ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

советы доктора меднаук

Сообщение опубликовал пользователь Ирина
05.04.2020 в 04:34

                                                            Мэру г.Москвы С.С.Собянину  от 

                                               Лобовой Ирины Вениаминовны,  ветерана  труда,                                 ,

                                             д.м.н, автора и патентообладателя  на  

                                            изобретения с  приоритетом от 22.08.1978г ; 7.05.1984г. ;

                                                                03.05.1990г. и др.

                                                                                    тел. 8(900) 481 24 48

                         Уважаемый Сергей Семенович!

      Динамика  распространения инфекции в Москве с инфецированием уже детей потрясает. Потрясает и панический страх не только заболевших, но и врачей, работающих в изоляторах. Почему такая беспомощность?  Никто не может дать полную картину симптомов, динамики их появления, механизмов развития. Сообщения о тотальном двухстороннем поражении  всех  долей легких сразу - нонсенс. Такая острая инфекция обязательно проходит все стадии крупозной пневмонии, каждая из которых имеет свои клинические проявления, соответствующие морфологическим изменениям в легких, о которых можно судить по жалобам и результатам  объективного  обследования легких,включая аускультацию. Мои студенты Тюменского мединститута, в котором я работала с  08.10.1968г. по 06.07.1980г. четко знали и определяли по симтомам изменения в легких, обязательно проводилась дифференциальная  диагностика с отеком легких- проявлением сердечной недостаточности. Из клиники заболевания  исходит и лечение: необходимость  подключения сердечных гликозидв, кислород при отеке легких надо пропускать обязательно через спирт  (как бы дополнительно "сушить"  легкие от  появившейся жидкости, дыхание  просто кислородом не дает никакого эффекта). 

    НЕМЕДЛЕННО  необходимо  ОТМЕНИТЬ ГЛЮКОКОРТИКОИДЫ, которые усиливают  пожар инфекции и приводят к летальному исходу. Это - золотое правило в терапии, не давать гормоны во время инфекции при отсутствии мощной защиты от нее!!! 

    Почему не используется антивирусный препарат  РЕМАНТАДИН, который разрушает любой вирус  в клетках организма. В своей врачебной практике я проверила действие этого препарата при всех  видах  "гриппа", действует безотказно: чере 2 дня его приема 1 раз в сутки в высшей суточной дозе 300 мг. - 6 табл. сразу (в аннотации - другая схема приема), но эта схема с ударной дозой  температуру  снижает  до субнормальных цифр,т.е. происходит истинный лизис температуры, все симптомы исчезают.

    Дают хороший эффект  десенсибилизирующие средства, уменьшающие проницаемость сосудистой стенки , например - тавегил.

    При появлении сухого кашля - хорошо очищают дыхательные  пути  эфирные масла.

Способ их применения очень прост: взять токий слой ваты величиной примерно  с ноготь большого пальца руки для  каждго  носового хода, орошить ватку 1 каплей хвойного масла (сосны,пихты), закрыть в носу каждый ход и подышать носом,очиистив сначала нос и все  его придаточные пазухи (при вдыхании слизистые без усилий   будут очищаться).После  1-й очистки и удаления ваток, готовим другие 2 и капаем на них по 1 капле эфирного масла 100% чайного дерева (антисептического, противовоспалительного и антигрбкового средства), размещаем в носу, прикрывая ходы и дышим глубоко, можно оставить их на ночь.

     Этими же маслами можно пользоваться и для  защиты организма от коронавируса при ношении масок, которые сами по себе не являются средством защиты (через них все вирусы проходят), а защита непосредственно в носу эфирными маслами  будет более действенной.

 Применять следует препарат с торговым названием РЕМАНТАДИН  ( а не римантадин). Этот прпарат изобрел советский ученый из Латвии, в продаже есть РЕМАНТАДИН родои из Латвии (в пределах 200руб.), есть по лицензии проиводством ОАО "Биохимик".г.Саранск  (стоимость -70 рублей). РИМАНТАДИН  (через букву "И" - не эффективен). Зачем "травить" людей антиспидовскими препаратами?

Подробности описаны мною в информации(в том числе о противопоказаниях приема парацетомола)  для всех в обращении к М.В.Мишустину на этом же сайте ЛИЦА ВЛАСТИ примерно месяц назад.

Уважаемый Сергей Семенович! Обращаюсь к Вам как к бывшему жителю Тюмени как бы "по -родственному" с полным доверием и надеждой, что Вы возьмете  все под свой контроль. В Тюмени много моих бывших учеников: один из них,по- моему Николай Ясков был зав.горздрав или облздравотделом  Тюмени (не могу точно сказать, т.к. меня перевели   в Филиал ВКНЦ), Нина Ишутина приезжала ко мне на защиту кандидатской диссертации.В Тюмени много осталось хороших ребят, научившихся  логике врачебного мышления. Думаю, что они все стали хорошими врачами. О Тюмени остались очень теплые воспоминания.

 Сергей Семенович! В этой тяжелейшей ситуации только Вы сможете организовать и взять под ежедневный контроль правильность лечения. Очень Вас прошу. Нельзя допускать ни одного смертельного исхода. Мы должны, обязаны справиться.

С наилучшими пожеланиями и уважением, И.В.Лобова.05.04.2020г.

                                                         

Собянин Сергей Семёнович
Собянин
Сергей Семёнович

Мэр Москвы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3