ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Борьба с кроновирусом

Сообщение опубликовал пользователь Пётр Черников
03.05.2020 в 13:01

Короновирус – пандемия

Апрель 2020г

Передаётся от человека к человеку различными способами, в том числе и через зараженные предметы.

Можно с уверенностью сказать, что одним из самых распространённых способов это – путём касания с дверными ручками в общественных местах и даже дома.

Дезинфекция дверных ручек – важная деталь в методах борьбы с массовым распространением инфекции.

Много веков назад люди заметили, что в домах и замках с медными ручками инфекция разного рода распространялась заметно меньше, чем при изготовлении их из других материалов. В прошлом веке учёные установили   причину такого парадокса.

Оказывается, что на медной поверхности, при контакте её с атмосферой, образуется слой медного окисла – медного купороса. Это происходит от того, что в воздухе всегда присутствуют соединения серы : SO2 и SO3, которые соединяясь с влагой воздуха, дают серную и сернистую кислоты, а те, в свою очередь, взаимодействуют с медью ручек.

Реакции идут по следующей схеме:

SO2 + H2O = H2SO3 + Cu  = CuSO3

SO3 + H2O = H2SO4 + Cu  = CuSO4

CuSO4 – медный купорос - устойчивое соединение и хорошо сохраняется на открытом воздухе.

Соединения серы  в том или ином количестве всегда присутствуют в атмосфере Земли. Они образуются от действия многочисленных вулканов, которые непрерывно поставляют в атмосферу это соединение.

В настоящее же время из-за сжигания человечеством различного типа топлив, этот процесс многократно увеличился.

Твк вот! Медный купорос отличный дезинфектор! При контакте с ним погибают абсолютно все известные органические микробы и вирусы.

Человечество в своём ускоренном развитии забыло об этом древнем способе предохранения своего жилья. Хотя ещё в начале прошлого века щироко им пользовалось. Мой дом построен в 1910году, так в нём все дверные ручки медные и имеют тусклый цвет из-за налёта медного купороса.

Предлагается.

Для уменьшнния распространения инфекции – вируса. Где это возможно заменить дверные ручки на медные, в первую очередь это касается мест массового посещения людей, а в лечебных заведениях – так просто обязательно. Два дня назад я был в нашей больнице – так в ней ручки обычные белые!

Поскольку такого огромного количества ручек сейчас найти нельзя. Можно быстро наладить выпуск жидкого, быстро сохнущего, могослойного покрытия. При высыхании которого на поверхности изделия образуется плёнка меди или иного, аналогичного по дейчтвию на вирусы, материала.

Это не потребует много времени, а с привлечением волонтёров может быть выполнено в считанные дни.

Предавать гласности рекомендуемй метод не следует, чтобы не вызвать среди населения нездоровый ажиотаж и привести к неконтролируемым поступкам.

Пётр Черников – инженер металлург.

 Март - апрель 2020года

Посильное вознаграждение за сообщение на:

Яндекс Деньги  4100111972179359

Дополнение:

1.

16 апрпля 2020-04-16

https://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/socium/2020-03-23-na-kakih-poverhnostjah-avtomobilja-koronavirus-zhivet-dolshe-vsego-i-kak-s-etim-borotsja-/?utm_source=24smi&utm_medium=referral&utm_tehttps://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/socium/2020-03-23-na-kakih-poverhnostjah-avtomobilja-koronavirus-zhivet-dolshe-vsego-i-kak-s-etim-borotsja-/?utm_source=24smi&utm_medium=referral&utm_te

«Влияют на его выживаемость и материалы, на которых он оседает. Так, например, согласно тем же исследованиям, на картоне COVID-19 может жить до суток, на медных поверхностях — до четырех часов. Но лучшей средой для процветания вируса являются пластмасса и нержавеющая сталь. Именно на этих поверхностях патоген может продержаться до трех сутокВлияют на его выживаемость и материалы, на которых он оседает. Так, например, согласно тем же исследованиям, на картоне COVID-19 может жить до суток, на медных поверхностях — до четырех часов. Но лучшей средой для процветания вируса являются пластмасса и нержавеющая сталь. Именно на этих поверхностях патоген может продержаться до трех суток»

2.

В общественных местах в обязятельном порядке ручки должны быть такой формы, чтобы за них можно было браться согнутой рукой, а не обхватывать ладонью.

Собянин Сергей Семёнович
Собянин
Сергей Семёнович

Мэр Москвы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3