ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

приостановка операций с недвижимым имуществом

Сообщение опубликовал пользователь Дмитрий Эдуардович
14.05.2020 в 13:24

Уважаемый Сергей Семёнович!

Являясь руководителем агентства недвижимости ООО «Азбука Жилья» (ИНН 7704428370, ОГРН 1177746627893), более 20 лет оказывающего жителям Москвы услуги в сфере недвижимости, прошу Вас рассмотреть вопрос о снятии ограничений на осуществление операций с недвижимым имуществом, поскольку продолжение приостановки деятельности в сфере недвижимости может привести к следующим трагическим для риелторского рынка последствиям

1. Возобновление с 12 мая 2020 года строительной деятельности повлечет спрос на профессиональные риэлторские услуги со стороны застройщиков и граждан, и в то время, когда агентства недвижимости вынужденно ушли с рынка, на их место устремятся «черные риэлторы», которые нигде не регистрируются, не платят налоги и работают как физические лица, невзирая ни на какие запреты и приостановки. Кроме того, они не особо заботятся о качестве оказываемых услуг, не способны и не заинтересованы в соблюдении санитарных требований, а зачастую попросту оказываются мошенниками, обманывающими граждан ради собственной выгоды.   

2. В период режима повышенной готовности рынок недвижимости массово пополнился предложениями о продаже квартир, приобретенных в кредит, поскольку многие москвичи потеряли работу и не имеют на данный момент ни возможности вносить банкам необходимые платежи, ни уверенности в перспективе внесения таких платежей после завершения периода ипотечных каникул. Указанные граждане, находясь в определенном стрессовом состоянии из-за текущей непростой ситуации, уязвимы перед возможными неправомерными действиями со стороны недобросовестных покупателей, частных риэлторов, иных посредников и нуждаются в защите, и такую защиту им могут обеспечить профессиональные агентства недвижимости.   

3. Продление ограничений для риэлторских агентств может привести к неизбежному увеличению числа безработных, претендующих на помощь государства в виде пособий.

 

При этом риэлтерские компании не только готовы, но и способны обеспечить соблюдение и выполнение ВСЕХ профилактических мер и санитарных требований, включая, измерение температуры, дезинфекцию помещений, обеспечение соблюдения дистанции, как между сотрудниками, так и клиентами, в т.ч. путем нанесения специальной разметки и установления специального режима допуска в помещения, контроль за применением работниками средств индивидуальной защиты и т.п.

Учитывая, что специфика риэлтерской деятельности не предполагает массового посещения офисов клиентами – то в помещениях, как правило, находится минимальное количество людей (гораздо меньше, чем в магазинах), позволяющее без усилий выполнять все необходимые защитные мероприятия.

При таких обстоятельствах снятие ограничений на деятельность риэлторских организаций имеет практический и экономический смысл и полностью соответствует рекомендациям Президента РФ о необходимости принятия мер по восстановлению экономики и возвращению на работу людей там, где может быть обеспечен минимальный риск вирусного заражения, поскольку, позволит риэлторским компаниям не только сохранить рабочие места, но и защитить права и законные интересы всех участников рынка недвижимости, как продавцов, так и покупателей.

На основании вышеизложенного прошу Вас разрешить посещение гражданами территорий, зданий, строений, сооружений (помещений в них), где осуществляется деятельность риэлторских организаций, при условии соблюдения такими организациями режима посещения и всех профилактических мер и санитарных требований, направленных на обеспечение защиты здоровья граждан в период распространения новой коронавирусной инфекции, установленных Указами Мэра Москвы и Президента РФ.

С уважением, Косьмин Дмитрий Эдуардович.

Собянин Сергей Семёнович
Собянин
Сергей Семёнович

Мэр Москвы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3