ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Город Феодосия

Сообщение опубликовал пользователь Владимир
03.08.2020 в 13:34

Наталья Владимировна, добрый день!

Мое имя Владимир. Недавно я прочитал статью о том, что Вы планируете поездку в Феодосию с целью Преображения города и повышения качества жизни горожан.

Я родился в Феодосии, в настоящее время проживаю в Москве, в Крыму живут мои родители. Я несказанно рад тому, что с 2014 года Крым стал преображаться со  строительством новых дорог, с вводом в эксплуатацию нового терминала аэропорта, по виду и возможностям которого человек, выходящий из самолета имеет твёрдое ощущение того, что он живет в цивилизованном, стремительно развивающемся государстве (что нельзя было отметить на протяжении второй половины 90-х годов-первой и половине второй декад двухтысячных).

Феодосия хоть и провинциальный город, но по численности населения занимает не последнее место в рейтинге городов, так же является курортным городом, в котором ежегодный поток туристов достигает нескольких сотен тысяч человек. 

Наталья Владимировна, прошу Вас направить внимание на состояние и развитие важных и социально значимых сфер устройства жизни города, касающихся каждого человека проживающего постоянно либо временно в Феодосии: 

  • Водоснабжение.

В многоквартирных домах напор воды настолько слаб, что не позволяет пользоваться газовыми устройствами нагревания воды. Управляющие компании (ЖЭКи) перенаправляют обратившихся в другие инстанции, где ситуация обращается замкнутым кругом, в котором ответственных не найти.

И ведь данная ситуация перманентна в любое время года и не зависит от количества знойного солнца и отсутствия дождей.

  • Коммунальные платежи.

Ежемесячно собственники квартир получают квитанции, в которых существует пункт «отопление подъездов» , - подъездов, в большинстве которых нет радиаторов (срезаны или не подключены).

  • Дороги и уличное освещение.

На центральных улицах города изредка можно встретить бригады рабочих по ремонту дорог, но как же быть с дорогами, скрытых от глаз высокопоставленных региональных чиновников, приезжающих в город с проверками?

Совсем недавно начался ремонт дороги от Симферопольского шоссе к детскому саду No16 по адресу Симферопольское шоссе, 29В и только благодаря тому, что недавно назначенный Представитель администрации города одним утром отвёз своего ребёнка в детский сад и впервые проехал по этой дороге.

Долгие годы дорога размывалась потоками воды во время ливней и ее состояние ухудшалось только из-за изношенности и давнишним окончанием срока эксплуатации дорожного покрытия. Местные жители своими силами как могли поддерживали состояние дороги. Таксисты отказываются ехать по адресам, к которым она ведёт, а ведь это все находится в черте города. Качество покрытия дорожного полотна во дворах домов ужасает. Ввиду отсутствия уличного освещения, передвижение пешеходов в темное и ночное время суток заведомо опасно для жизни!

А ведь автомобилисты платят налоги, собственники квартир в многоквартирных домах регулярно оплачивают взносы на облагораживание общих придомовых территорий.

  • Общественный транспорт.

Феодосийский городской общественный транспорт на 99% состоит из автобусов малой вместимости. В зимний период времени в городе проживает 70 тысяч человек и в этих условиях автобусы переполнены. В курортный (летний) период, который начинается в апреле и заканчивается в октябре, город посещают сотни тысяч туристов, которые как и местные жители пользуются общественным транспортом.

С учётом климатических условий и спроса на общественный транспорт городу необходимы современные автобусы большой вместимости, оборудованные кондиционерами.

  • Благоустройство территорий.

В черте города, вдоль Симферопольского шоссе, среди Многоквартирных жилых домов проходит магистральный газопровод, в частности он проходит по территории футбольного поля школы-интернат по адресу Симферопольское шоссе 27.

Осенью 2018 года На Феодосию обрушился ураган. Из-за сильных ливней была размыта стена из бетонных блоков, укрепляющая фундамент многоквартирного жилого дома по адресу ул.Володарского, 35. 

При падении бетонные блоки снесли опоры магистрального газопровода. 

В данный момент бетонные блоки служат временной опорой для трубы газопровода, не выполняя своей основной функции, что в дальнейшем может привести к катастрофическим последствиям, тем самым ставя под угрозу жизни жителей многоквартирного дома и большой части города, через которую проходит магистральный газопровод.

Уважаемая Наталья Владимировна!

Обращаюсь к Вам как к человеку неравнодушному к судьбе региона, городов его и их жителей.

Прошу Вас сделать все возможное для процветания города с многовековой историей, для развития его потенциала в будущем.

С Уважением,

Владимир Сергеевич Петраков

vladipetrkoff@gmail.com

+7-926-566-14-66

Поклонская  Наталья  Владимировна
Поклонская
Наталья Владимировна

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности, Председатель комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         16.04.2024

Ошибка БД 3