ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Будет ли когда нибудь достроен 13-летний долгострой в Москве?

Сообщение опубликовал пользователь Клавдия
16.02.2020 в 17:50

Господин мэр Москвы! Вы занимаетесь реновацией жилья - это хорошо, но неплохо бы и обратить свой взор на московские долгострои. Есть в Северном Чертанове на Балаклавском проспекте 2АБВ 13-ти летний долгострой. Достроить его не помогло даже постановление Президента России Путина о долгостроях СУ-155. 

,5 лет обращений во все структуры власти по 13-летнему долгострою в г.Москве , все обращения направляют в Правительство Москвы, результата нет. Счетная палата , СМИ обратили внимание  на этот долгострой, но не чиновники Москвы.Из очерка журналиста О.Лурье о нашем долгострое.

"В реестре проблемных объектов нет никаких упоминаний московского долгостроя на Балаклавском проспекте 2АБВ (Северное Чертаново). Сначала этим занималась печально известная компания СУ-155 Михаила Балакина, затем ООО"РК-Строй"(дочерняя структура ДОМ.РФ")Людям обещали, что дома сдадут до конца 2018г.

ООО"РК-Строй" показывало пайщикам все новые и новые графики проведения работ, а Правительство Москвы принимало "дорожные карты" достройки проблемных объектов СУ-155.Согласно последней из них, жилой комплекс на Балаклавском проспекте должны были сдать в 2019г. Теперь на сайте застройщика сказано, что дома будут готовы в 2020г. Никаких документов, в которых были бы зафиксированы конкретные сроки и ответственность за их нарушение, по всей видимости не существует.

Хорошо, если дома на Балаклавском вообще сдадут в эксплуатацию, поскольку их нет в списке проблемных объектов на сайте "ДОМ.РФ". Подозрения эти усиливаются на фоне реорганизации, которая, судя по информации в открытых источниках,идет в ООО"РК-Строй"и других дочерних структурах "ДОМ.РФ".Реорганизация началась вскоре после критики со стороны счетной палаты и спикера Федерации Валентины Матвеенко.

В ООО"РК-Строй" сменился руководитель. Вместо В.Бетина им стал некто А.Бунтяков. Вполне вероятно, что люди сменившие Бетина-мл. у руля "РК-Строя", смогут представить красивое объяснение причин, по которым сдача домов на Балаклавском перенесена на 2020г"

Господин мэр,прошу  взять на контроль вышеуказанный 13-летний долгострой и ввести его в эксплуатацию хотя бы в 2020году а не только планировать.

Собянин Сергей Семёнович
Собянин
Сергей Семёнович

Мэр Москвы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3