ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Строится дорога Смоленская область Смоленский район поселок Валутино улицы Ленина, Садовая???

Сообщение опубликовал пользователь Новикова Н.Ф.
08.09.2020 в 15:08

Первому заместителю председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, Представителю от исполнительного органа государственной власти Смоленской области

Клинцевич Францу Адамовичу

от:  Якимова Сергея Геннадьевича

Смоленская область ,Смоленский район

 Пос. Валутино  Ул.Садовая 24 т.89107895935           

Кожанова Виктора Александровича

Смоленская область ,Смоленский район

Пос. Валутино ул. Ленина 17а

                                                             Новиковой Надежды Федоровны

Смоленская область ,Смоленский район

Пос. Валутино  ул.Ленина 7 т. 89107191307                              

Обращение

Уважаемый Франц Адамович!

            Обращается к Вам инициативная группа от жителей поселка Валутино улиц Ленина, Садовая, по поводу строительства дороги в деревне Валутино – одном из крупнейших населенных пунктов Корохоткинского сельского поселения.

            Долгожданная дорога строится, но вызывает очень много вопросов у жителей. Выемка грунта не производится,  хотя за последние  десятилетия уже после прокладки газопровода (1999 г.) дорогу отсыпали смесью из глины, песка и камней (материал не пригодный  для дорожных работ и строительства в целом) что в среднем составило подъем дороги  0,5 метра.   Соответственно, постройки возведенные до отсыпки дороги оказались ниже уровня дороги, из-за чего многие участки с уровнем ниже дороги периодически подтапливались.

На существующую насыпь отсыпают грунт для пешеходных дорожек от 0,5 до 1 метра, тем самым поднимая уровень дороги.

 Строящаяся дорога не привязана к жилым постройкам, затрудняет проход и проезд на частные территории, исключает использование гаражей по прямому назначению, ввиду высоты дороги меняется высота заборов уже возведенных   жителями.

 Вместо благоустройства   мы получаем множество неудобств:

В некоторых местах уровень пешеходных дорожек доходит до середины забора, что повлечет за собой дополнительные расходы, проблемы по наращиванию уже установленных заборов, перевешиванию ворот, калиток. Съезды для машин с высоты 0,6-0,7 метра не могут быть пологими если до ворот около 2 (двух) метров. В зимнее время, подобная конструкция может вызвать затруднения въезда и выезда личного транспорта на придомовую территорию из-за угла наклона.

При выходе из калитки на пешеходную дорожку придется подниматься по трем, четырем ступенькам, выезжать из ворот по пандусу высотой до метра, о гаражах можно вообще забыть.

Для многих пожилых жителей данная высота дороги является не приемлемой, т.к. влечет трудности с передвижением.    

Между поселками Валутино и Гедеоновка поле с уклоном к поселку Валутино. Проектом не предусмотрены стоки дождевой и талой воды, это может стать причиной подтопления дворовых территорий и подвальных помещений домов и построек.

Пешеходная дорожка возводится по водопроводу, построенному более 50 (пятидесяти) лет назад, трубы не менялись в течении всего времени эксплуатации, латали при авариях.

Администрация сообщает: - «Работы выполняются в соответствии с разработанной проектной документацией, имеющей положительное заключение государственной экспертизы. Подходы и подъезды к жилым домам будут организованы с учетом мнения жителей».

Просим провести проверку проектной документации разработанной ООО «Инжпроэксперт» получившей положительное заключение экспертизы в областном государственном учреждении «Управление государственной экспертизы по Смоленской области», так как считаем, что данный проект не учитывает особенности природных рельефов местности. Повышение уровня дорожного полотна, приведет к подтоплению участков местных жителей.

Мы очень хотим видеть наш поселок с хорошей дорогой  приемлемой для жизни!

Просим о помощи в  решении данной проблемы!

Жители поселка Валутино:    

                                                                    Якимов Сергей Геннадьевич

                           Кожанов Виктор Александрович

Новикова Надежда Федоровна

Клинцевич     Франц Адамович
Клинцевич
Франц Адамович

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, Представитель от исполнительного органа государственной власти Смоленской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3