ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Вопрос

Сообщение опубликовал пользователь Компаниец Игорь Николаевич
14.04.2021 в 22:46

 

Уважаемая Ирина Анатольевна!

В Уставе Астраханской области содержаться любопытные нарушения закона и особые привелегии чиновникам, даже после смерти: - в случае смерти Губернатора Астраханской области -похороны за счет бюджета и 20-ти кратная пенсия "Кругу Семьи", Дон Карлеоне отдыхает, а "Круг Семьи" как то очень напоминает взаимоотношения высокопоставленных чиновников в Италии до операции "Читсые Руки".

В настоящее время, в России проводиться борьба с коррупционными проявлениями и независимо от уровня и ранга чиновников. В настоящее время, на слуху статьи в СМИ об аресте Губернатора Пензенской области и нахождении при обыске у него дома 500 миллионов рублей, видимо оставленных "в кубышке", скорее всего "на черный день, который наступил видимо, после прихода карабинеров с Следственного Комитета РФ.

Исторический факт: - в Италии, когда проводилась полицейская операция по борьбе с коррупцией, когда в дома чиновников входили карабинеры с небольшими административными штрафами -чиновники мгновенно писали "явку с повинной" и сразу признавались в совершении ряда тяжких преступлений и коррупционных случаях!

В России есть уникальный регион в бассейне величественной исконно-русской реки Волги, который занимает первое место, если верить статистике - по нераскрытым преступлениям и негласное первое место по возбуждению уголовных дел в отношении чиновников. так же первые места по чилу коррупционных проявлений и числу еще "не посаженных" чиновников-коррупционеров! Конечно, счет посаженным и изобличенным чиновникам в Астраханской области - не может равняться числу коррупционных чиновников, помещенных в цугундер, как в Италии, во время операции "Чистые Руки", но цифры в СМИ настораживают.

Не вдаваясь в коррупционные скандалы этого Приволжского региона, в рамках гражданского контроля - правозащитники проанализировали некоторые статьи Устава Астраханской области и Закона Астраханской области №31/2003-ОЗ в редакции от 23.12.2018 "О статусе Губернатора Астраханской области".

В Уставе Астраханской области в ст.44 отражено, что для борьбы с преступностью, наряду с органами внутренних дел -могут формироваться законные муниципальные воинские формирования в виде муниципальных органов охраны общественного порядка, входящие в... состав органов внутренних дел!

Анализ: -конечно это нарушение закона, представляющее клон или мутацию на уровне Астраханской области муниципальных служащих с сотрудниками МВД РФ, наверно с общей Дежурной Частью и Оружейной комнатой.

Дальше, еще интереснее: - п.3 ст.45 Устава Астраханской области предусматривает в этом субъекте уникальный, отдельный от порядка назначения в других субъектах порядок назначения прокурора Астраханской области: - прокурор Астраханской области назначается Генеральным Прокурором РФ по согласованию с Государственной Думой Астраханской области с учетом мнения Губернатора Астраханской области!

В остальных субъектах, согласно закона, подписанному Президентом России Владимиром Путиным -прокуроры субъектов назначаются Президентом России по согласованию с Советом Федерации!!!

А в законе Астраханской области №31/2003-ОЗ в новых редакциях -для "Круга семьи" Губернатора вообще особые привилегии:

- в случае смерти губернатора -расходы на погребение за счет бюджета субъекта, а "Кругу семьи" ежемесячное пособие за счет Астраханского бюджета в 20-ти кратном размере пенсии!

Согласно п.2 ст.2 ФЗ "О противодействии коррупции" ходатайствуем:

1.Материалы настоящего обращения с Приемной Президента РФ направить для личного контроля Генеральному Прокурору РФ И.В.Краснову над проведением прокурорской проверки Устава Астраханской области, особенно в части особого, отличного от федерального порядка назначения прокурора Астраханской области, "законных" вооруженных формирований охраны порядка, входящие в состав органов МВД (?) и доплат в размере 20 пенсий "Кругу семьи" Губернатора Астраханской области.

2. В прокуратуре Астраханской области провести досрочную аттестацию, с проверкой дипломов о высшем образовании.

3.Заслушать в Администрации Президента РФ действующего Губернатора Астраханской области по исполнению Поручений Президента России В.В.Путина и рассмотреть вопросы, по согласованию с Советом Федерации по досрочной переаттестации Администрации Астраханской области.

Волонтер, Правозащитник, Специальный Корреспондент независимой,

Общественно-политической газеты "Край Родной" И.Н.Компаниец

Инициативная Группа Волонтеров и Правозащитников,

Поддерживающих Курс Президента России В.В.Путина

 

Яровая     Ирина Анатольевна
Яровая
Ирина Анатольевна

Депутат Государственной Думы, Заместитель Председателя ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3