ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Под угрозой летняя охота с собаками

Сообщение опубликовал пользователь Евгений
25.04.2020 в 11:18

В данный момент проходят обсуждения новые правила охоты. https://regulation.gov.ru/projects#search=Охота&n..Как и прежние, эти правила содержат в себе как минимум одну очень БОЛЬШУЮ ошибку, которая самым неприятным образом рано или поздно отразится на всей охотничьей кинологии России. Я говорю об этом так уверенно, потому что из-за нее Республика Татарстан, как и некоторые другие регионы России, уже три года ограничивает летнюю охоту с собаками. В этих правилах не определены документы, которые свидетельствовали бы о том, что у охотника есть собака и, что она охотничьей породы.Приобретая разрешение на добычу ох.ресурсов и путевку для охоты с собакой охотничьей породы (раздел VI настоящих правил) в летний сезон охоты (болотно-луговую, полевую и пр. дичь) согласно этим правилам вы обязаны предъявить только охотничий билет. Ни свидетельство на охотничью собаку, ни справка о происхождении собаки, ни родословная, ни ветеринарный паспорт, вообще никаких других документов в правилах охоты не значится. Сегодня абсолютно любой охотник, вне зависимости от того есть у него собака или нет, может приобрести разрешение на охоту с собакой на б/л, полевую, степную, боровую и водоплавующую дичь в летний сезон охоты. Внимание, этим пользуются браконьеры. Обманным путем они приобретают законный доступ в охотничьи угодья с оружием для незаконной добычи копытных. Частные охотничьи хозяйства борятся с этим на уровне местных органов самоуправления. Летняя охота с собаками будет закрываться и в других регионах.Необходимо обратить внимание законодателя на эту проблему. Нужны соответствующие исправления на уровне федерального законодательства.

Клишас  Андрей  Александрович
Клишас
Андрей Александрович

Председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, Представитель от исполнительного органа государственной власти Красноярского края

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3