ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

  1 2 3 ...  Следующая
Внесудебное банкротство через МФЦ с 3 ноября 2023г
Сообщение опубликовал пользователь Ирина Борисовна Цырятьева
12.03.2024 11:25

Добрый день! Включили в Федеральный ресурс о процессе возбуждения внесудебного банкротства с 2 февраля 2024года.  а с пенсии по старости продолжают высчитывать этот долг. Пристав так и будет высчитывать долг?  и по какому  это закону? Ведь он обязанить приостановить исполнение требований перед кредиторами.  Спасибо

углеродный налог
Сообщение опубликовал пользователь Дмитрий
17.01.2023 17:36

Почему Россия не вводит углеродный налог ТУР за пролёт самолётов над Россией?

Выход из договора
Сообщение опубликовал пользователь Эрмина
22.07.2020 17:11

2013г. подписали договор аренды с ТЦ Июнь(М.О. Мытищи ул. Мира 51). от которого нету одностороннего выхода. По договору аренда нашего магазина 35кв.м составляет 1 115 0000(Один миллион сто пятьдесят тысяч рублей). Прошло 8 лет ,Половины магазинов ТЦ так еще и не открылись. После снятия ограничений магазины еще закрываются(у них есть выход их договора есть), торговый центр полупустой, После каждого переговора с администрацией торгового центра, они обещают о снижение арендный платы , но руководство не соглашается на скидку, Естественно у компании накопились долги по аренде. У нас розничная торговля непродовольственными товарами, у компании все кредиты приостановлены(кредиты берем на развитие бизнеса, но высокая аренда душит бизнес) У ИП Давтян 15 сотрудников. Чтобы сохранить число сотрудников и существование ИП, надо расторгнуть договор ТРК ИЮНЬ без штрафных санкцией, Мы хотим уйти мирным путем, Опыт работы показывает, что руководство судится с арендаторами и выигрывают на основание договора.Письма и обращение в администрацию торгового центра остаются без ответа(ниже прикрепим письма). Правительство РФ помогает бизнесу расти дальше после пандемии, без вашей помощи нам не справится , пожалуйста, помогите !

ОКВЭД
Сообщение опубликовал пользователь Пользователь 13761
22.06.2020 23:01

Индивидуальные предприниматели, кто действительно вынужден был сидеть дома, у кого ОКВЭД ( у меня 47.8) не попал под пострадавшую отрасль экономики, согласно Постановления Правительства от 24 апреля 2020 года, не получили никакой помощи почти за 3 месяца, а скоро  должны будут платить налоги, сборы, страховые взносы за отчетные налоговые периоды, относящиеся ко II кварталу 2020 года. Минэкономразвития предлогало «предусмотреть возможность определения основного вида деятельности по коду ОКВЭД, уточненному субъектом малого и среднего предпринимательства в ЕГРЮЛ или ЕГРИП в срок до 1 июля внутри класса (подкласса), группы (подгруппы), которые включают в себя код ОКВЭД пострадавших отраслей». Мы дождемся хоть какой-нибудь помощи? Хотя бы от налогов освободили.

Уточнение ОКВЭД
Сообщение опубликовал пользователь Игорь
22.06.2020 08:51

Уважаемый    Решетников   Максим   Геннадьевич,   Я,Артамонов  И.В. являюсь  предпринимателем с 2010г. Мой ОКВЭД который былприсвоин  при  регистрации  45,3  такая классификация была в налоговомведомстве.Все  налоги я платил по данному ОКВЭД После вашего заявленияо  помощи  пострадавшим отраслям ИП требуется уточнить ОКВЭД до 1июля  2020г  я через личный кабинет сделал данное действие. Теперь мойОКВЭД  45,32   но  в ответных письмах налоговиков звучит " В ПОЛУЧЕНИИСУБСИДД  О Т К А З А Н О  Вопрос: Ваше предложение как Министра экономическогоразвития  Российской  Федерации  повисло   в воздухе??? Или ваше Словопротив  Слова ЕР ни какого влияния не имеет?? Хотелось бы узнать будетли принято решение по Вашему предложению?   С уважением ИП Артамонов.

Уточнение основного кода ОКВЭД-2
Сообщение опубликовал пользователь Куликова Ираида Андреевна
10.06.2020 16:48

Уважаемый Максим Геннадьевич! Почему ИП, которые фактически работают в пострадавших отраслях, основной код  ( 47.8)по формальным признакам не попал в перечень пострадавших, поскольку он обобщенный 3-х значный, а не детализированный. В августе 2016 года налоговые органы автоматически присвоили многим ИП 3-х значные коды после перекодировки ОКВЭД-1 на ОКВЭД-2, В настоящее время ( в мае месяце 2020 г.) основной код уточнили на 47.82..Но налоговые службы отказывают в получении субсдии и других льгот, т.к. уточнение не на 1 марта с.г. Просим изыскать возможность  малому бизнесу уточнить основной код ОКВЭД, который соответствует фактической их деятельности Третий месяц без работы, ограничения в регионе не сят даже 1 этап. С каждым днем увеличиваются число заболевших коронавирусом.. Помогите.

уточнение ОКВЭД
Сообщение опубликовал пользователь Виктория
10.06.2020 14:44

Добрый день! Максим Геннадьевич! моя фирма занимается изготовление и продажей наградной продукции (кубки, медали для спортсменов), 3 месяца без работы и соответс-но без денег. по ОКВЭД не вошли в список пострадавших. По Вашему предложению от 29 мая 2020 года уточнили ОКВЭД. Что делать дальше? в налоговой запрос об выдаче субсидии отказали, в банке о безпроцентном кредите тоже, так как не пострадавшия типо отрасль. ответ налоговой в приложении... У меня еще кредит, который нечем платить и меня записывают теперь в список недобропорядочных плательщиков. Хочу хотя бы перекредититоваться, чтобы погасить прошлый кредит, который кстати на чуть чуть выше установленного постановлением № 435 от 03.04.20

дополнительный оквэд
Сообщение опубликовал пользователь Любовь
09.06.2020 01:00

Уважаемый,Максим Генадьевич прошу вас разобраться в данной ситуации,Я индивидуальный предприниматель с 1996 года занимаюсь розничной торговлей одежды,никогда в  жизни не занималась продажей продуктов,но когда забила свой инн в налоговой на проверку субсидий, получала отказ,так как в егрнип у меня по ошибке указан неправильный основной оквэд 47.11 вместо 47.71.Когда я написала заявление на смену основного оквэда,мне прислали отказ,объяснив тем, что у меня есть такой оквэд 47.71 в дополнительных .Потом мне всё таки сменили основной оквэд,но субсидию я так и не получила,так как сведения налоговая берет  на 01.03.2020г.И теперь получается, что я занимаюсь продажей одежды,с 30.03.2020г.сижу дома не работаю ,и не могу получить субсидию. и не только,еще и банки отказывают в кредитных каникулах,из за неправильно написанного основного оквэда.Доказательства моим словам это декларации сданные в налоговую,где ставится мой основной оквэд 52.42(47.71).

Просим включить Код ОКВЭД 96.09 - Предоставление прочих персональных услуг в списки отраслей, пострадавших из-за коронавируса !!!
Сообщение опубликовал пользователь Светлана
25.05.2020 00:05

Уважаемый Максим Геннадьевич!

Просим включить Код ОКВЭД 96.09 - Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки в списки отраслей, пострадавших из-за коронавируса !!!

Многочисленные звонки на горячую линию в Центр «Мой бизнес» г. Тверь с просьбой добавить в списки отраслей, пострадавших из-за коронавируса Код ОКВЭД 96.09 не дал результатов. Однако

Губернатор Ленинградской области 21.05.2020 г. подписал постановление № 317, расширяющее список ОКВЭД для предоставления выплат предприятиям Ленинградской области, пострадавшим от эпидемии коронавируса. В обновленном списке теперь 43 вида деятельности, среди прочих

Код ОКВЭД 96.09 Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки!

Почему предприниматели других регионов не могут получить помощь государства? Нам запретили работать, закрыли детские сады, оставили без доходов, но мы обязаны платить кредиты, налоги, жкх, ипотеку, аренду и кормить детей!!!

Надеемся на Вашу помощь!

С уважением, Светлана

ОКАЭД 47.8
Сообщение опубликовал пользователь Инга
23.05.2020 19:51

Помогите !!!! Я больше 10 лет представитель малого бизнеса ИП , торгую на рынке обувью , основной ОКВЭД 47.8 , плачу исправно налоги,аренду - это мой единственный источник доходов ( на моем иждивении двое детей 5 и 3 года, квартира в ипотеке ) . Помогите внести Оквэд 47.8 в пострадавшую отросли , посути в списке пострадавших 47.82 и 47.89 , но это одно и тоже !!! Я уже больше двух месяцев нахожусь без работы , аренду мне приходится платить , налоги тоже , но я не работаю !!!! Все деньги , которые были отложены я потратила , как мне жить я не знаю . 

  1 2 3 ...  Следующая
Решетников  Максим  Геннадьевич
Решетников
Максим Геннадьевич

Министр экономического развития Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.03.2024

Ошибка БД 4