ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

О поправках в Конституцию РФ.

Сообщение опубликовал пользователь Адам Федорович
18.01.2020 в 16:35

                           Уважаемый Геннадий Андреевич, здравствуйте!

Я Ваш земляк - из. г. Орла. Отвлекаю Ваше внимание по следующей причине.

Конституция РФ объявила человека, его права и свободы - высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод - обязанность государства. Права и свободы - гарантируются, они неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения(гл.2 КРФ).

     При этом в ГК РФ(гл.2) установлено, что исковой давностью признается срок, для защиты ПРАВ по иску лица, ПРАВА  которого  нарушены. И этот срок (в среднем)  установлен в три года. Казус - права и свободы принадлежат каждому от рождения, ГАРАНТИРУЮТСЯ КРФ,  но  их  отнять без ведома человека может любой мошенник.  И если о таком нарушении тебе стало известно после 3-х лет - не защитит тебя твое государство. И таких отказов судов  по искам в защиту нарушенных ГАРАНТИРОВАННЫХ Конституцией РФ прав в связи с пропуском срока - масса.

   Как Вы думаете, не пора ли внести в ГКРФ в гл.2 уточнение, что "На иски о защите нарушенных прав и свобод человека, ГАРАНТИРОВАННЫХ КРФ, сроки исковой давности не распространяются".   Прочие иски - пусть живут своей жизнью.

      Это  станет барьером для множества мошеннических схем, в т.ч и для черных риэлторов и т.п. деляг, ОБЯЖЕТ суды принимать принципиальные решения - ПРАВО ГАРАНТИРОВАНО - ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАЩИЩЕНО.  Такая поправка  позволит законопослушным гражданам, не всегда своевременно, по незавсящим от них причинам  прпустивших срок - восстанавливать свои права, которые ГАРАНТИРОВАННЫ КРФ.

  .Спасибо.

Зюганов   Геннадий   Андреевич
Зюганов
Геннадий Андреевич

Депутат Государственной Думы, Руководитель фракции Политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», Член комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3