ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

По строительству сетевого магазина в р.п.Заплюсье, Плюсского района

Сообщение опубликовал пользователь Ирина Анатольевна
14.01.2020 в 22:54

Здравствуйте Михаил Юрьевич! 

Мы, жители р. п. Заплюсье, живем в поселке , как на необитаемом острове. Нет ни врача, ни аптеки,ни нормального магазина, ни парикмахерской, ни бакомата ит.д.

Нам, уже  более 3-х лет, обещают построить сетевой магазин. И вот в конце года наконец-то появился застройщик, выкупил землю и начал готовить площадку под магазин. Мы очень все обрадовались, но не тут-то было. Пошли слухи, что земля нужна для других целей, а работы - на участке это прикрытие, чтобы создать видимость строительства и потянуть время под разными причинами.

Нам не понятны ответы сотрудника вашей Администрации на Губернатовском сайте, а именно:

Андрей Сергеевич Михеев23.09.2019   12:55#

Председатель Комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области

Уважаемая Ирина, согласно информации, полученной от начальника отдела развития Северо-Западного Дивизиона федеральной торговой сети «Пятерочка» в настоящее время решаются вопросы по привлечению инвестора к застройке, технические вопросы, связанные со строительством здания под магазин «Пятерочка». После решения данных вопросов в I полугодии 2020 года планируется открытие продуктового магазина «Пятерочка» в р.п. Заплюсье.

Андрей Сергеевич Михеев16.12.2019   14:48#

Председатель Комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области

Уважаемая Ирина Анатольевна!По информации представителей ТС «Пятерочка» открытие магазина в п. Заплюсье запланировано на первое полугодие 2021 года.В настоящее время проводятся соответствующие согласования на получение технических условий для подключения электроэнергии и предоставления водоснабжения.Какие-либо препятствия со стороны Администрации Плюсского района в проведении данных работ отсутствуют.

По нашим данным все техничекие условия уже получены.

Если нет никаких препятствий, в чем тогда причина? Разберитесь , пожалуйста, с этой ситуацией, что происходит на самом деле? 

 Как понять эти ответы, нам, что еще год ждать? В данный момент мы собрали около 400 подписей жителей поселка и собираемся обращаться в Администрацию президента РФ, чтобы решить нашу проблему с магазином и построить его в1 квартале 2020 года, как и предполагалось.

С уважением жители р.п. Заплюсье

Ведерников  Михаил  Юрьевич
Ведерников
Михаил Юрьевич

Временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3