касается образовавшегося долга в размере 350 тысяч рублей, просьба предоставить возможность погасить задолженность путём банкротства.  Уважаемая Наталья Владимировна, обращаюсь к Вам с просьбой защитить от местного самоуправства со стороны ТСЖ Вавилова-79 и гарантировать мои гражданские права на жилище согласно ст. 40. п. 3 Конституции РФ (малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами).

 С уважением. Силецкая К. И.

Поклонская  Наталья  Владимировна
Поклонская
Наталья Владимировна

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности, Председатель комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4