ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Наличие единого оператора в электроэнергетике, который отвечает за подключение непосредственно до забора

Сообщение опубликовал пользователь Шамрай Станислав
24.12.2020 в 17:42

Обращение.

Основанием для обращения явились изученные мною нормы Правил технологического присоединения ФЗ РФ "Об электроэнергетике", где прописан порядок технологического подключения для всех категорий граждан Российской Федерации, в том числе и таких как я.

Мною 18.10.2018г. заключен договор технологического присоединения к электросетям с сетевой организацией ООО «КЭСК». Но 18.02.2020г. по иску собственника сетей ООО «КЭС», не являющегося сетевой организацией, судом признан недействительным данный договор и его право подтверждено решением ВС РФ от 07.12.2020г. дело № АКПИ20-679 ( абз. 1-й, лист 10). Но дом не имеет электричества. Существующие способы судебной защиты мною использованы. В Правилах отсутствуют механизмы технологического подключения в моем случае. С меня требуют 630000 рублей за подключение к сетям собственника электросетей. У меня двое маленьких детей и таких средств я не имею.

22.12.2020г. Мною прочитана статья в ТАСС - «Кабмин предложит возложить ответственность за газификацию на единого оператора». В данной статье вице-премьер Александр Новак на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным утверждает (абз. 2) наличие единого оператора в электроэнергетике, который отвечает за подключение непосредственно до забора домовладения, непосредственно до потребителя. Вице-премьер пояснил, что создание единого оператора предполагает подписание единого договора о технологическом присоединении (абз. 3).

На основании изложенного выше, ПРОШУ:

Указать название и место нахождения такого единого оператора в энергетике для домовладения по адресу: Краснодарский край, г. Краснодар, Прикубанский округ, ул. Прованская, дом 22.

Ответ прошу направить на электронную почту shamray_0@mail.ru.

2. Статья на странице https://tass.ru/ekonomika/10321905 

Новак Александр Валентинович
Новак
Александр Валентинович

Вице-премьер РФ

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3