ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Помогите! Стоматологи лишены помощи из-за оквэдов

Сообщение опубликовал пользователь Элина Ануфриева
13.05.2020 в 19:22

Добрый день! Просим Вашей помощи! Мы, владельцы СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КЛИНИК с разных уголков России, обращаемся к Вам в связи с тем , что наши клиники  не относятся к пострадавшим отраслям , т.к. ОКВЭД 86.23 стоит не на первом месте.   Деятельность стоматологических клиник  и оказание ими СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ УСЛУГ подтверждено Лицензиями, выданными Лицензионной палатой. Наша деятельность  - это стоматологические услуги, прописанные в Лицензиях. 

Согласно выступлению Президента В.В. Путина от 28.04.2020, в котором говорилось о необходимости пересмотреть список пострадавших областей с целью поддержания малого бизнеса и сохранения  рабочих мест, мы просим включить ВСЕ клиники , оказывающие стоматологические услуги и имеющие ОКВЭД 86.23 , В ТОМ ЧИСЛЕ КАК ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ, в список пострадавших! Так же есть стоматологии , работающие по основным ОКВЭДам 86, 86.10, 86.21, 85.13. Они тоже оказывают стоматологические услуги!

Эта ситуация с ОКВЭД - массовая. Пострадали клиники по всей территории Российской Федерации. 

Клиникам необходима помощь для выплаты сотрудникам минимального оклада, что поможет сохранить рабочие места и избежать всплеска безработицы.

Также 12 мая президент обнулил налоги. Для нас ситуация очень серьезная, даже критическая, мы на грани  банкротства. . Клиники были закрыты с 28.03 , согласно Постановлению санитарного врача и Постановлениям  губернаторов различных регионов. Мы, как законопослушные граждане,  выполнили все требования по самоизоляции , но чтобы наши предприятия выжили , нам нужна помощь! Клиники, не имея возможности работать , терпят убытки. 

Согласно Протоколу заседания правительственной комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики от 24.04.2020  под председательством  Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.Р. Белоусова, на заседании было принято: «проработать возможность включения в список  пострадавших отраслей стоматологических клиник и кабинетов, работающих по кодам ОКВЭД-2, отличающихся от кода 86.23». Но в расширенном списке пострадавших нас снова нет.

Еще раз просим это исправить!

Это просьба о помощи , крик отчаянья! 

Очень просим помочь нам!

Сохранив рабочие места, мы и впредь будем трудиться для здоровья нации  и поднимать экономику России!

Решетников  Максим  Геннадьевич
Решетников
Максим Геннадьевич

Министр экономического развития Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3